Людмила Людмила

Жениться надо лишь на той , что обладает красотой ! "- Весёлый юноша заметил.. Но грустный так ему ответил :" Дурнушку в жёны надо брать . ?

Ответы
Сергей Рябков

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит.31:10-31)

Людмила Людмила

как всё серьёзно..

Сергей Рябков

если Бог будет на 1 месте - все остальное будет на своем

Людмила Людмила

Бог всегда на первом месте..

Сергей Рябков

ура и аминь сестра

Людмила Людмила

Я не фанатка..но бог в моей душе всегда..

Сергей Рябков

Бог есть любовь

Людмила Людмила

возможно

Анатолий Шморгун

Марина Цветаева

ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу — не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами — вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам — хлопочется -
Ежится? Встается — как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

«Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму».
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся — не пеняй…
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром — люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам — здоровится -
Можется? Поется — как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк — крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог — и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

19 ноября 1924

Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Olga Valentin

УВАЖАЕМЫЕ!!!!! ВЫ ВСЕ СПРАШИВАЕТЕ У МЕНЯ ЧТО ЗА БИЗНЕС?
Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЖУ КАК Я ЗАРАБАТЫВАЮ..И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ.
Я ЗАРАБАТЫВАЮ с каждого ?% или 90% И ВЫ СМОЖЕТЕ!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ пригласив сама И ПРЕДЛОЖИВ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ МАГАЗИН ..И ПРЕДСТАВЬТЕ ВАМ И НАМ ЕЩЕ ПОДАРОЧКИ И ЗА ЭТО ЖЕ З.П!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ если пригласил мой партнёр ЯЯ ЗАРАБАТЫВАЮ вложив один раз.И ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ..КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ .ПРОСТО НУЖНО РАССКАЗАТЬ КАК И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ .ОФИЦИАЛЬНО.!!!!!!!!!
89855461616 МАРИНА 89152224622 ОЛЬГА

Людмила Людмила

вы сейчас с кем разговариваете??

Olga Valentin

с вами

Людмила Людмила

а я разве спросила вас -как вы и чем зарабатываете*???

Аслан Эйвазов

Мы начинаем наши игры
Вдали от всех, вдали от всех.
Давай с разбега перепрыгнем
В прошедший век, в грядущий век.

Ты девочкой пришла прилежной,
Ты станешь женщиной моей.
Сначала медленно и нежно,
Потом раскованней, сильней.

Я ждал тебя три дня, а может
Знакомы мы с тобой давно.
Но на кого ты так похожа,
Мне догадаться не дано.

Кому-то раздеваться трудно,
А ты светло обнажена…
Пока не наступило утро,
Одежда будет не нужна!.

Аслан Эйвазов

Сними одежду!
Нам сегодня
Одежда больше не нужна.
Быть обнаженной – вечно модно.
Ты в эту ночь – моя жена!

Мы начинаем наши игры
Вдали от всех, вдали от всех.
Давай с разбега перепрыгнем
В прошедший век, в грядущий век.

Ты девочкой пришла прилежной,
Ты станешь женщиной моей.
Сначала медленно и нежно,
Потом раскованней, сильней.

Я ждал тебя три дня, а может
Знакомы мы с тобой давно.
Но на кого ты так похожа,
Мне догадаться не дано.

Кому-то раздеваться трудно,
А ты светло обнажена…
Пока не наступило утро,
Одежда будет не нужна!

Петр Давыдов

Елена Веселова

Существует такое поверье, что дурнушка гулять не будет. Дурнушка по дому будет хлопотать. А красавица и из дома свинтит, и дома ничего делать не будет. А я вот из жизни знаю, что дурнушки все злые! А красавицы веселые и легкие в общении. Каждый выбирает то, что ему подходит. Если мужчина хочет всю жизнь во зле прожить, значит так тому и быть!!!

Людмила Людмила

И бросил старец- шедший мимо....женится надо на любимой..

Елена Веселова

Точно! Из этой же серии. Парень пришел к старцу. - -Скажи мне, девушка хорошая любит меня, и я её люблю. Жениться ли мне? --Нет, не женись! --Как так, ведь мы же любим друг друга. - Если бы ты любил, ты бы не пришел ко мне советоваться. Ты бы женился, и никого не спрашивал!

Людмила Людмила

правильно...

Андрей Якунин

У каждой Фионы свой Шрек найдётся! У нас в институте вообще не сращивали: я самый знаменитый хулиган, а жена - пятёрошница!:) Вот так с первого дня знакомства и живём. С достопамятного 92 года:)) А с лица воду не пить, как говорится (всё-равно в процессе жизни постареем), хотя приятно, когда рядом умная и красивая женщина!:))

Людмила Людмила

сказал им старец,шедший мимо...ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ЛЮБИМОЙ....

