Ел
Елена*!*

Считается, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Но, Адам пошел на поводу Евы в Эдемском саду (вот точно не без ведома Бога). Значит ли это, что сам Бог, изначально, создавал Еву как подобие своего желания быть ведомым "слабым" полом? Что бы впоследствии всегда найти оправдание своей слабости? Так еще и всю вину свалить на своего близкого родственника Сатану?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Ну и нагородили Вы тут, дамочка! Подобие - это не значит копия, это во-первых, женщина была создана чтобы людей размножать, это во-вторых, и сатану Он создал, чтобы в рай не пускать нечистые души, это в-третьих, а пола у Него никакого нет, понятно?

Ел
Елена*!*

Ой. Женщина - это ксерокс? А Сатану он из кого создавал?

Барон Де Гофмансталь

Он его назначил. Был ангел по имени "Несущий свет", или Люцифер, Он ему сказал - "будешь князем тьмы, повелителем зла, будешь искушать людей, кого искусишь - забирай себе, а Мне нужны лишь чистые души".

Ел
Елена*!*

Разве? Был любимый сын Бога Люцифер. Но вдруг стал не доволен правлением отца. Захотел его заместить. За это Бог, своего любимого ребенка, отправил с Олимпа в подземелья. Люцифер продолжил свою месть снизу.

Барон Де Гофмансталь

Все перепутали, все смешали в кучу! Какой Олимп, при чем тут греки с их языческими богами? И не сын, а ангел. Какое подземелье? Вам сказки для детей надо читать, или Вы сама еще ребенок?

Михаил Гехт

1. Ева создана из ребра Адама, то есть подобие подобия (копия урезанной копии) 2. Сам дьявол тоже создан Господом, и очень непонятно зачем - нет такого проекта в Библии, это уже домыслы попов в более поздние времена

Виталий

То было либо предопределено тем богом)), либо тот бог и самого себя не знает)), что не осознал, что по сути он так бы и поступил))) В общем веруны на то и веруны, чтобы этого в упор не замечать)))

Ел
Елена*!*

Да уж.

mk
maik kunin

Вообще то не Бог создал человека.А человек придумал Бога.По своему образу и подобию.....И если рассуждать логически. У Бога тоже был прибор-с которым он захаживал к богиням.

mk
maik kunin

А.Так Вы еще и не замужем. Тогда у родителей пересчитайте.

Ел
Елена*!*

Вы мне предлагаете разрыть их могилы?

mk
maik kunin

Зачем? Вы что моя ровесница.У меня тоже родители там.

Ел
Елена*!*

Разве обязательно быть ровесниками для того, что бы уже оплакивать родителей?

mk
maik kunin

Конечно-не обязательно.Ведь смерть приходит не за старым .А за поспелым. По ряду причин. Толи авария.Толи болезнь. Толи самоубийство!!!

Владимир Забродин

А ты не в курсе почему Еву он создал второй? Он прекрасно понимал, что если бы она была первой, то Адама ему бы было не сотворить из за её вмешательства

Ел
Елена*!*

Еву он вообще создал третьей.

Владимир Забродин

Я руководствуюсь синодальным переводом и там про Лилит ни слова..

Al
Ali

...плод который вы поели, не туда завёл он вас, первой , вкусно нахалявку вы поели , но все равно один адам наш виноват

Ел
Елена*!*

Да не ищу я ее совсем. Она сама за мной бегает.

Al
Ali

вы лицом к ней повернитесь, .. и прощение попросите, а то быстро она догонит вас , и мне будет жалко смотреть ... на вас

Ел
Елена*!*

😳 А я чем то перед ней провинилась? И как это я не заметила?

Al
Ali

...дай Бог слепцам вернуть глаза, и спины выпрямить горбатым .....

Ел
Елена*!*

Да. Очень бы хотелось. Но это вряд ли исполнимо.

Славко Сорванецкий)

Откуда вывод, что у Бога было такое странное желание - "быть ведомым "слабым" полом"?

Ел
Елена*!*

Так ни он сам, ни Адам не решились бы яблоко попробовать.

Славко Сорванецкий)

Почему это Бог не пробовал яблоко) Которое Сам же создал? Да ещё по причине, что "не решился"? Вы пропускаете мимо уточняющие вопросы и подкидываете новые непроверенные суждения.

