Вл
Владимир.

В апреле 1945 года Сталин направил в Берлин одного из виднейших советских композиторов для написания Праздничной симфонии в честь победы СССР над фашистской Германией.
По воле случая этот композитор оказался 1 мая на командном пункте Маршала В.И.Чуйкова в момент его переговоров с начальником Генштаба Вермахта генералом Кребсом о безоговорочной капитуляции, но поскольку композитор был в гражданской одежде, его спрятали в шкаф и закрыли дверцы.
В шкафу композитору стало дурно от нехватки воздуха, он потерял сознание и вывалился из шкафа, напугав немцев.
Как Вы думаете, кто это был:
1. М. Блантер.
2. Н. Богословский.
3. И. Дунаевский.
4. Д. Покрасс.
5. В. Соловьёв-Седой.
6. Д. Шостакович. 🦧

Ответы · страница 2
Ал
Александр\

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.Это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".

Ал
Александр\

аааааааааааа... думал за 7-ую симфонию

Вл
Владимир.

У него 8 и 9 получились неудачными.

Валерий Жуков

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🤝

Валерий Жуков

об этом задумался

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, помню, "Ленинградская", 1941 год.

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. 🌹М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".

Эл
Эльвира

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Al
Ali

Вл
Владимир.

Спасибо. На этот раз не Никита Владимирович. Это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🤝

No Name

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей музыкальной культуры и её секретов.🤝