Muza

Что бы стали писать на пачке с сигаретами взамен нынешней надписи"Курение убивает", если бы завтра все и навсегда перестали покупать сигареты? Так как каждый курящий человек, в среднем в год тратит 30 тыс. на сигареты, представляете, какой убыток стране? Ваши варианты новой надписи?

Ответы
Леонид Шестаков

вот сколько я курил, а это лет сорок, столько в СССР и добивались подобной надписи, что курение убивает....Тарапунька и Штепсель шутили, что сигареты и папиросы надо называть не "Друг", "Тройка", " Солнце", " Беломор", а "Грудная жаба", "Рак лёгких" и т.п.

Muza

Вот, нашла новую надпись, очень актуальную . 🖼

Николай Скороходов

убыток Филис Морис .. нра многие миллиарды долларов... они производят сигареты на все пространстве СНГ.. из древесных опилок ..76 процентов американцев бросило курить . они перебрались в 90 годы к нам ..травить и грести экскаватором баксы...

Владимир Н

Это не убыток стране, а благо. Посмотрите, вся страна заплёвана окурками. Курящие - страшные эгоисты. Получая сомнительное удовольствие, они плюют в прямом и переносном смысле на окружающих людей и природу. Свиньи и враги народа!

Владимир Кузнецов

Курите люди!Правителям нужно срочно сократить поголовье Россиян!В России-140 миллионов населения...Для добычи нефти и газа и продаже их за границу,нужно всего 55 миллионов (подсчёты экспертов...)...Остальные-лишние...Курите люди!

Григорий Земляной

Жена ругает мужа,типа достал ты своим куревом,всю жизнь куришь,ты знаешь сколько ты уже денег прокурил за жизнь,что можно было бы купить за эти деньги????Муж отвечает;-"Знаю,тебе шубу,а мне ни.....я.

Григорий Земляной

И совсем не трудно.Я 40 лет проработал на буровой и ложился спать не раньше 2 часов ночи.А в 6.00 вставал на утренний селектор который начинался в 7.00,а когда случались на буровой аварии и авралы,то бывало,что спать вообще не ложился в течении полуторасуток и до сих пор здоров в 61 год и ещё очки не одевал читаю без них,хотя прожил 40 лет в Заполярье где полярная ночь больше чем полгода.

Muza

НО курите? Просто у меня в семье мужики от курева зарабатывают себе болячки, от которых умирают.

Григорий Земляной

да я курил и очень много.по 3 пачки в сутки,бросал несколько раз и не курил по полгода,по году,а с 47 лет не курил до 50лет три года и на юбилей в 50 лет,как это часто бывает,все выходили на перекуры,ну и я с ними и не сдержался закурил снова,но сейчас уже не курю 7,5 лет и когда бросал в очередной раз то дал жене обещание,что теперь уже окончательно на всю оставшуюся жизнь и вот держусь.У меня сила воли железная,но даже сейчас ещё иногда хочется на рыбалке закурить,когда рядом сын закурит.Всё пытаюсь сына убедить бросить курить,но не ведется,не знаю по морде что-ли дать,так вроде уже взрослый 36 лет и курит с 16лет,а вот средний и младший с детства не курили и не курят до сих пор и них сила воли отцовская,а старший-слабак

Muza

Вы - молодец! У меня 1 сын не курит и не курил, другой вот лет пять как бросил, когда свпортом занялся, а двое никак не бросят, хотя один уже собирается.

Григорий Земляной

Спасибо за понимание,а пацаны со временем,конечно поймут,что тут здоровья не прибавится,а наоборот,но будут, потом, жалеть,что времени много потеряли.

Виктор Дудинский

Дым сигареты вдохновляет!
Кури,в кругу друзей!
Ты настоящий мужчина!
От сигареты кровь густеет
И х"й толстеет! Кури!
Вобщем найдут как привлечь к вредным привычкам.

Виктор Дудинский

Когда пачка сигарет будет стоить более 100 рублей, то %% 90 перестанут покупать сигареты, будут сажать свой табак.

