Со
Солнышко.

Первое сентября сын пошёл в первый класс. Приходит из школы бросает портфель. И так громко задаёт родителям вопрос: " Почему вы мне не сказали что пенис называется х**м " Вопрос: воспитание ребёнка зависит только от родителей или социум тоже вносит свои коррективы в воспитание???

Ответы
Ти
Тимуровец

Мой внук вырос в семье, где не слышал ни одного грубого слова, не говоря уже о матершине, с 14 лет ходил в шахматный клуб где его научили не только играть в шахматы, но и курить, пить пиво, но матерных слов от него я так и не услышал.

Наталия Покровская

Ну, если бы заранее сказали, то социуму бы в этом вопросе не обломилось. Воспитание должно быть разностороннем, чем больше сторон, в том числе и темных, охватят родители, тем меньше достанется пресловутому социуму.

Дед Пихто

Отца вызывают в школу.Учительница жалуется-Вчера Ваш сын при пожеланиях,как украсить класс сказал-Давайте под потолком проп**дячим красную полоску! Отец-В чем проблема? Не нравится красная-проп**дячьте синюю!

Ирина

Вносит однозначно.У меня старшая дочь была примерным ребенком,хорошо воспитанным.Пришла в первом классе после первого дня занятий и спросила что это значит и вопросы по поводу матери,прямым текстом.😉

Олег

Ни то, ни другое решающего значения не имеет. Формирование личности зависит в первую очередь от уровня восприимчивости ребенка, базирующегося на его интеллектуальных способностях. А это - гены.

Александр Гусев

Воспитание в семье - главное, по-моему. Личный пример родителей и бабушек с дедушками - величайшая вещь. Но и общение в школе и на улице немаловажны. И это необходимо корректировать в семье

Никита Козлов 78Rus

Социум, конечно, тоже вносит свою лепту! Но родители должны попытаться создать у ребёнка такую информационную базу, чтобы "социум" сам отступился от их ребёнка! И это не так уж сложно!

Самойлова Катерина

Если воспитание в семье нормальное,то у социума почти нет шансов повлиять на это.Не нравится,когда родительские просчеты валят на улицу..

Анатолий Кирдин

Да вносит, поэтому распространяйте Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Людмила Ваулина

Доброго вечера Валюша!! С днём улыбки вас! Только от родителей! Хороших вам выходных!☺️ 💐 💐 💐 💋

Людмила Ваулина

Доброго утра Валечка! Хорошего субботнего денёчка!☺️ ☕ 🍰 💐 💐 💐 💋

Вадим Лапокныш

пример родителей - очень весом. я стал говорить всякие слова только после армии - там иначе нельзя

Сергей Анахин

Конечно. Себя вспомни: от кого узнала, откуда и как дети появляются. Я уж точно не от родителей.

Олег

Там немного не так. Внук возмущённо бабушке: Бабушка, оказывается писка- то называется х...й!

В М

вы ему еще на других языках скажите как называется . и ничем уже ребенка не удивить...

Ирина Кипря

влияние социума на эстетическое воспитание ребенка накладывает отпечаток.

Gregory Zmievskoi

Это бородатый анекдот из серии про Вовочку. Проблемы воспитания ни при чём.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

даааа.. бедный ребёнок...начал БОЛЬШИЕ познания...в школе..!!!

Сергей Шамсутдинов

А что ж до этого учили ребёнка , ненормативной лексике!

Татьяна Алексеева

социум вносит но стержень гены семья пример

Алексей Заславский

Улица. А вот откуда он знает слово- пенис?

Со
Солнышко.

А сами не догадываетесь???