Серафима Червякова

Кто скажет-почему российский бензин стоит в Казахстане 26 руб., а в России 40 ?

Ответы · страница 4
Сам Андерс'н

Вам бы если капала манна небесная,вы бы отказались?

Сам Андерс'н

Когда нибудь и нам повезет,губернаторы свои деньги будут жертвовать вверенной им области

Сам Андерс'н

Если будет народом избранный ув.человек.Депутаты такого не выберут

Серафима Червякова

Вот именно, Сейчас ведь депутаты хорошо живут.

Сам Андерс'н

Повязаны все

Серафима Червякова

Очень крепко повязаны. Жириновский открыто говорит что бы все министры отдали свои деньги, которые лежат за границей. Но ведь они сидят и молчат.

Алекс Венцель

У нас чиновников больше и все хотят сладко кушать...

Серафима Червякова

Что же нам остается делать?

Алекс Венцель

Наблюдать за этим цирком и ждать перемен...

Серафима Червякова

Я удивляюсь чиновникам, которые не боятся воровать и отмывать деньги на местах. А с другой стороны, чего им бояться, когда вышестоящие так же воруют. И если это не прекратится, то нам долго придется ждать перемен к лучшему.

Алекс Венцель

За руку хватают лишь тех, кто не делится с вышесидящими...)))))))))))

Серафима Червякова

Видимо так и есть. Я так надеялась что Путин поменяет своих Министров. Но никого не поменял.

Алекс Венцель

Значит ещё не наворовались. Через три года работы любого чиновника можно смело брать за жопу и садить...

Серафима Червякова

У нас Мэра посадили и тут же выпустили и дали другую должность. Все друг с другом связаны. А мы ни кто и звать то нас ни как.

Владимир Кузнецов

Налог подпольный...За экспорт бензина в Казахстан...

Серафима Червякова

Улыбаюсь за подпольный налог. Отличная выдумка.

Владимир Кузнецов

Ага...Русские платят налог (он входит в стоимость бензина,который в России продают),за то что Российский бензин экспортируют в Казахстан...У нас много таких налогов-налог на пендзию (пендзия-от слова пендель...От правителей.) например-на 5 лет позже идти...Только...Кому платим не знаю...Нашим правителям наверное-чтобы они лучше жили...

Серафима Червякова

По всей вероятности что так.

Михаил Носов

на то он и Казахстан,чтобы нас грабить за байконур

Михаил Носов

это по квоте и ,значит,повезло.А в основном платят

Серафима Червякова

Что такое квота я не знаю.

Серафима Червякова

Ну мне еще раз повезло, раз уж была квота.

Серафима Червякова

Но эта квота распространяется на всех?

Серафима Червякова

Вот и славненько. Если случится что то, то будем ждать очереди на квоту. А если срочная операция, то уж без очереди, но по квоте. Я надеюсь что это так. Но лучше бы с этим не сталкиваться.

Aleksei Kovalenko

..друзей.. подкамливать нужно а то отвернуться 😉

Aleksei Kovalenko

ЧП было больше 10 лет - дом построил сына дочь отучил - крутиться надо 😁

Серафима Червякова

Не только крутиться, но еще и связи надо иметь.

Aleksei Kovalenko

крутиться будете всё будет 😁

Серафима Червякова

Поздравляю Вас с успехом в бизнесе. Всего доброго!!!

Aleksei Kovalenko

спасибо ! 🍷🌷

Anatolij Dridzo

И почему ставка Сбербанка в Польше 8%, а в России 20.

Серафима Червякова

В Казахстане стоимость бензина низкая так как Государство субсидирует цены на топливо, а вот почему Наше государство работает на иностранцев, но только не для своего народа.

Anatolij Dridzo

Как только узнаю, Вам первой сообщу.

Серафима Червякова

Спасибо за заботу! Пока!!!🙋‍♀️

Абат Курмашев

Просто надо завоевывать рынок - вот и демпенгуют.

Серафима Червякова

Я об этом и хочу сказать. В его же власти бензин продавать населению как можно дешевле.

Абат Курмашев

Вы правы, можно назначить налоги на сверхприбыль - этим сдерживать цену.

Серафима Червякова

Можно было все сделать, если захотеть. Но не хотят работать для благополучия своего народа.

Абат Курмашев

Говорят, что страна создана для олигархов.

Серафима Червякова

На сегодняшний день это так!

Фариз Мухаметдинов

Дык свое то для нас всегда дорого,свое же родное.

Серафима Червякова

БЕДНАЯ ОКСАНА! Найдет ли чего хочет!

Серафима Червякова

Басня про рога понравилась.

Вячеслав Ульянов

А в Штатах - 3 литра по цене как в Казахстане☝️

Серафима Червякова

Да в США и лечат бесплатно и даже по рецепту врача в аптеках дают лекарство БЕСПЛАТНО. Вот что такое Штаты!!! Но США-агрессор. Воюют со всеми подряд. Я не люблю эту страну.

Вячеслав Ульянов

😂Хорошо. Давайте поговорим о размерности Вашей любви.🤨Чтобы понять Ваше люблю-не люблю.😜

Серафима Червякова

Мне не нравится их агрессия против всех стран, которые не могут им противостоять. Добрались до Украины. Народ Америки тут ни при чем.