Muza

Да уже почти, но что-то я не видела плантаций самосада. 🙂

Виктор Дудинский

За всех не могу сказать, но я с того года курю сигареты собственного изготовления - выписал в Симферополе в "Табачной лавке" гильзы "Картель", машинку для набивки сигарет "Маското", семена табака "Гавана", "Дюбек". Конечно пришлось повозиться с выращиванием и подготовкой табака, но дело того стоит. На сигареты в год уходит 22 000 рублей, а это полторы пенсии. И скажу, что свои сигареты гораздо лучше во всех отношениях. Сейчас в магазинных сигаретах табака практически нет - ароматизированная бумага пропитанная смолами и никотином.

Muza

Да, это правда.Но лучше совсем не курить.

Виктор Дудинский

Я с тобой согласен полностью. Поганое дело дымить табаком и для здоровья, и для окружающих. А бросить не могу - стаж курильщика с первого класса школы. 69 лет это не хухры мухры.

Александр Елтышев

В случае, если все прекратят курить, убытка стране не будет - бывшие курильщики станут тратить не меньше денег, но на другое. Я и множество моих знакомых - пример тому.

Muza

Ну и пусть, зато они себе вреда не сделают. Но табачные корпорации понесут убыток.

Александр Елтышев

Вселенская катастрофа - табачные корпорации разоряться! Пусть перейдут на выпуск мирной продукции.

Muza

Перейдут, что за них переживать.

Александр Елтышев

Вот и пришли к консенсусу.

Muza

🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

Не напугают русских ничто, в Тайланде на сигареах фото легкого пораженого раком, и они курят и показывают друг другу у кого картинка отвратнее

Muza

безмозглые.

Татьяна Зайцева

30 тыс. тратит в год - что так мало. Одна моя знакомая курящая и муж ее курит, так они 15 тысяч в месяц прокуривают (она посчитала)

Muza

вот дураки. Лучше бы копили и поехали куда-нибудь.

Николай

Вообще-то табак завезли к нам и это не наше, Но я не думаю, что выгодно стране, скорее это выгодно определенной кучке людей...

Сергей Сергеев

Вы не правы, убыток себе. А прибыль за пошлину получает государство ну а прямую прибыль рпц, которая не облагается налогом

Мальбонте

На сигаретах уже печатают картинки разрушенных зубов и внутренних органов, а этим придуркам хоть бы хны. Всё бесполезно.

Ва
Валерий

Вы не представляете сколько на этом наживается, начиная с продавцов, налоговой и заканчивая медиками и правительством!

Muza

Так и я о том же.

Ол
Олег

А почему убыток стране? Страна имеет налоги с табачных компаний и с торговли,так что наоборот доход,как и алкоголь

Muza

убыток будет, если все бросят курить.

Анатолий Валюх

Показывать ежечасно в рекламах как при изготовлении табака применяют мочу животных и другие гадости!

Muza

Вот-вот!

Vladimir Osheschko

Стоимость купленной Вами пачки принесет маленькую прибавку любимым нами олигархам.

Muza

я не курю.

Vladimir Osheschko

Дак вариант.

Даулет Оразаи

зато сколько жен не битои остались после оскарблении муж не дал в морду а закурил

Muza

Ну да, закурил, запил, жена виновата. Бабы тоже некоторые то курить начинают, то пить от обиды, от тоски и несправедливости. Так поступают слабые люди, которые ответственность валят на других.

Елена Семенова

Работа без перекуров - прямой путь к усталости, переутомлению и смерти...))

Muza

:))

Семён Семёныч Горбунков

Убыток уже не стране. У нас все табачные фабрики принадлежат пиндосам...

Muza

Я Вас поздравляю, не каждому такое удаётся.

Семён Семёныч Горбунков

Но при случае могу и курнуть, а так за два года всего раза три покурил...

Muza

Это правда, почти бросили.

Muza

Это здорово!

Лариса Деменева

у нас еще как-то деликатно))) а в Таиланде на пачках - жуть страшнейшая)))))

Muza

А результат нейтральный.

Лариса Деменева

не, результат замечательный! У типографий))))

Muza

А что написано на пачках в Таиланде?

Лариса Деменева

Там, конечно, что то написано по тайландски, но напечатано что-то жутко отвратительное

Muza

ЧТО нарисовано?

Лариса Деменева

какие то внутренние органы, брррр