Серафима Червякова

Кто скажет-почему российский бензин стоит в Казахстане 26 руб., а в России 40 ?

Ответы · страница 7
Михаил Буркот

Наши ракеты защищают и Казахстан

Серафима Червякова

Поэтому мы платим по 41.65 р а Казахстан по 26

Дамир

Потому, что Я - из Казахстана! 😁

Серафима Червякова

Это средняя пенсия. Я так понимаю. Не маленькая, но шахтеру можно было дать и побольше.

Дамир

Ну он доволен. у нас цены поменьше ваших.

Серафима Червякова

Вообще поменьше наших? И даже рыба дешевле, мясо? Молодец ваш президент!!!😊

Дамир

Да причем президент? Цены рынок устанавливает!

Серафима Червякова

В интернете я прочла кто устанавливает цены.

Ал
Алексей

это бизнес ничего личного😎

Серафима Червякова

Конечно Вы никакого отношения не имеете к нефти, которую продают по завышенным ценам нашим нефтеперерабатывающим заводам. А предприниматели заводов в свою очередь повысили цены на бензин. По ТВ видела как Путин выступал перед рабочими Челябинского завода. Он сказал, что нефтяники не станут дешевле поставлять заводам нефть. Они скорее всего отправят за границу. И ЭТО ГОВОРИТ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ал
Алексей

вопрос сам напрашивается зачем нам путин?

Владимир Михалыч

Там о людях думают... а у нас нет...

Серафима Червякова

Правильно Вы говорите. У них и зарплата чуть ниже Российской. Молодец Назарбаев.

Владимир Фролов

а мож в Казяшке и доллар дешевле?

Владимир Фролов

уже повесился с мылом "Dove"

Lidia Sandu

Наверно налоги ниже чем в России

Серафима Червякова

Президент Казахстана субсидирует цены на топливо. Вот вам и вся загадка.

Сергей Колбешкин

ет к правительству,они в курсе...

Серафима Червякова

Путину задавали такой вопрос на Челябинском заводе. Он сказал что ни один нефтяник-хозяин нефти не продаст НПЗ дешевле чем отправить ее за рубеж.

Сергей Колбешкин

а что к вранью похоже ещё не все привыкли?

Серафима Червякова

О каком вранье Вы говорите?

Сергей Колбешкин

ооооо. хорошего вам настроения

Серафима Червякова

И Вам того же!😊🙋‍♀️

Nikola Mahkov

незнаем!--государству выгодно!--

Серафима Червякова

А как сейчас здоровье после такой активной жизни? Не беспокоит? Только честно.

Nikola Mahkov

-ой нашли честного!--нормально-как у пенсионера!--😂

Серафима Червякова

У каждого пенсионера свои болячки. У Вас они есть? Мне просто интересно . Ваш закаленный, подвижный в молодости образ жизни помог на старости лет?

Nikola Mahkov

-да конечн-помог! и помогает!--🌷

Серафима Червякова

Тогда желаю Вам удачи в дальнейшей вашей жизни. ПОКА!!!

Дед

Приезжайте заправляться к нам!

Дед

Это кто не завидует? Что к пенсионерам и инвалидам внимания больше? Или что медицина раз в десять лучше? Или что то же бензин дешевле?

Серафима Червякова

Вы скажите какая пенсия средняя в Казахстане? Средняя зарплата?

Дед

Я получаю 70.000 а кто сколько я некогда не интересовался, мне хватает больше чем за глаза! И система скидок такая что я за всё плачу копейки! А за машину вообще не плачу!

Дед

Я сколько себя помню не когда не интересовался кто и сколько получает! А мне это надо?

Серафима Червякова

Я думаю что у Вас все отлично, имея такую зарплату.

Андрей Калашников

Надо спросить у Димы Медведева

Андрей Калашников

"Денег нет, но вы держитесь! “ - это Димон!!!

Серафима Червякова

Да что бы он перевернулся в своем кресле!!!

Серафима Червякова

А сегодня наш Димон в Казани с Миннихановым открывают новый молокозавод. Между прочим казанские молочные продукты высокого качества.

Андрей Калашников

Татары - народ добросовестный и обстоятельный! 👍

Серафима Червякова

Я с этим согласна. Они добросовестные, трудолюбивые и честные. У них очень вкусная кулинария.

Владимир Емельянов

Спросите Путина или Медведева.

Серафима Червякова

У них не спросишь. Хотя я видела по ТВ как ВВП объяснял рабочему на Челябинском заводе, когда его спросили о повышении цены на бензин. ВВП сказал что ни один владелец нефти не отдаст НПЗ дешевле чем на импорт. Он ее скорее продаст за границу.

Владимир Емельянов

Путин,видимо,обзабылся,т.к.недра-это общероссийское достояние,а не личная вотчина кого-либо ! И то что в ельцинские времена народное достояние отдавалось его же приспешникам,всё это-не законно !

Серафима Червякова

Но нашему правительству этого не докажешь. Все, они миллиардеры и хозяева страны. Мы рабы. Очень много закупили иностранцы. Они сейчас владельцы наших недр, заводов, земли и т.д. И это страшно!

Владимир Емельянов

Так вот и думайте об этом,когда на выборы пойдёте,хотя наши выборы-филькина грамота !

Серафима Червякова

ВОТ ИМЕННО-филькина грамота. Думать не надо.

