Св
Сварожич

Многие задают никчёмный вопросы типа- а вы познали истину? А то лучше, любить или быть любимым.. И типа того. Господа, ответьте без словоблудия. А что такое ИСТИНА? Чужих цитат и выписок из книг не надо. Своими словами и что бы было понятно.

Ответы
Алексей Бологов

однажды я видел как начали копать котлован под фундамент дома и вскрыли захоронение . археологи определили что больше 3000 лет ему . никто не знает что это за люди там лежат . наверное они тоже думали что такое истина 3000 лет назад .

Св
Сварожич

Возможно и думали. Но вот то что им 3000 лет, далеко не истина.)))

Алексей Бологов

кости возили в Москву на исследование . про возраст позже сказали . тогда они только с ходу заявили что это дохристианское захоронение . стройку заморозили . 40 с чем то могил выкопали .

Св
Сварожич

С датами у наших историков как то напряжно. Когда открыли Аркаим то все анализы показали что ему около 25 тысяч лет, но вмешалась РПЦ и дату поменяли сначала на 7 тысяч, а после и вовсе на 4.

Алексей Бологов

эти же археологи (не историки!) рассказывали мне что на территории ипатьевского монастыря случайно во время прокладки водопровода обнаружено поселение 7000 лет которому ! но раскопки проводить рпц не дала . мы , говорит успели чуть-чуть материала ухватить . они уверенно говорили что это поселение ровесник египетских пирамид . но официально про это ничего не сказано .

Св
Сварожич

Пока будут править РПЦ и Ватикан настоящей истории нам не видеть. Они все даты под библию подгоняют.

Алексей Бологов

не знаю . я не читал .

Св
Сварожич

Я читал.

Александр Елтышев

Истина - то, что соответствует сущему. Поскольку Мир бесконечен, его целиком познать невозможно, как невозможно и познать Истину - к её познанию можно только бесконечно приближаться.

Св
Сварожич

Пустые слова не содержащие информации.

Александр Елтышев

Прежде, чем делать бестактные выводы, постарайтесь вдуматься в написанное.

Св
Сварожич

Выводы из написанного вами. Я разве об этом спрашиваю?

Александр Елтышев

Вы спросили: что такое истина? Я, по мере сил, ответил на Ваш вопрос, а оказывается Вы спрашивали не об этом. А о чём же?

Людмила

А никто не знает что такое истина. Однако, я думаю, что истина это исток возникновения Вселенной и человека в ней. Все стремятся ее познать, но никому этого не удается и не удастся

Св
Сварожич

Хороший ответ. Пожалуй лучший. 🥇👍💐💐💐

Людмила

🤝🌺

Геннадий Коновалов

Я не знаю что такое истина, но знаю парочку её свойств: Истина - относительна, а не абсолютна, абсолютных истин не бывает. Истина - конвенциональна.

Св
Сварожич

Может и так)))

Ма
Майра

Истина это что реально то что есть независимо от нашего к этому отношения. Поэтому истина одна а правда может быть разной ..у каждого своя

Св
Сварожич

Ээээ нет. Оно субъективное лишь для других людей, но вполне объективно для каждого человека в отдельности. Из за чего люди спорят,? Лишь из за того что они воспринимают одну действительнось, но каждый по своему.

Ма
Майра

мы можем по разному воспринимать но это не означает что она разная. дальтоник не различает цвета но это не значит что цветы например не красные

Св
Сварожич

Для него они серые.

Ма
Майра

Для него но это же не истина

Св
Сварожич

Для него истина, а то что ему говорят что они красные он должен принимать на веру.

Вя
Вячеслав

😏Не стоит заморачиваться по таким пустякам, прожив 2/3 жизни☝️Если ты и раньше это не понял - не грузи других! Всё равно - _уй поймёшь!😂

Св
Сварожич

В ЧС. Пока пока.

Ех
Ехидна

На мой взгляд это эталон...такой же как и эталон метра которых было создано 5 штук на весь мир.... Три из которых в России....

Св
Сварожич

Это понятно, но что именно эта истина?

Ех
Ехидна

Я же сказал...эталон....в свое время у нас был курс по теории ошибок...одно и тоже расстояние было измерено n -раз.... И получено N измерений....извини уважаемый,надо выпить!))))

Валентина Вербицкая

Ну...вопрос не из легких...лично мое мнение..я не говорю за всех..истина , как и счастье , у каждого своя...все мы разные...

Св
Сварожич

А многие говорят что правда у всех одна, а истина одна на всех.

Валентина Вербицкая

Ну,. ничего не может быть одним для всех..Кроме Господа, конечно.я лично , понимаю так , но это не значит , что все должны так думать..

Я Вера

Истина - это непостижимая вещь. К ней стремятся, но бывают ближе или дальше. Это нечто ровное, верное на веки веков

Св
Сварожич

Благо дарю, но вопрос остался без ответа.

Я Вера

А он имеет ответ?

Св
Сварожич

В том то и дело что нет.

