Петр Советский

МВД предлагает штрафовать родителей, чьи дети (несовершеннолетние) курят. Как вам это?

Ответы
Любовь Золотарева

Мой знакомый мальчишка, учась в 10 классе,устроил дома пожар. Бычок спрятал в рукаве. Все имущество сгорело. 7 человек детей,отец пил, мать уборщица. Мальчик отличник. Не знаю, что лучше: пожар, штраф или открытое курение, с порчей своего здоровья. Знаю только одно, дети не должны делать то, что разрешено взрослым. На то они и дети.

Петр Советский

Вы правильно говорите, только штрафами тут не поможешь. Задумались бы почему родители вынуждены работать на двух работах

Любовь Золотарева

Да это практикуется все время. Если есть возможность,люди находят себе другую работу.Мой муж подрабатывал. Когда нашел себе третью работу, нам стало полегче. А с одной зарплаты еле как концы с концами сводили, это при СССР. Подрабатывать не давали.

Петр Советский

Это разве нормально?

Любовь Золотарева

Конечно нет. Я вообще считаю, что самым большим недостатком при СССР, это то, что людям не разрешали зарабатывать. Но а в нынешнее время, за то, что разрешили зарабатывать, потеряли все остальное. Во всяком случае ум, честь и совесть утратили окончательно. Не знаю, что лучше, но эта система в мою жизнь не вписалась.

Татьяна Морозова

...если продавец совсем чужой человек продаст...ему что ?...а родители родные люди ...может быть так молодёжь начнёт понимать ответственность за своих близких...))

Valentina Pakshina

Ввести Статью в Уголовный кодекс о смертной казне - педофилы и убийцы, сознательно совершившие гнусное преступление НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!

Лиза Фролова

и при этом нам запрещено детей наказывать -как же тогда этого избежать-пускай сначала создадут условия,при котором мы можем выбить эту дурь из детей

Петр Советский

Вы верно подметили, но следует еще добавить, что должна быть создана в государстве воспитывающая среда. Сегодня, к сожалению, на ТВ, радио, в фильмах все направлено на разложение личности

Лиза Фролова

согласна-этого добра вокруг хватает

Александр Евченко

Я БЫ НА МЕСТЕ МВД ВОССТАНОВИЛ БЫ СПОРТИВНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ СЕКЦИИ ДОМА ПО ТИПУ ПИОНЕРОВ БЕСПЛАТНО ВСЁ ЧТО БЫ РЕБЁНКУ БЫЛО ЧЕ ЗАНЯТЬСЯ

Петр Советский

Я с Вами вполне согласен и еще бы обратил внимание правительство на то, какую галиматью показывает наше ТВ

Александр Евченко

а для тв надо давно уже жесточайшую цензуру ввести там уже давно нет свободы слова а одна вседозволенность

Анна Гро

Глупо... Это способ посеять вразду между родителями и детьми...
а потом забирать детей из семей и отдавать на воспитание пидорам (((

Петр Советский

Верно говорите

Анна Гро

Этого опасаюсь (((((

Стас Васильев

за и штрафовать и садить детей законодателей и непременно их родителей, что на коксе сидят, а сидят они все и за наши деньги.

Brown Sparrow

это было бы нормально, если за это проголосовало бы большинство людей. а пока это лишь шальные мусорские идеи...

Анна

Не очень. Вот детей лично наказывать за это..ну лишением гаджетов или определенной работой на благо общества.

Бабайкин Юрий

Идиоты.Нужно привлекать детей к труду под надзор полиции либо соц.служб типа исправительных работ по уборке

Петр Советский

... и заниматься воспитанием. Но это трудоемкая работа, а штраф легко и удобно

Бабайкин Юрий

Как и все в новом мире...

Петр Советский

Что верно, то верно

Людмила Козина ( Агеева )

Дебилизм ,разве мы учим их курить ,да и трудно уследить ....(лишь,бы не травку)там узнаешь быстро ,запах !👇

Muza

Правительство оштрафовать, что отраву населению продают с надписью: рак, слепота, глухота, импотенция и пр.

Петр Советский

Хорошее предложение.

Просто Человек

Толи ещё будет. Скоро примут закон за воздух. Дышать будем через раз. Денег же в казне нет. Своровали всё.

Петр Советский

Что верно, то верно

Пётр Ермаков

А зачем штрафовать? Десяток плетей по заднице несовершеннолетнего на глазах у родителей и у прохожих....

Петр Советский

Хорошее предложение

Линда

Походу, бюджет пополнять какими средствами им неважно, лишь бы с народа драть и драть

Галина Л

Лучше детей наказывать, а не их родителей. Например, конфискация телефона на 15 суток.

Петр Советский

Это интересно

Анна Киселева

Правильно предлагает! Родители должны не только кормить но и воспитывать детей.

Анна Киселева

Я работала на нефтепроводах электросварщицей Просто у меня такие дети.Наверно пошли в маму.😁

Петр Советский

Да, Вам повезло

Анна Киселева

Я согласна и очень гожусь ими.

Петр Советский

Счастья Вам!

Анна Киселева

Спасибо! Вам счастья !

Степаныч

Предлагаю дополнить. Штрафовать всех, кто запрещает и не рекомендует курить

Петр Советский

Поддерживаю

Леонид Шестаков

также бесполезно, как запретить выпуск сигарет и папирос... и даже вредно....

Левин Василий

Уже незнают откудо косить бабло в буджет государства вот и придумывают

Петр Советский

Согласен

Левин Василий

Спасибо