Любовь Мацарская

…Прекрасно дружили … и вдруг перестали общаться! Знакомая ситуация? В дружеских отношениях должна царить гармония, а не подавление и унижение личности. Думаю, не стоит терпеть от подруг, друзей и вообще от людей по отношению к себе - стеба, едких шуток и подколов!

Ответы
Константин Раду

...да. *Чтобы счастливым быть ты сохрани себя! Не дай обычности заклёвывать желанья! Мы все, как жертвы в жизни на закланье… Ты будь умней и сбереги себя! И даже если думаешь, что ВСЁ!!! Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна. Возьми и собери в кулак всё это И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?» Расправь свой ум и отпусти на ветер Всё тёмное, что так мешает жить, А по другому в жизни и не быть И свет твой всем вокруг засветит!!! // Любовь. ПОСМОТРИ НА ДОСУГЕ. Сильно рекомендую. И если зацепит, то давай обсудим эту тему.

Алексей Шустин

Почему вы против шуток, и приколов? Наоборот, с другом можно и посмеяться и пошутить, и поплакать. Тем более в таких моментах вы лучше узнаете реакцию и характер друга или подруги.Это мое мнение.Все мои друзья и подруги знают, что я придурок. 😂😂😂

Любовь Мацарская

Во всем должно быть чувство меры и тактичность.Я только ЗА,если шутка и прикол понятна и приятна всем

Любовь Мацарская

Спасибо!))

Любовь Мацарская

Благодарю за честный ответ и цветы

Небо

Вы знаете, когда подруге даешь знать что мне не нравится, но продолжает и причем настойчиво делать то, что мне не нравится, то прекращаю отношения якобы дружбы. Так. Теперь просто знакомая дурочка. И мне нисколько не жаль.

Любовь Мацарская

Молодец!👍🌺🌺🌺

Александр Пилюков

для меня наоборот ...люблю посмеяться особенно над собой ...стёб шутки подколы - это здорово ...учитесь отвечать на них займитесь собой ...своим развитием , не на кого пенять будьте первой ... и люди к Вам поотянутся ....

Любовь Мацарская

Всего доброго вам...👋

Александр Пилюков

спасибо Вам ...

Любовь Мацарская

И вам спасибо...

Александр Пилюков

здоровья Вам ....

Любовь Мацарская

Взаимно!👋

Эва

Мне кажется нужно уметь вовремя останавливать и уметь говорить НЕТ , иначе дружеские отношения быстро себя исчерпывают. Не допуская панибратства не стать козлом отпущения , этаким мальчиком для битья .

Любовь Мацарская

А некоторым очень нравится быть жилеткой для соп...й,а это тоже надоедает...В дружбе должны доверять,но совсем не обязательно раскрывать самое сокровенное,как ты думаешь,особенно в женской )))

Эва

люди которым нравится это , мне кажется это скорей из за недостатка внимания к ним . А так они чувствуют себя востребованными кем то .

Любовь Мацарская

Да,наверно так оно и есть,не все такие сильные,многим нужна поддержка и хорошо,что есть жилетка в которую можно поплакать...

Людмила

Искренняя дружба возможна лучше с детства и юности,когда абсолютная ровня друг другу....как только появляются элементы корысти....то рано или поздно .кто то не выдержит и оборвет нити дружбы....

Любовь Мацарская

🤝👍Очень верно сказали!Спасибо...🌷

Евгений Антонюк

Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить. Пояснение к цитате: перефраз. И. Кант

Лариса Демидова

Правильно. А если такое делают те самые кто всего ближе? Понимаешь что над тобой смеются за спиной а то и при всех может обидеть, унизить..что делать?

Любовь Мацарская

Вам надо очень разозлиться и поставить всех на место,заставить себя уважать...У Герберта Уэллса есть новелла "Красный гриб" Где герой якобы отравился и должен умереть,он высказывает каждому кто есть кто и ставит всех на место! Очень поучительно!

Лариса Демидова

Прочитать надо

Любовь Мацарская

Даже фильм старый есть,не помню,как называется

Любовь Мацарская

Фильм не нашла,а вот новеллу читает замечательный актер...

Helen Brown

У меня мало подруг, близких всего две. И с ними я редко обсуждаю свои дела. А интимные - никогда. На стеб стоит ответить отдалением...