Я Вера

Да

Николай И. М.

Истина она и конкретна, и относительна...
Для меня истина всё то, в чём я уверен однозначно, что оно именно так.😏

Николай И. М.

Ага.. И это истина. 😉

Св
Сварожич

Лишь относящаяся к вам и в данный момент.

Николай И. М.

Та хоть какая, но истина же!))))

Св
Сварожич

Истина одна дляя всех, а это личное)

Николай И. М.

И Вы знаете такую истину?... 🤔

Вадим Матов

Кто то из известных психоневрологов говорил так: "Если у человека возникают такие вопросы, то его пора лечить."

Св
Сварожич

А чьё же)))

Вадим Матов

Вообще то он американец.

Св
Сварожич

А что в США жидов нет?))))

Вадим Матов

Я там не был. Вообще, плохих национальностей не бывает, бывают плохие люди, представляющие те, или иные национальности.

Св
Сварожич

Ошибаетесь. Есть две национальности которые иду в разрез со всем миром. Это евреи и цигане.

Dinara Izatova

Для меня истина - это когда ты не зависимо от обстоятельств остаешься человеком, без маски фальши и лжи

Св
Сварожич

Может и так, а может и нет))

Алексей Неважно

Истина это та информация которую вы получаете из самых достоверных источников, от органов восприятия

Св
Сварожич

А вы с головой в ванной лежите, или только жопку молчите? 😆😆😆

Алексей Неважно

Так вы уточняйте, а то конкретики нет😂

Св
Сварожич

Так сам не дурак, Догадаться бы мог😆

Алексей Неважно

Я фантазиями не страдаю, эт вон к христианам, они в них спецы

Св
Сварожич

Эт точно)

Любовь Мацарская

Истина это то,что не требует ни каких доказательств и она бесспорна,я думаю так,может я и ошибаюсь...

Св
Сварожич

А конкретнее можно? Хоть один пример....

Любовь Мацарская

Рождение человека,земля круглая,вода источник жизни,без нее человечество погибнет и многое другое

Св
Сварожич

Ну земля не круглая, а имеет форму сфероида. Человека можно не только родить но и выростить искусственно. Человечество может погибнуть и без воздуха, еды, солнца... Так что ни один из примеров не истина.

Любовь Мацарская

Спасибо,просветили...

Св
Сварожич

Да не за что)))

Гармония Россия

От вы любитель в умах ковыряться. 😁 Причем, со своей категоричностью и с пренебрежением к людям.

Св
Сварожич

Вы на вопрос то ответите, или как?

Св
Сварожич

Удачи.

Гармония Россия

И вам.

Москва Златоглавая Z

Истина-то, что единственно верно. Правд может быть много- у каждого своя. А истина- едина доя всех.

Св
Сварожич

Вопрос был- что такое истина? Пример, хоть один.

Св
Сварожич

Это обычный приметив. В чем для меня это истина?

✨Т
✨Таньюша✨

Это начало любого дела, благодаря нахождению её можно найти виноватого в происшествии.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы про истину хотели вроде узнать?

Св
Сварожич

Я ответил на ваш текст.

✨Т
✨Таньюша✨

Ничего вы не поняли, зачем вопрос тогда задали, непонятно.

Св
Сварожич

Что бы на него ответили. Конкретно и без словоблудия. Но вот из сотни ответов ни одного конкретного.

✨Т
✨Таньюша✨

Я так подробно расписала, как находить истину, почему не хотите понять? Хотя бы прислушаться..

Рома ™♕

Истина есть окончательный ответ на любое действие либо же бездействия, ну примерно так

Св
Сварожич

А пример истины можно?

Натка М_Мак

Истина - субъективное понятие, удовлетворяющее наш разум и совесть в данный период🙂

Sonam Dechen

развить чисто теоретически, это точно так же, как понятие абсолют

Натка М_Мак

И какова истина фантастов?)

Sonam Dechen

твоё определение, самое правильное

Натка М_Мак

Но ведь я не фантастка) а вы говорите о них)

Sonam Dechen

у меня севодня был понедельник и всё было удачно с делами и я не хочу эмоций лишних перед воскресеньем. Прости меня за всё и мои несуразные выпады ☺️

Майя Зырянова

Истина?Даже не знаю,наверное то же самое,что и Правда... Они свои у каждого человека

Майя Зырянова

Истина-результативная и законченная цель всех людей или человека в отдельноти.

Св
Сварожич

Конкретнее можно?

Майя Зырянова

Ну допустим человек хочет купить дом или машину. Заработок не позволяет,что он делает? Идет учиться на повышение или ищет еще одну работу,откладывает деньги,занимает...в итоге,покупает машину.... Или- человека обвинили в том,что не делал. Он выслушиват кучу обвинения, не спорит,а молча ищет докозательства своей невиновности,остоваясь таким же добродушнм:фото,видео,записи,свидетели,адвокаты...в Итоге,собрав все,о

Св
Сварожич

А истина то где?

Майя Зырянова

Так конечный результат и есть истина