Андрей Якунин

И это правильно!:))

Марфа Искусница

«Жениться надо лишь на той, что обладает красотой ! «- Весёлый юноша заметил… Но грустный так ему ответил :" Дурнушку в жёны надо брать. Не страшно будет потерять «— А третий был благоразумный … Он так сказал :"Женюсь на умной…» Им бросил старец, шедший мимо: «ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ЛЮБИМОЙ !!!»
С сайта http://www.inpearls.ru/

Ек
Екатерина

«Жениться надо лишь на той, что обладает красотой ! «- Весёлый юноша заметил… Но грустный так ему ответил :" Дурнушку в жёны надо брать. Не страшно будет потерять «— А третий был благоразумный … Он так сказал :"Женюсь на умной…» Им бросил старец, шедший мимо: «ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ЛЮБИМОЙ !!!»

Людмила Людмила

женщины такие умные..а мужики всякую хрень пишут..

Вова Кардава

это дело вкуса и приоритетов; кому то нужна милая домашняя дурнушка, а кому то женщина вамп..он уже и в дверь не проходит из за рогов, но тешит своё мужское самолюбие...а впрочем кто сказал что красивыее не могут быть душевными? всё относительно и женская красота в том числе

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты юна и прекрасна, словно бутон!
И полна очарования и нежности,
Как чудесный, романтичный сон,
Полный лишь счастливой неизбежности!

Оставайся навсегда такой:
Ласковой, приятной и красивой,
Девушкой добрейшей, золотой
И всегда улыбчивой, счастливой!

Александр Чепкин

Согласен с веселым. Красота у каждого народа отличается. Эти отличия связаны с образом и местом жизни. Красотой является все то, что приспособлено для успешного выживания и продолжения рода (естественный отбор).

Людмила Людмила

ой как много сказано.....а жениться на любимой??

Александр Чепкин

А чтобы она стала любимой, она сначала должна мне приглянуться.

Людмила Людмила

конечно...но ведь она может и не красавица..а вы в ней найдете изюминку..

Александр Чепкин

Чтобы увидеть эту изюминку, нужно какое-то общение. А я в первую очередь общаюсь с теми кто мне приглянулся. Но по работе, учебе, возможен и другой вариант. Из всякого правила бывают исключения.

Людмила Людмила

исключения бывают...бывает-глянешь...и вот он тот человек..который нужен тебе..

Александр Чепкин

Но исключения только подтверждают основное правило

Людмила Людмила

возможно..

Sana Zhumabekova

По какой бы причине не женились, единственным результатом будут дети. Поэтому выбирай лучшую мать для своих будущих детей. Тем более, что 80% воспитания от матери, т.к. мужик больше занят МВт. Обеспечением

Людмила Людмила

жить только из за детей...это мука.....

Sana Zhumabekova

А кто сказал, что так?

Людмила Людмила

По какой бы причине не женились, единственным результатом будут дети. Поэтому выбирай лучшую мать для своих будущих детей. Тем более, что 80% воспитания от матери, т.к. мужик больше занят МВт. Обеспечением

Лариса Бызеева

Не страшно будет потерять."
А третий был благоразумный...
Он так сказал: "Женюсь на умной!"

Им бросил старец, шедший мимо:
"Жениться надо на ЛЮБИМОЙ!"
Читать полностью: http://gblor.ru/blogs/jenitsya-nado-lish-na-toychto-oblad/81346

Фархад Исмаилов

Армянскому радио задали вопрос: На ком лучше жениться? На некрасивой, но преданной? Или на красивой, но гулящей? Армянское радио ответило: А что лучше - есть торт с друзьями или "дерьмо" в одиночку?

Анна Яковлева

Правильные слова.
Девушки красивы все, кто-то более, кто-то менее.
Но более красивые девушки думают лишь о том как они хорошо выглядят, а нужно думать о родных и близких.
Надеюсь меня поняли.

Людмила Людмила

Сказал им старец шедший мимо- жениться надо на любимой...

Анна Яковлева

Ладно, побарабану

Наталья Аниткина

женившись на красивой, потом стонут: "все бабы продажные ляди..." а на куриц домашних никто смотреть не желает, но каждый мечтает, что бы его красотка была с характером "курицы"

Борис Бродовский

Жениться надо лишь на той , что обладает красотой ! "- Весёлый юноша заметил.. Но грустный так ему ответил :" Дурнушку в жёны надо брать, чтоб только самому ею обладать.

Людмила Людмила

сказал им старец..шедший мимо...жениться надо на любимой..

Вадим Малахов

... Не страшно будет потерять «— А третий был благоразумный … Он так сказал :"Женюсь на умной…» Им бросил старец, шедший мимо: «ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ЛЮДМИЛЕ !!!» 🌹

Людмила Людмила

как интересно....женится надо на любимой....

Вадим Малахов

..было

Людмила Людмила

И что???

Лилия Безфамилии

ох не согласна с высказыванием....дурнушкой может считать человека весь мир,а в семье в нее вложили,что она звезда-богиня и с такой отравой трудно будет жить...

Людмила Людмила

это да...

Лилия Безфамилии

а красотку могут так загнобить,что она себя будет чувствовать полной уродкой и брезговать смотреть на себя в зеркало...так что все идет из семьи....