Галина Алекс.

Может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рожать.--- Цитата с оды М.В Ломоносова. Кто Платон и кто Невтон?

Ответы · страница 2
Татьяна Романюк

Ну Платона так и звали, а Невтоном в те времена называль Ньютона.

Виталий Васильев

Плутонов нарожали в таком кол-ве . Что разгребать и разгребать .

Галина Алекс.

Лучше исторически.Вопрос с этой области.

Виталий Васильев

Это ясно было из вопроса .)

Галина Алекс.

Да нет. Жду ответа с нетерпением.

Виталий Васильев

Иносказательно. Ломоносов выражает уверенность в том, что и Россия может дать миру выдающихся ученых во всех областях науки, что ее творческий потенциал велик. А имел ввиду Ньютона и Платона. Личности известные в истории .

Галина Алекс.

Что значит слегка поднажать. такой красивый ответ.

Лев Рябов

Платон - античный философ, Невтон (Ньютон) - английский физик...

Сергей Хачиков

Платон грек,а Невтон англичанин Исаак,ну который с яблоком...

Галина Алекс.

Зачем так чрезмерно.Я бы подождала.

Владимир Миролюбов

ну про Платона то слышал, Платон мне друг но истина дороже, а

Владимир Миролюбов

то есть для рифмы Михайло Васильич

Галина Алекс.

В то время так его называли.

Владимир Миролюбов

NewTone — российская электронная группа, играющая break-beat, breaks, trip-hop. Группа Axess Denied появилась в Екатеринбурге в 1997 году. 28 Июня 1997 Алексей HarDrum написал свой первый брейк-бит трек «The Iron».

Александр Ферра

Ньютон, а Платон - он и есть Платон. Греческий философ, вроде.

Галина Алекс.

Да . вы правильно ответили.

Игорь Сеитов

Платон - древний философ, а Невтоном тогда называли Ньютона.

Алексей Солдатенко

Действительно, а кто они такие? У нас и посерьёзнее есть...

Юрий Прытков

Платон - философ, Невтон (ньютон) - физик,математик и т.д.

Галина Алекс.

Спасибо. вы правы.🎄

Анатолий Лапшин

Платон слева от Аристотеля. Ньютон справа от яблони.

Галина Алекс.

Вы удивились? Устала от ляпов с ответами.

Анатолий Лапшин

Не все же энциклопедисты как вы.

Галина Алекс.

Я тоже так себе. Просвещаюсь попутно с обсуждаемыми вопросами.

Cергей Свириденко

Один про любовь бормотал, а другому яблоко по башке!

Галина Алекс.

Один философ.а другой физик.

Александр Тимаков

Платон умчался на Плутон, Ньютона яблоком убило!

Галина Алекс.

Ваши стихи? Очень интересно. Очень люблю читать чужие опыты. Много у вас их там? Не проще напечатать.

Александр Тимаков

Это страница сайта, их более 150+ проза! Уже напечатал 4 книги. Вам подарок к Новому году. Не навязываю, но вдруг понравятся. Тогда после напишите!

Галина Алекс.

Искреннее спасибо! Честное слово. А я тут изощряюсь... Устыдилась.Попробую открыть.

Alex Nau

Платон - истои ик ест испытатель Невтон- Ньютон

Марк

Платон философ, Невтон (Ньютон) ученый☺️

Марк

Да мне то зачем, я Вам ответил☺️

Галина Алекс.

Тогда понимайте .как знаете.

Марк

Галина, Вы просто умница!👍

Марк

😜

Кот Макси

Платон - философ древности. Невтон - Ньютон.

Ева Адамова

Платон - древний философ, Ньютон - ученый

Елена Кузнецова

Платон- философ,древний, и Ньютон-физик

Сергей Остёрский

Ну, Невтон - это Ньютон. А Платон - забыл.

Сергей Остёрский

Точно.

Александр Путин

???? не читал и где можно такое прочесть.

Галина Алекс.

Ода на восшествие на престол императрицы Елизаветы.Ищите.

Мага Игалинский

платон есть когда придумают невтон

Галина Алекс.

Это все на что вы способны.

Мага Игалинский

Ротенберг придумал ПЛАТОН. он и найдет назначениеНЕВТОНУ

Галина Алекс.

Может политику за рамки Обсуждайки вынесем? На полях Моего мира можно пободаться.

Мага Игалинский

Ежик колючий .тем неменее я грубый мужик боюсь обидеть. победа за вами.

Галина Алекс.

Я умею держать удар. Но всему свое время. Встретимся в М.М . о политике.Платоне и т.п. можно поговорить.