Вячеслав Ульянов

Да бросьте - все мы не причём! - Это от лукавого. Но скоро никого это волновать не будет. Только шкурный интерес.☝️🤨В общем похоже, сбудутся слова что человечество - само себя уничтожит!

Серафима Червякова

Уже человечество уничтожает само себя. По всему Миру идет война. И почти везде фигурирует США.

Вячеслав Ульянов

😂Не удивительно☝️Хитрожопые всегда впереди☝️

Haydarbek Bababekov

Вы покупаете за рубли, а в Казахстане за танги...

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Мы их не выбираем. Они сами назначаются.

Haydarbek Bababekov

Тогда Вы сами виноваты, что позволяете им это ....

Haydarbek Bababekov

Соберитесь с активом и посоветуйтесь.

Серафима Червякова

Спасибо! Что то должны придумать.

Владимир

Потому что там его покупают, а тут продают... 😂

Серафима Червякова

Что за ерунда! Где продают, там его и покупают.

Владимир

Чё не ясно то...? Там купил оптом по 20, а тут продал по 40... 😂

Серафима Червякова

Сейчас как будто стало ясно. То есть владелец АЗСок покупает по 20, а продает уже по 40? Я бы не догадалась до такого. Вот так сволочи!!!

Серафима Червякова

Владельцы-предприниматели-они же хитрые. Но почему это разрешается?

Владимир

Потому что не запрещается...

Серафима Червякова

Так может цена дойти и до 100 руб. за литр!

Воля

в Казахстане плохо с дровами а в России с мясом

Серафима Червякова

Никогда у нас не было плохо с мясом. Вы что то путаете. И что характерно, по всей стране цена мяса одинакова вплоть до Владивостока. Вот этому я удивилась. Я до сих пор улыбаюсь Севастопольскому комментатору. У него спросила о цене мяса, яиц и еще что то. Что бы сравнить с нашими ценами. Он так напугался провокации. Пишет а какое твое дело. Мы хорошо живем, не трогайте нас. Так что нервы у Крымчан конечно подорваны. И я их понимаю.

Воля

кореспондент это далеко не крымчане. им все равно, многие вообще ничем не интересуются кроме сдачи квартиры в сезон

Серафима Червякова

Они всю жизнь этим живут. Да и пусть живут.

Михаил Бархатов

хочешь свой зад возить и оглядывайся на толчок

Серафима Червякова

Что так сердито написал? Я не поняла на какой оглядываться толчок.

Пр
Пришелец

у нас буржуи ни как не могут нажраться..жадные..

Серафима Червякова

Согласна. В Казахстане государство субсидирует бензин для своих жителей.

Николай Комаров

Жыды рулят а самозванец пляшет под ихнюю дудку

Серафима Червякова

Очень даже согласна. Но не в этом дело кто рулит. Правительство Казахстана субсидирует цену на бензин.

Ек
Екатерина.

Вот такая у нас дружба...за что нас так и любят...

Пвв

Путин сказал, что нужны бабки для инвестиций!)

Пвв

Я лично интересен моим детям потому что способен оказать материальную поддержку и начальнику на работе потому что способен справиться со сложными задачами!

Серафима Червякова

А когда пойдете на пенсию, то так же станете не интересны ни детям, а уж тем более своему начальнику. А ведь это не за горами. Время бежит быстро.

Пвв

А я уже на пенсии и ещё работаю, поэтому интерес указанных лиц ко мне до сих пор сохраняется!

Пвв

🙋‍♂️🙃🤝

Виктор Кузнецов

вы не по адресу, вам выше. увы их тут не бывает.

Серафима Червякова

Очень даже бывают. И рассказывают почему да еще с жаром и пылом. Особенно женщины.

Ал
Александр

40? 92-й без малого 43. 95-й больше 46, 98-й 50 целковых.

Валерий Русский

...в Москве 49 рублей.... Все от жадности мадам....

Серафима Червякова

Вы это читали??Планы сопровождались обоснованием, в духе А. Даллеса, необходимости психологической войны в мирное время. Например, авторы плана «Дропшот», разработанного к началу 1950 г., подчеркивали: «Психологическая война – чрезвычайно важное оружие для содействия диссидентству и предательству среди советского народа; она подорвет его мораль, будет сеять смятение и создавать дезорганизацию в стране… ... В результате, одна из главных целей «плана Даллеса» по разрушению и колонизации России была достигнута. ... На самом деле современное человечество явным образом разделяется на западный мир и прочее человечество. Скрыть

Валерий Русский

....кое что читал отрывочно. В конечном итоге в России должно проживать не более 15 миллионов человек. Остальные должны погибнуть...

Серафима Червякова

Скорее всего в Америке погибнут чем в России. США уйдет под воду. Россия станет лидирующей страной в Мире. Говорила Ванга.

Валерий Русский

Это я тоже читал..., кстати у них там есть вулкан, если он окончательно проснется, то сметет пол-Америки...

Серафима Червякова

Я же Вам говорю, что Америки не станет. ЕЕ Бог накажет за все войны, которые она развязывает по всему Миру.