Петр Советский

МВД предлагает штрафовать родителей, чьи дети (несовершеннолетние) курят. Как вам это?

Ответы · страница 3
Телефонист Вася.а

Лучше расстрел на месте.

Mарго Беккер

Ну и ЧТО хорошего то? Иногда считаю-СКОЛЬКО , млядь, в год истратила на эту фуесосню?

Телефонист Вася.а

Моя теща( царство ей небесное) бросила курить.именно из мпркантильных соображений

Телефонист Вася.а

Если бы не мои " комбинации" и не " дюти фри", я бы наверное тоже уже бросил.Цены задрали до небес.По моему только в Дании дороже.

Mарго Беккер

Да сцууки...Мало кого цена-то останавливает..Зависимость же...Я НАКОНЕЕЦ-то-могу дымить пачку 2ааа дня..хотя бы!

Mарго Беккер

есть-волюшка- то, скудная, правда...🤣

Ракиб Расулов

верно и учителей тоже

Петр Советский

Заодно и ТВ, радио, интернет...

Ракиб Расулов

точно брат знасит неверно воспитивают а то в телеведение толко об украине говорят

Петр Советский

А виноватыми хотят сделать только родителей

Ракиб Расулов

да всегда виноват народ потому что они народ

Анна Сова

это сложно ....не знаю..

Петр Советский

Ничего сложного. Глупость предлагает МВД

Виктор Конобрий

У меня тоже нет однозначного ответа,но то,что роль родителей велика в воспитании детей-не вызывает наверное ни у кого сомнений...

Петр Советский

Да велика, но не больше чем ТВ, радио, интернет, школа, улица, а это по сути - политика государства в деле воспитание молодежи

Ольга

Это будет правильно.

Любовь Земная

правильно-правильно!😡

Владимир Бахмутов

Правильно и сделают

Петр Советский

Вы уверены, что Ваши дети не курят

Владимир Бахмутов

Мой ребёнок мал ещё.

Петр Советский

Значит, Ваш штраф еще впереди

Владимир Бахмутов

Врят ли! Но Я только за. Чтобы не курили малолетки в подворотнях и подъездах. Задолбали.

Ал
Александр

Очередной идиотизм.

Петр Советский

Согласен, но беда в том, что эти предложения исходят от людей наделенные властными полномочиями.

Вл
Владимир.

ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.

Ли
Лида

Это дело родителей!

Петр Советский

Вы уверены, что только родителей?

Ли
Лида

Да! А то привыкли по лёгкому пути- наказать,отобрать....

Петр Советский

Штрафовать, это и есть легкий путь государства

Ли
Лида

Я об этом и пишу вам

Людмила Кржисецкая

👍👍👍

Петр Советский

А Вы тут, где? Средняя? Соблазнялочка же Вы!

Людмила Кржисецкая

я на аватарке😂

Петр Советский

Это где, в какой части света?

Игорь Реус

Да, штрафовать.

Петр Советский

Значит, калечат детей все: ТВ, радио, печать, интернет и, вообще, вся гос. политика, а виноваты родители? Нашли стрелочника?

Игорь Реус

Да, родители воспитывают и несут ответственность.

Осеннее Настроение

Курить вредно

Петр Советский

Не только курить, а и много еще чего вредно, но чего влезать в душу курящему человеку?

Осеннее Настроение

Это называется борьба с курением

Колючка-Это Я)))

Поддерживаю

Колючка-Это Я)))

Мои уже совершеннолетние,старший курит,так ему 30,а в школьные годы не курили

Петр Советский

А я думаю - курил, а Вы и не подозревали

Колючка-Это Я)))

Возможно,но так как сейчас курят в 1 метре от школы вместе с девочками,никто не курил,это было баловство взросления,а не курение

Петр Советский

И сейчас взросление, только вульгарное, именно такое, которое показывают им взрослые и на яву, и по ТВ. Поэтому надо начинать с себя и, прежде всего тем, которые собираются штрафовать

Колючка-Это Я)))

Некоторых родителей не мешает посадить,а не только штрафовать

Николай Скороходов

не поможет...

