Ол
Ольга

добрый день! хотелось бы у вас узнать,какую ёлку вы предпочитаете в дом на новый год? жаль ли вам живых, лесных красавиц???

Ответы
Иван Матросов

У меня есть маленькая искуственная,вот её и ставлю от живых слишком много иголок потом валяеться,сложно убирать их с ковра и с паласа. Ну а жалко или нет - конечно жалко,ради одного дня,даже ради одной ночи их пилят...

Сергей Сапогов

Я сам из деревни но сейчас живу в городе и живя в деревни всегда предпочитал живую елку просто отпиливаеш макушку елки она не погибает и наоборот становится пышней потомучта не ростет вверх

Сергей Сапогов

Астана это где.Я где то читал чтоАстана Каязет это вказани

Ол
Ольга

нет,это Казахстан

Сергей Сапогов

Точна извиняюсь

Ол
Ольга

принимается)

Виктор Васильевич Емелин

Лично у меня искусственная елка.Еще в 1974 году купил сборную искусственную елку высотой полтора метра и сделал ее вращающийся вокруг своей оси.И вот уже 43 года она работает безотказно.

Ол
Ольга

👍браво мастеру👏 👏 👏

Татьяна

Живые очень жаль...еще из детства...так как с детства целенаправленно учила биологию. А искусственная вполне так норм. Но мы уже не ставим и не наряжаем елки

Ол
Ольга

спасибо за ответ! а почему перестали наряжать?

Татьяна

Дочь выросла...не желает. Я вообще не любитель елок. Единственное,они с папой в гирляндах возились и слелали иллюминацию))))

R A

👍

Татьяна Романюк

Когда вырубают маленькие кривенькие Расчищая лес - это нормально, но когда вырубают многолетних красавиц на потеху, для меня - это как убить человека.

Ол
Ольга

и для меня...(

Сергей С

Не жаль, так как их в спец питомниках растят и постоянно садят новые. Но пользуемся искусственной, так как дети сами её выбрали и другую не хотят.

Ол
Ольга

ну да,если это питомник,и он в России...а в Казахстане,лучше б озеленили бы природу,уж очень я люблю хвойный лес))

Сергей С

В какой области живёте?

Ол
Ольга

в Акмолинской. г.Астана

Сергей С

Ну да. Там с лесами туговато🤔

Ол
Ольга

ага😔

Александр Максимов

Я не предпочитаю поклоняться дереву, но и не против ёлок. Если придерживаться глупой философии о гуманизме, то нулжно лечь и тихо умереть. Голым

Ан
Ангел

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ол
Ольга

да вы поэт..

Ан
Ангел

рад-тронут-Соски твои тверды, как лёд,
Ты вся прогнулася ко мне,
Твой ротик стоны издаёт
В повисшей гулкой тишине.

Ол
Ольга

озабоченный поэт..

Ан
Ангел

Разве-о вкусах я уже не говорю...
зато ...какое по утрам похмелье.
как вспомню...до сих пор свечой горю
и думаю...о, Боже неужели...

Изета Мусалаева

Конечно жаль, срубил ёлку, напялил игрушки, новый год прошёл....а ёлку, на мусорную свалку. Лучше искусственную поставить, чем живую.

Андрон Шрайбикус

Вы в Карелии или Сибири не бывали? У нас тайги хватит тысячу лет каждой семье по паре елок ставить, а потом новая вырастет

Ол
Ольга

завидую... такой красотой каждый день любуетесь...не бывала... лес люблю,ездим в Боровое. не могу вдоволь насладиться хвойными лесами

Андрон Шрайбикус

Сейчас я в Мурманске живу. Из окна вид на сопки. Там, кстати, сосен море))

Ол
Ольга

👍 👍 👍 👍супер!

Людмила Мухорина

ЖАЛЬ КОНЕЧНО! НО У НАС ВЫДЕЛИЛИ УЧАСТОК ГДЕ ВЫРАСТАЮТ ДЛЯ ПРОДАЖИ! А СЕЙЧАС СОБИРАЮТ ДОЯ КОРМА В ЗООПАРК! НЕ ВАЛЯЮТСЯ!!

Ол
Ольга

вот лучше свеженькие зверюшкам...

Евгений Руденко

С детства задавал вопрос зачем рубят елки, до сих пор не пойму.. Противник рубки елок на новый год. Искусственная -да.

Ол
Ольга

да,тем более что сейчас очень большой выбор,и от живой ни отличить😉

Сергей Кащик

Хотел живую, но жена уговорила и купили новую искусственную на замену нашей уже старой, поитрепавшейся от времени.

Rufat Al

Нет не жаль , их для этого и выращивают , что б зарабатывать. Но мне без разницы она сыпется или нет😉🌹

Лана Остудина

Так их все равно уже срубили. Я не куплю - просто выкинут. Посмотрите 1 января на елочные базары...

Ол
Ольга

вот и я о том,что их выкидывают,сердцу больно

Лана Остудина

Конечно, жалко. Ведь рубят наверняка без разрешения, за взятку.

Василий Власов

О чём вы пишите. Китайцы вырубили всю тайгу в приморье,с кустарниками ..Сейчас там голая степь.

Ол
Ольга

об этом и пишу

Владислав Эйхманн

если я не срублю то другой срубит а вообще у меня уже очень много лет искусственная стоит

Ёшкин Кот

нед ведь их спецом для ентого выращивают! может тибе жалко колосики когда ты хлеб жрёш?)

Дед Пихто

Не то что жаль,их все равно,если не продадут...одна дорога.Просто удобнее искусственная.

Ол
Ольга

да,вы правы,но если меньше будет спроса,то и меньше предложения,а соответственно больше останется в лесах.

Дед Пихто

Вряд ли.Лес все равно надо чистить.Их будут жечь прямо в лесу.Или перерабатывать.

Ол
Ольга

да уж лучше на переработку мебели и всяких многолетних вещей чем на 3 дня,да на выброс,думаю так.хорошо в Германии приловчились,да на корм пустили,а тут же на мусорках. жалко.

Elena Dementieva

Живых очень жаль и не целесообразно , у меня уже лет 25 как помнится елка искусственная