Ел
Елена*!*

Ничего я не подкидываю. Я только на кнопочки нажимаю. И не пробовал он яблока. Он же не знал что оно вкусное. Только говорил: "не ешь каку".

Славко Сорванецкий)

Вы хотите поспорить или разобраться? Это не одно и то же!.. И Вы не знакомы с первоисточником.

Ел
Елена*!*

Конечно не знакома. Я еще настолько не состарилась. Вот постарею еще немного, тогда и познакомлюсь.

Славко Сорванецкий)

Ну это как если добрый бухгалтер, не почитав налоговый кодекс, прикинет, что 2 рубля в месяц НДФЛ удерживать с каждого работника вполне будет нормально)).

Ду
Дульсинея

У них команда, злые горят в аду, а по идее Сатана должен бы им рай сделать у себя)))

Ел
Елена*!*

Пожалуй. Если только, Сатана не садист.

Ду
Дульсинея

Думаю человеческое им вообще чуждо. Почему бог сбросил сатану на землю, а не на Марс например. А потом и людей сюда же...явно не просто так)))

Ел
Елена*!*

Вроде как...предполагается... Сатана - сын Бога, который попытался раньше времени свергнуть папу с трона. Но... по определению... он все равно ангел.

Ду
Дульсинея

Не сын, а его создание...скорее всего, с определённой целью))Сказочники)

Ел
Елена*!*

Основная сказка всей жизни.

Юрий Лагун

Свалить вину на того парня! Послание того парня людям...

Эл
Эльвира

Или он был женщина, и всё произошло без её ведома.

Ел
Елена*!*

А все и так. почти всегда, происходит без ее ведома. Просто... что то вдруг... возникает.

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя!!!! Читай Дарвина.

Александр Вяткин

А кто спорит? У компромисса отвратительный запах.

Ел
Елена*!*

Он и на вкус не очень.

Александр Вяткин

Ты пробовала?

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни. Я только по вкусному.

Александр Вяткин

Например?

Любовь

Ересь - есть мудрствование человека ...

Ел
Елена*!*

Вот прям правильно сказали.

Вадим Покидов

Такую глупость первый раз читаю

Шагарьян Хайретдинов

Завидую! Ведь все так просто!

Ел
Елена*!*

Жизнь по своей сути проста. Люди не любят скуку простоты.

Шагарьян Хайретдинов

Ну да, ну да. Все банальное когда то было просто истинное

Ел
Елена*!*

Вся истина до безобразия банальна.

Ку
Кукулькан

Так это евреями считается

Ел
Елена*!*

😳 Правда что ль?

Ку
Кукулькан

Ага

Ел
Елена*!*

Странно все это.

Ку
Кукулькан

Совсем нет

Ел
Елена*!*

Хотя... пожалуй, Вы правы. Более ранняя религия проповедует множество богов. И каждый отвечал за свой сектор жизни. Переход к единому Богу, привел к размножению всяких святых. Почти то же самое.

Ку
Кукулькан

Это не переход, а натягивание одной религии на другие)

Ел
Елена*!*

Ой. Все в нашей жизни переход... и чаще всего, это обусловлено - централизация, глобализация, оптимизация... Все живое на планете рождается из "соплей". И постепенно переходит в различные стадии изменения сопливости. Вся наша жизнь - один сплошной переход. Религия просто вынуждена следовать за своим "родителем".

Валерий Бакай

с чего такие выводы?

Валерий Бакай

не надо тогда интертрепировать Библию!

Ел
Елена*!*

Почему? ЕЕ до сих пор интерпретируют все.

Валерий Бакай

Тогда может и заповеди поинтерпретируем?

Ел
Елена*!*

А надо?

Валерий Бакай

я же не знаю!Я православный!мне не надо!Я их буквально понимаю!Конечно не все поддерживаю!

Дмитрий Каракозиди

На всё воля божья.

Ел
Елена*!*

Божья ли?

Дмитрий Каракозиди

Ты что не веришь во всемогущество божье?

Ел
Елена*!*

Верю. Не верю трактовкам человечьим.

Nikola Mahkov

-и что плохого?--

Ел
Елена*!*

Ничего.

Ша
Шараф.

да Бог с Вами

Ел
Елена*!*

Ой. Нет. Вот прям сейчас куда то отошел.

Владимир Ольшанский

🖼

Ел
Елена*!*

Ой, как точно!