Св
Сварожич

Многие задают никчёмный вопросы типа- а вы познали истину? А то лучше, любить или быть любимым.. И типа того. Господа, ответьте без словоблудия. А что такое ИСТИНА? Чужих цитат и выписок из книг не надо. Своими словами и что бы было понятно.

Ответы · страница 3
..

Плодитесь и размножайтесь...если тебе нужна конкретика.

Mарго Беккер

Ты видать не въехал - какииие тут *вуумные* --сидельцы???

Татьяна Пастухова

Наверное то, что многие примут и не надо доказывать.

Св
Сварожич

Так что это такое и с чем его едят?))

Ол
Ольга

Нет её, истины этой. Потому что у каждого она своя!

Св
Сварожич

То что нет, вы правы, а если нет то и у каждого своей тоже нет🤝💐💐💐

Ол
Ольга

Как истины нет. Значит есть что - то другое? Назовём это мировоззрение))

Св
Сварожич

Вот это другое дело. По мозгам и понятия)))

Алекс Венцель

Истина это не интересно рассказанная правда...))))))

Св
Сварожич

Правда у каждого своя, а вот истина одна на всех должна быть))

Алекс Венцель

Одно и то же блюдо можно преподнести по разному...

Екатерина

Истина-это то что направляет по правильному пути

Екатерина

о том что кто-то просто считать умеет....кто-то законы математики открывать...остальные в скередине

Екатерина

о том что истина открывается по мере развития человека...

Екатерина

видите...эти вещи сложны в понимании)))

Св
Сварожич

Не вижу. Тут нет ни логики, ни информации. Спрошное бла Бла шоу.

Екатерина

ладно..честно постаралась выразить мысль..

꧁༺Зagadka ༻꧂

Когда пойму, скажу)))) мне б ещё ума набраться))))))))

Да
Давид

Да ладно! ну нет бальзам на душу!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Время от времени))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Это врятли.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Лишать не в моей компетенции)))))

Фо
Фома

знание значения и смысла вещи, события, образа....

Св
Сварожич

Пример привести можете неоспоримой истины?

Фо
Фома

единство - истина существования, многообразие - игра единства...любовь - радость единства...красота - слово бога в форме...вера - память души или интуиция требующая опыта и ведущая к опыту...знать можно только то, чем являешься сам....о том, чего нет, даже подумать невозможно, а что есть пребывает вечно...и т.д.

Св
Сварожич

Вау вау вау, сколько словесей)))

Фо
Фома

поковыряйся, может, что-то дойдет)))))))))), хотя, уже наверное поздно😆

Татьяна

Истина - это аксиома и доказательства не требует

Св
Сварожич

Всё требует доказательств.

Ольга

Наверное то, что не нуждается в доказательстве..

Ольга

Например, любовь к ребёнку.. Или родителям.. Или то, что за ночью наступит утро, а потом день..

Св
Сварожич

Это всё спрно. Родители бросают детей, дети ненавидят родителей. Ночь бывает полярная как и день.... Так что в этом нет истины.

Ольга

Это философия и исключения из правил..

Св
Сварожич

Если истина непоколебима, в ней не должно быть исключений. Иначе это не истина.

Нежнакомка

ИСТАНА это БОГ .... а всё что от БОГА -- ИСТИННО !!

Нежнакомка

нуу дык чё тут то потеряли среди атеистов то ?

Св
Сварожич

Атеистов? Да тут 8 из 10 христанутые на всю голову.

Нежнакомка

дык .... система трёх поколений же сформировала таковых

Св
Сварожич

Точно. А ещё 9 из 10 из них липовые.

Нежнакомка

ойй...ну не актуально уж это всё нынче ... мир изменён с мобильностью своей ... и ценности вместе с ним

Вячеслав Иманов

это то,что ты познаёшь сам и считаешь истиной.

Св
Сварожич

Значит общей истины нет, только индивидуальная?)

Вячеслав Иманов

по- моему,наоборот.главное понять.

Николай Скороходов

..правда чего либо .. жизни ..проблемы и прочее..

Св
Сварожич

Правда у каждого своя, а вот истина одна на всех должна быть.

Таирия Таирия

Истина - аксиома, не требующая доказательств.

Св
Сварожич

А что не требует доказательств?

Таирия Таирия

То что видишь своими глазами и щупаешь своими руками.

Св
Сварожич

Даже смотря на одну и туже вещь, каждый человек опишет её иначе чем другие.

Ольга

Правда у каждого своя, а истина одна для всех.

Звезда Очей Твоих

😁 это нечто, что не имеет отношения к жизни

Св
Сварожич

То есть истина это смерть?

Звезда Очей Твоих

😂 а больше нет вариантов?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ абстракция это

Звезда Очей Твоих

😁🤝 консенсус значит у нас

Гук Игорь

действительный порядок вещей, не очевидный

Гук Игорь

идеи управляют миром(мысли)

Гук Игорь

ну если не понятно то и говорить не о чем

Светлана ***

Истина это Слово Бога. По другому не бывает

Св
Сварожич

Ну ну. Как сказано в библии, блажен кто верует. А блаженными издревле идиотов юродивых называли.

Светлана ***

Блаженные значит счастливые! Смотрите переводы

Св
Сварожич

Ну да, чем дурнее тем счастливее)))

Светлана ***

Думайте так Ваше право! Но простите я себя глупой не считаю и другие видят во мне Мудрость Божью

Св
Сварожич

Ну Боги разные и мудрость у них тоже разная. В действиях библейского божка мудрости нет, только злоба и зависть.

Ленточка В Косе

Истина,это Абсолютная Божественная Правда

Св
Сварожич

А разве Бог не врал людям?

Ленточка В Косе

Ой,, напала на безбожника,,чур меня чур меня

Св
Сварожич

Безбожница как раз вы, раз кровавому богу кланяетесь. А незнание библии вам простительно. В ней как раз описана ложь бога.

Ленточка В Косе

ПОмню тебя. Сначала была новенькая ,все срались с тобой.теперь запал этот прошел.

Се
Сергей

В чем ваша душа и разум едины, то и истина

Се
Сергей

В вашей жизни точно, всё зависит только от вас. Это только дети зависят.

Св
Сварожич

Вы ошибаетесь. Человек стайное животное.

Се
Сергей

Не, не стайное. Социальное. А стайное, до определённого сознания, скажем, лет так, до 13 - 17

Св
Сварожич

После 17 стая превращается в послушно стадо.

Се
Сергей

Всегда есть вышедшие из этого стада, иноходцы и белые вороны