Некто Из ...

Вам интересно знать, все ли люди сохраняют целостность личности после смерти тела?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Я так думаю душа всегда остаётся одной и той же , лишь набирая эволюционный опыт а вот личности , если сказать точнее - характеры , которые состоят из воли , эмоций , строения физической оболочки и логики , постоянно меняются , с каждым новым воплощенем .

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Tp
Tpикcтep

Да , у творческих людей достаточно высокий уровень развития и их набор функций для многих обывателей просто непосильная ноша . если взглянуть во времени то можно проследить что некоторые философы ..художники достигли больших высот а некоторые не справились со своими " турбированными " аватарами и ушли из жизни .

Alisa Warshavsky

Нет не сохраняют! Владыки Кармы стирают память намеренно! А то, не приведи Бог, вспомним, кто мы есть на самом деле и откуда собраны в этой тюрьме для Духов на планете Земля, без амнистий и срока заключения!!!...

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Alisa Warshavsky

Впечатляет! Но я другого мнения!...

Arkady Kan

Со смертью тела мозг начинает разрушаться через 8 минут. После разрушения мозга личность исчезает. Это неоднократно было подтверждено оживлением такого тела, человек превращался в овощ.

Arkady Kan

Я инженер-электромезаник, это личный опыт

Гарри Трубников

Впрок пошло.

Arkady Kan

Опыт накапливается...

Arkady Kan

☺️

Николай

а нет личности после смерти , ни кого нет скелет когда нибудь выроют и воссодадут лицо , а после смерти есть только смерть

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Николай

фантастику ещё ни кто не отменял , я умирал и мне понравилось там нет ни чего нет света в конце тунеля , нет ангелов и бесов , но самое главное что проваливаясь в обсалютную темноту не ощущаешь страх , а потом и это заканчивается мозг отклёчается и все , 8 минут смерти не привели меня к божеским аратам

Некто Из ...

Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается.

Николай

живите с мечтамии о вечности , один только момент , представте вселенную со всеми планетами как если б с высоты высыпали грузовик с песком и наша земля в этой массе маленькая пылинка , даже не песчинка , и какой господь может увидеть к примеру вас размером с молекулу или ещё меньше

Фо
Фома

о какой личности речь? внешней( ментальнное , витальное, тоннкое физическое) или внутренней( психическое существо)?😉

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Сибирячка Zv

Сознание там есть.Сознание личности,а последнего воплощения память перекрывают на 40день.

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Сибирячка Zv

😀 из-за этого абзаца вопрос? прямо философское эссе.

Дмитрий

Если там тоже общество, а не единоличное путешествие по Вселенной, то, конечно, любопытно))

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Геннадий Зернов

Не все, предатели, паразиты и спекулянты теряют целостность личности ещё при жизни.

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Геннадий Зернов

И вы верите в эту хрень?

Мохарям Ханипов

не один .. если только информация которая есть в мозгу .не записывается где то ...

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Максим Jw

Добрый день. Как ваше имя? Хочу спросить, Вы верите в воскресение из мертвых?

Максим Jw

Вы не ответили!

Светлана Войцеховская

Все. И в следующую жизнь вступают с уже наработанным багажом.

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Светлана Войцеховская

Душа, сознание и дух вечны у всех. а вот способность сохранять память о земной жизни - это у единиц. До этого нужно дорасти Сознанием.

Беггер Ликий

а то ты знаешь это, чудак на букву М 😅
ещё один шизотерик 🤣

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Беггер Ликий

ну, погнал свою шизофрению, я даже читать не стал эту хуйню

Александра

Если целостность при жизни была, то думаю сохраняют)

Игорь Шумейко

Конечно. Если при жизни только тело не захватили.

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Игорь Шумейко

Очень слабенько и не точно у Вас . Почитайте Закон Вселенной ,если Вас Истина интересует,а не угадывалки людей.

Игорь Шумейко

Могу подсказать где взять.

Игорь Шумейко

Не нужно Вам Истина,потом не плачьте.

Ро
Роксана

они еще и все свои предыдущие жизни вспоминают

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А зачем это знать?....всякой мурой заниматся.

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

И не лень столько муры писать?.......умер и умер......и какая разница умершему что с ним?.....чего создавать себе проблемы?

Elvis Costello

в чём они её сохраняют...и кому она нужна

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Elvis Costello

🖼

Магомед

Не все, некоторых хают после погребения

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.

Св
Светлана_Светлана

Это смотря кто как и во что переродится

Виктор Ш

Некоторые не сохраняют и при жизни!

Некто Из ...

Бывает по-разному. Обычно люди до такой степени отождествляют себя с собственным телом, что после его смерти от них ничего уже не остается. Но это не означает, что со смертью тела умирают все части человеческого существа; потому что витальная и ментальная субстанции сохраняются, но это не то же самое, что физическая личность. То, что сохраняется, не несет на себе стойкого отпечатка внешней личности, ибо эта личность была хаотичной смесью самых разных склонностей и желаний, некоторым временно существующим органическим целым, поддерживаемым согласованным функционированием телесных органов, и когда это функционирование прекращается, естественно, приходит конец и мнимой целостности. И только в том случае, если различные части существа были подготовлены определенной ментальной дисциплиной и обучены служить некой общей для них идее, только тогда перед нами в некотором роде действительно индивидуальность, способная сохранять память о своей земной жизни и, таким образом, продолжающая сознательное существование после смерти. Великие художники, философы, другие высокоразвитые личности, которым удалось добиться единства, выраженной индивидуальности витального существа и до определенной степени преобразовать его, сохраняют свою личность и после физической смерти, так как им удалось привнести в свое внешнее сознание свет психического существа, бессмертного по своей природе, назначение которого — постепенно создать целостное, объединенное вокруг центральной Божественной Воли человеческое существо.