Петр Советский

И не поможет и это не метод

Любовь Вотинцева

я не против

Любовь Вотинцева

А Я ТО НЕ курю а вы где живёте?

Петр Советский

Я тоже не курю, обитаю в Москве

Любовь Вотинцева

УУУУ А Я В Екатеринбурге !!!!

Петр Советский

Да, я видел. Благополучия Вам и счастья!

Любовь Вотинцева

И ВАМ ДАЙ БОГ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ !!!

Владимир Асиновский

нормально

Владимир Асиновский

Пусть родители контролируют

Петр Советский

Расскажите каким способом контролировать. Уйти с работы?

Владимир Асиновский

Можно некоторые вещи заблокировать. Можно просто поговорить с ребёнком

Петр Советский

Можно, все можно. Только далеко не все будет эффективным.

Владимир Асиновский

У меня с внуком было нормально

Андрей Берзенин

Правильно

Андрей Берзенин

Нет. Я за здоровый образ жизни.

Петр Советский

Разве возможно штрафами привить здоровый образ. Представьте себе, женщина в одиночку растит ребенка. Выбиваясь из сил, вкалывает на двух работах, а Вы ей еще и штрафы. А может правительству надо бы сделать так, чтобы люди получали достойную зарплату и не вкалывали по 12-14 часов в сутки

Инструктор По Онанизму )

Правильно

Та
Татьяна

Резонно.

Петр Советский

Странно, Таня, что Вы не любите ни детей, ни родителей

Та
Татьяна

Очень люблю. Вот только у нормальных родителей дети курить не будут.

Петр Советский

Так любите, что аж палкой лупите. Дети есть дети и не важно кто их родители. Я даже не уверен, что Ваши дети не курят

Та
Татьяна

Уважаемый, если Ваши дети не знают, что никотин это разновидность наркотика и легко его употребляют, Вы зря прожили жизнь.

Петр Советский

Мои дети и внуки это знают и не курят, и даже не пьют. Но это не только моя заслуга, а и того окружения, где они росли и сейчас живут. Так что, Танечка, не надо все сваливать на родителей. Жили бы они где то в тайге обособленно, тогда чему они детей научили, то и получили бы. А в нынешней жизни, дети больше впитывают в школе, на улице, в интернете, в ТВ, радио и т.д.

Василий Галемский

разумно

Петр Советский

В чем же разумность? Государственная система разлагает детей и не только, а виноваты родители?!

Петр Советский

Я выше уже сказал. Поменять тематику передач ТВ и радио, обуздать интернет, школа - центр обучения и воспитания и т.д. Государство должно заниматься воспитанием молодежи, как это было в СССР

Василий Галемский

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ-У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА-И К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ ИЗСССР? К БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ

Петр Советский

Вот в СССР то, была ответственность, а сейчас никто и ни за что не отвечает и нет хозяина

Василий Галемский

ВССР ВОСПЫТЫВАЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЮДЕЙПОЭТОМУ И СТРАНА ПРОПАЛА

Tofiq52 Abbasov

Tabak eta zlo

Tofiq52 Abbasov

Za tabak nada nakazat kak za narkotiki...Raz ne mojej sledit zo svoyim rebyonkom plati shtraf..

Петр Советский

А Вы уверены, что Ваши дети не балуются табаком?

Tofiq52 Abbasov

Da uveren...Sam ne koqda ne balovalsa i deti mayi ne kuryat...

Петр Советский

А может это Вам так кажется?

Tofiq52 Abbasov

Savsem ne kajetsa...Ani uje vzrosliye samastayatelniye lyudi ..Ne kuryat ne piyut ..Daje piva

Tofiq52 Abbasov

Fsyo zavisit ot vospitaniya...Detey nada vaspitivat s plyonok