Гузель Акшенцева

Как уговорить дочь на повторную операцию?. После первой неудачной. Никакие доводы и убеждения не действуют. А время совсем нет.

Ответы
Ирина Номеровченко

мдааа... ситуация у вас (почитала ваши ответы на коменты...)
знаете, мне кажется, что вы не все знаете(. не логично, что дочь боится пропустить учебу и потерять сокурсников - если она не согласится на операцию - она потеряет и то и другое плюс руку! так что либо дочь не знает всего о диагнозе, либо вы не знаете каких-то причин ее отказа... и пока не узнаете - не уговорите!
пы.сы. парень навряд ли амеба, парень просто знает...

Гузель Акшенцева

Скорее всего я чего то не знаю.

Ирина Номеровченко

скажите, а дочь именно сейчас заупрямилась, летом пока врач был в отпуске дочь соглашалась на операцию?

Гузель Акшенцева

Летом и тревог не было. Я звонила врачу говорила,что рука странной формы,он ответил,что так может быть. А потом ушёл в отпуск. Я сама забеспокоилась,съездили в соседний город,сделали цифровой снимок и в заключении всё и стало понятно.

Ирина Номеровченко

я немного про другое. я про то КАК дочь реагировала сразу когда стало понятно, что надо оперировать? понимаете, вам надо ее уговорить, НО! большая разница кого надо уговорить - девушку, которая просто решила отказаться от операции (не верит, верит что можно обойтись, устала от операций и т.п.) или девушку у которой есть более определенная причина отказаться именно сейчас от операции, но не вообще от лечения. большая разница какие доводы нужны в том и другом случае...
чтобы вам было понятнее о чем я - объясню на простых примерах:
1. девушка отказывается от лечения, потому что она поверила, что надо просто верить) и все само пройдет, главное не сомневаться (это реальный случай, когда девушке сказали, что если поверить и довериться богу, то она исцелиться, но надо не проявлять недоверия и к врачам не ходить...)
2. девушка узнала, что беременна и понимая, что ее жизнь в глазах врачей и родителей гораздо важнее жизни нерожденного ребенка, скрывала пока могла беременность чтобы избежать уговоров идти на аборт, и просто упиралась отказываясь от лечения (тоже реальный пример).
как видите, в этих примерах совершенно разные причины, и нужны были совершенно разные доводы. поэтому я даю вам наводку, если вы точно знаете, изначально дочь стала отказываться от этой операции или ее решение менялось - это показатель того, где искать причину отказа. а найти причину надо, ведь пока вы не поймете почему она говорит НЕТ, вы не будете знать что надо сказать, чтобы услышать от нее ДА... а вот ее парень может знать ответ на это почему - либо просто потому что она ему доверяет свои страхи и надежды и он, парень, принимает ее решение, пусть даже не правильное, или просто потому что ему известна объективная причина...

Андрей Якунин

Не уговаривать надо, а пинками прям гнать! Здоровье не игрушки. Самому 13 операций на носу делали: опухоли вырезали из преддверия носа. 13!!!! Трижды с онкологами здоровался, а куда деваться? Сейчас снова операция предстоит: кисту в мозгу удалять нужно. Так, что берёшь себя за шкирку и топаешь, не понимает - волшебный пендаль! Простите уже за прямоту и может быть немного резкий тон. Здоровья Вашей доченьке!:)

Оо
Ооо

Ни как седеть и загнать в ограничения чтоб жить хотела . Пишу про тиворечия но знаю что из огня да в полымя. Дети есть .Делаю добро на силием выростут потом пусть плюют или обижаюца но я своё зделал . Вам упорства и терпения бог с нами .

Гузель Акшенцева

Я сама педагог. Это возможно пока дети маленькие. Моей 20.

Оо
Ооо

Боритесь даже молча пока есть надежда

Алексей Овчинников

Если пациент хочет жить, медицина тут бессильна, а если не хочет, тем более. Я не психолог, но может вам стоит прислушаться к ее аргументам и понять свою дочь? Тогда есть шанс, что и она прислушается к вашим.

Александр Колесников

Постарайтесь ей объяснить , что не все оперативные вмешательства бывают неудачными , они составляют лишь какие то проценты от общего их числа. И совсем мала вероятность неудачности повторной операции.

Александр Иванов

Если есть шанс спасти руку, это ж всяко лучше чем ничего не делать и потерять ее- это же простая логика, сего то вы не договариваете

Жамбул Есеркепов

а зачем вообще операция это что бизнес или необходимость или неизбежность а тогда что человеческие принципы и мировоззрение

Cветлана

Надо много разговаривать и приводить доводы примеры. Не уговаривать. Не унижаться. А именно разговаривать.

Руслан Неа

Если не видит, что край и нет времени, то снотворное вам в помощь и ненависть в подарок за благой поступок

Александр Кривцов

ни один человек кроме вас на это не способен вы ее мать и только вы знаете своего ребенка лучше всех

Гузель Акшенцева

Наверное я плохая мать. Мои доводы не действуют.😢

Александр Кривцов

нет дело только в ваших доводах ,надо успокоиться и подумать,если ребенок вас любит он обязательно прислушается

Гузель Акшенцева

Я её одна воспитывала.Сильно избаловала. А вот любить научить не смогла.

Александр Кривцов

неправда,тем более воспитывала одна,разве у нее есть вторая мама?вы действительно растерялись,соберитесь ведь чужой человек не обладает тем теплом,тем чудким вниманием по отношению к чужому ребенку,пожалуй вы единственный человек который может помочь вашему ребенку,может ваш ребенок готов услышать что она цель и смыл вашей жизни?

Гузель Акшенцева

Спасибо! Я готова на всё. Лишь бы меня услышали.Попробую сказать ей ваши слова.

Александр Кривцов

да попробуйте только исключительно от своего имени если соберетесь и все будет искренне получится

Людмила Корышева

Эта жизнь может закончится, если не сделать операцию.Если есть шанс надо им воспользоваться....

Ок
Окей

Первая неудачная ?сначало с государства денег за моральный ущерб содрать и везти заграницу!

Валерий К***

сказать ей все плюсы повторной операции, а если не сделать то будут печальные последствия.

Воля

Попробуйте БАДЫ ВИЖН Многие безнадежные спаслись и без операций. вот результаты http://vozz.org/

Яна Митрофанова

Пусть психолог или врач поговорит. Люди компетентные. К родителям может быть недоверие

Гузель Акшенцева

Правы! Осталось в нашем захолустье найти специалиста и заманить дочь на приём.

Яна Митрофанова

Или врача в гости

Гузель Акшенцева

А вот это идея! Спасибо!!!

Яна Митрофанова

Здоровья вам и близким!

Воробъёв Владимир

мы не видим и не знаем. Думаю в лес, на природу, встать у отвесной скалы и поговорить

Илья

никак неубеждать, а начать думать, что она здорова, и перестать цепляться за жизнь,

Гузель Акшенцева

Ей всего 20. Она самое дорогое в моей жизни. Я её одна ростила

Илья

какая прелесть! отпустите ситуацию, человек всё может сделать сам. и есть практика.

Анна Сова

знаете дочь , найдите аргументы, чтоб она захотела, если это жизненные показания....

Виктор Молчанский

Тут надо привести такое, что это испортит её внешность и она будет некрасивой.

Владимир Михайлов

Может быть убедить тем что операция нужна для продолжения жизни.