Любовь Мацарская

Спасибо,хорошая позиция и в дружбе,и в жизни!!!🤝🌹🌹🌹

Helen Brown

🙏🏻🌺🌺

Бабайкин Юрий

Это не самое страшное...я со временем стал остер на язык-хуже всего когда тебя пытаются использовать под благими мотивами

Любовь Мацарская

👍👍👍Не надо терпеть злых языков,лучше сразу давать отпор

Энинг Сокол

во всем нужна мера, и в этом тоже, а если происходит унижение личности то таких граждан вообще друзьями сложно назвать

Любовь Мацарская

Спасибо,вы правы,это уже не дружба,когда есть зависимость

Энинг Сокол

зависимость и дружба вещи крайне несовместимые

Любовь Мацарская

👌👍🤝Это точно,вы правы...

Сергей Пучков

у нас все отношения на этом строятся!если человек не может посмеяться над собой,без самоиронии,он ограничен!

Любовь Мацарская

Иронизировать и посмеиваться над собой и над друзьями это одно,а стеб и едкие шутки это же совсем другое...

Antitролль. Игорь

Проснулась...)))) Мать....Люба...Годков то тебе сикока?????!!!! Наивная такая...Я давно таких не встречал....))))

Любовь Мацарская

И что вам до меня,где ответ то?

Antitролль. Игорь

Вроде взрослая...И не подозревала, что в ДРУЖБЕ есть, кому нужно дружить, а есть тот кто позволяет...

Любовь Мацарская

Я знаю,интересно было вас послушать,у всех свое мнение

Antitролль. Игорь

и?..... есть другие мнения?....

Любовь Мацарская

Разумеется

Валерий Киселев

Думаю, если в хороших отношениях с человеком, то подколы от него воспринимаются нормально.

Любовь Мацарская

Главное не переступить черту и чтобы это обоим нравилось

Валерий Киселев

Согласен. Когда хорошо знаешь человека, не переступишь черту, думаю.

Коржемелик Балалайкин

Ну если они их понимают и отшучиваются в ответ подобно , то почему бы и нет ? Это прикольно

Любовь Мацарская

Вот именно,ЕСЛИ!...

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен... Один такой приколист тоже долго набивался ко мне в друзья...

Любовь Мацарская

Спасибо!👌👍

Николай Серегин

На самом деле,все эти стебы и подколки они от зависти,возможно даже не осознанной.....

Любовь Мацарская

👍👍👍Замечательно,так оно и есть,зависть самое подлое чувство,начало всего зла...

Николай Серегин

И самое распространенное чувство,у сожалению....

Любовь Мацарская

Может быть👌👋

Николай Серегин

Угу))))

Лиса Патрикеевна

Да,.бывает что пора уже расставаться,отношения исчерпаны,дальше только тупик.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Надо еще уметь это делать,чаще просто не хватает сил и смелости...

Александр Шушпанов

На стёб и подколы обижаться не следует, на то и щука, чтобы карась не дремал...

Любовь Мацарская

Как оказалось не всем это видимо нравится

Александр Шушпанов

Если грязными лапами..., но мы то интеллигентные люди, лучше о Клаптон поговорим?

Любовь Мацарская

Что о нем говорить,его надо слушать...Эрик Клэптон величайший гитарист всех времён на втором месте после Джимми Хендрикса в списке лучших гитаристов мира,а что вы о нем знаете?

Александр Шушпанов

Ещё до Cream он вместо Харрисона в While my guitar gently weeps соло сделал

Любовь Мацарская

Смотрела фильм о гитаристах,публика его очень любила,за то,что,если рвалась струна,он тут же менял ее и продолжал концерт...Публика в поддержку медленно хлопала пока он менял струну.

Александр Шушпанов

А у Хендрикса многовато понтов, лажает на концерте...

Эп
Эпикуреец

Ну, если во всём, всё мыслит только буквально. Возникает вопрос. А надо-ли ...

Любовь Мацарская

Зависит от их двоих,одному стебаться,а другому терпеть...

Эп
Эпикуреец

Не проще ли просто высказать? Не понимает? Есть повод задуматься. А тот ли это человек который нужен.?

Любовь Мацарская

Это верно,лучше сразу решить,если что то не нравиться

Эп
Эпикуреец

Вот именно. Чем потом терзать себя.