Луиза

А нас по ресторанам не водили. Кормили дома - Ешь! А то за шиворот налью!)))) Знакомая фраза ? 🖼

Ответы
Дилмали Грегори

У нас и этого не было. Папа с утра до вечера на работе. Мама после рождения братика из больницы не выходила. Хорошо хоть старенькая бабушка была дома. Она нас с сестрой учила всё по дому делать. У печки скамеечка стояла, с неё видно было, что на печи творится. Главное - сварить хороший бульон. И чтобы мяса всем достаточно было. Сначала на мясорубку у меня сил не хватало. Потом пришлось осиливать. Котлеты и голубцы сами собой освоились. А с появлением книги "О вкусной и здоровой пище", вообще проблем с готовкой не стало. У нас куры в то время были. Чистить за ними тоже была наша забота. А пошли в школу, учились прекрасно. Интересные учителя в школе преподавали.

Луиза

а со скольки лет Вы начали трудиться по дому ?

Дилмали Грегори

Между шестью и семью годами. Мы сестрой бабушке помогать начали. Ведь ещё и братик у неё с рук не сходил. Она такая старенькая была. Не помню ни одного раза, чтобы она просто выговаривала бы. Если мы натворим что, вздохнёт так печально, посмотрит, всё. Нам все мамины подруги помогали. В магазин с ними за продуктами ходили, они же нашли у кого молоко покупать. Помню, что мы гордились тем, что всему учимся.

Луиза

👍🙂

Леонид Шестаков

Луиза... в переводе с древнееврейского языка имя означает «бог помог»... или имеет общие корни с именем Елизавета, его сокращенный вариант, получивший самостоятельную жизнь...🧐

Луиза

неее, самая любимая)) ! в том-то и дело)

Леонид Шестаков

я женюсь, я женюсь, я женюсь - Луи сказал, но сбежались тут соседи-короли...😄

Луиза

это из фильма ?

Леонид Шестаков

"Всё могут короли" в исполнении Аллы Борисовны...

Луиза

точно)

Мудрый Сов

нет...такого не было..бабка поставит миску с кашей и уходит в поле....а другой еды нет..побегаешь голодным и съешь ..

Sekach Dev

Но никогда не наливали... Мои дети ели сколько хотели... а сколько не хотели не ели... Выросли.. все здоровы...))

Катерина Горностаева

Один раз такое услышала у папиной сестры, потом всю жизнь ее не любила. Мразотное выражение так то

Луиза

согласна

Т@
Т@Ня

со мной такого дома не было....разве что в детском саду заставляли есть

ვასო წილოსანი

Заставляла мама есть, а бабушки с тарелками за мной гналис

Луиза

😁😁🙂

ვასო წილოსანი

Такая же история?

Луиза

да постоянно пытались закормить

..
. . . .

Пополняем меню от мамы? Тогда: Бутерброды — это не еда.

Луиза

👍🙂

..
. . . .

Ой, да ешь ты что хочешь...

Майя Зырянова

О,еще как знаеома. На саотх детях тоже практиковала.

Луиза

🙂

Вася Васильков

Не выпускали из за стола пока тарелки не опустеют😥

Ва
Валерий

Нет, нас водили в кафешку «От 2 до 5» и «Чунга-чанго».

Tp
Tpикcтep

нее...не налью а вылью ! кричала толстая повариха ))

Ех
Ехидна

Исчо бы... И каждый день рыба... От омуля до чира...

Луиза

🤝

Ех
Ехидна

На пару, солёная, сугудай, малосолка, копчёная, вяленная... Прошло уже 20-ть лет до сих пор смотреть на неё не могу... Сиг, муксун, белорыбица, нельма, омуль, чир, таймень, щука и эта... Чёртова ряпушка...

Луиза

да, слишком много рыбы....я рыбой наесться не могу

Ех
Ехидна

Вам бы моё детство... Если не рыба то оленина... Помните слова из фильма "белое солнце пустыни" - "опять ты мне эту икру проклятую поставила, ну не могу я её каждый день есть"?

Луиза

ну да...похоже

На
Наблюдатель

я в детстве голодал. доси харчами не перебираю

Татьяна Морозова

кормили хорошо, но дома и угощали тоже...))

Александр Кулешов

бывало.особенно бабушки так поступали

Кулебяк Кулебяков

Фраза знакомая! А меню - непонятное!

Луиза

на определенные детские капризы у шеф-повара свой вариант блюда

Сергей Плотников

что-то такое припоминаю АГА.)))

Натка М_Мак

Шикарно)) где это, интересно?)

Луиза

город не указали) но скоро возможно появится и у вас)

Натка М_Мак

Супер)

Константин Лисицын

И Людьми вырасли, Скотины!!!!)