Владимир Проскуряков

Алигархов меньше, чем в России.

Серафима Червякова

Вряд ли меньше. У них зарплата гораздо меньше чем в России. Правительство Казахстана цену на топливо субсидирует.

Евгений Глушак

Крохоборы никак не нажрутся....

Евгений Глушак

Умница!👍😍😘

Серафима Червякова

А что толку от моего ума? Я уже почувствовала быть умницей хуже чем быть равнодушной, безразличной ко всему происходящему.

Серафима Червякова

Тяжело с этм жить? Но нам ничего другого не остается. А с другой стороны, я заметила, что в интернете очень много статей специально настраивают проти правительства. Сегодня прочитала статью, в которой писали о Министре здравоохранении, негативная статья. Но он перепутал даже фамилии. Скворцову назвал Голиковой. Он пишет что Рошаль отругал Голикову, которая тут же ему отомстила. Этот писака все перепутал и придумал.

Татьяна Морозова

а в Крыму дороже чем в Москве.

Серафима Червякова

Я Вам по хорошему завидую. А у меня нет денег даже в Ростов слетать к родственникам. Сбережения какие были отдала детям. А на пенсию только хватает на прожиточные расходы. Очень дорогие лекарства. Лечение бесплатное, а лекарства стоят очень дорого. Не могу вылечить артроз каленного сустава. Второй год он меня мучает. Но хорошо что стала ходить ровно , но не спеша. Гуляю два раза в день с Филькой (шпиц померанский). Делаю в обязательном порядке зарядку по 15 минут. И два раза в день натираю сейчас терафлексом. Какие только уколы не принимала! Думаю что я его побеждаю. Последний ренген показал, что самое страшное (это разрушение сустава) не произошло. Я этому очень рада.

Татьяна Морозова

Спасибо за письмо ! У меня колени тоже страдают, но больше страдает позвоночник, повреждённый в трёх местах, хожу хорошо, никому не рассказываю))), работаю в саду и огороде, но в течение дня надо опрокинуться на спину и дать ей отдохнуть.

Серафима Червякова

Разве в Израиле есть сады-огороды? Или у Вас дом свой в Крыму??

Татьяна Морозова

Я сейчас в Москве в Подольске у родных свой дом и я им помогаю у меня есть возможность жить на две страны

Серафима Червякова

Это отлично жить на две страны. В Израиле сейчас наверно жарко. А в Москве как раз прохладно. У нас так же сейчас прохладно и дождь идет целый день. У меня есть возможность сажать грядки, но я пока не могу из за артроза.

Ге
Георгий

Наш разбавляют водичкой ..😂

Серафима Червякова

Срочно надо на них жаловаться.

Ге
Георгий

А мы где будем заправляться ?😂😂😂

Серафима Червякова

На той же АЗС, но чистым бензином.

Серафима Червякова

А как же вы ездите на таком бензине?? Машина, бедненькая, наверно чихает.

Серафима Червякова

Если в Москве, то можно ездить на разбавленном бензине? У нас в Татарстане очень за этим следят.

Владимир Вяхирев

Вопрос, конечно интересный...

Серафима Червякова

Вопрос интересный, но не все знают почему же наш бензин в Казахстане дешевле чем в России. А Москвич написал что у них А92 стоит 50 руб. В Севастополе так же дороже А92-44.99, а А95 - 49.99.

Валентина Носкова (Александрова)

А кто о Россиянах думает то ?

Серафима Червякова

Предупредили что за отопление поднимут цену. У нас что привозной газ? Или золотое оборудование в котельных стоят?

Валентина Носкова (Александрова)

Так Путин дал согласие ,чтобы на жкх два раза в год цены поднимались ,а там улучшения есть какие то ?

Серафима Червякова

Выходит что президент работает против народа и его блага??.

Валентина Носкова (Александрова)

Видимо не все в его руках ,еще кто то влияние оказывает....

Серафима Червякова

🙋‍♀️🌷🌹 Я так же думаю.

Николай Дубровский

Для России он импортный........

Серафима Червякова

Над ответом стоит посмеяться. 😄🤣😂

Николай Дубровский

Пожалуйста! Добывается он в Сибири, а хозяева скважин в Англии живут. Они не знают о доходах Российских граждан. Ориентируются на количество. В казахстане народу поменьше - бензин подешевше, в России, пока, побольше - подороже...... 😜

Серафима Червякова

Нечего мне язык показывать!! Все знаю. Не потому что народу побольше, а потому что воруют и наглеют больше.😂

Николай Дубровский

А разве так можно говорить? 🧐

Серафима Червякова

А почему нет? Это же показывают по ТВ и говорят о воровстве и взятках.

Николай Дубровский

Мне они не интересны..... 😉

Владимир

В России уровень жизни выше.

Серафима Червякова

Скоро станет ниже. Замучили налоги, цены и так далее.

Серафима Червякова

Ничего подобного, не понизят, если уж берут налог за грибы, ягоды, мох. Осталось еще за воздух взять налог.

Алексей Едигарев

это к володе с димой.🙂

Серафима Червякова

Видела по ТВ как Володя отвечал в Челябинске на этот вопрос. Я с досады готова была умереть от досады. Он сказал что никто поставлять нефть на перерабатывающий завод по низкой цене не станет. Они лучше ее отправят за границу. А он как Президент ничего поделать не может. Выходит что не он управляет страной, а им управляют олигархи..