Валентина

Славяне, захватывая города, уничтожали, по мнению греков, самое ценное имущество, вместо того чтобы его присвоить. О каком «имуществе» так сожалели греки?

Ответы
Gaspar Arnery

Возможно, книги, поскольку проку в них для себя не видели. Книги - это знания, и технические достижения. А языка они не знали и поклонялись своим богам. Золото и серебро уничтожить трудно. Громить произведения искусства - их не присвоишь. Потому что хотя бы надо унести.

Gaspar Arnery

Вандалы, когда грабили Рим, крушили скульптуры, но отнюдь не убивали рабов, которые, вероятно, и открыли им ворота. Их интересовало золото, серебро, женщины, оружие. Это да. А рабы никого не интересовали. Они могли даже вливаться в их армии.

Gaspar Arnery

Так что относительно самого драгоценного и убийств рабов это вряд ли. Другое дело, когда пираты грабили корабль, перед ними стояла альтернатива: или продать в рабство, или утопить. Но это уже зависело от эпохи.

Gaspar Arnery

Вероятно, так.

Станислав

О рабах. Славяне не брали пленников в рабство.

Сергей Дейкин

ЗапоРожье окраина .............и это не лечится)))

Валентина

Кто обидел ? Почему злой ? Разговор о рабах

Сергей Дейкин

Вопрос поставлен не корректно )))))) не захватывая а освобождая))) иии НАС сложно обидеть))) крайне сложно)))

Mumin Kaisarov

Книги это самое дорогое и беззашитное

Валентина

рабы

Mumin Kaisarov

)

Юрий Малиновский

А что они униичтожали? Не ведаю....

Валентина

О рабах.

Алексей Миркин

А разве не наоборот освобождали?

Юрий Малиновский

Никогда славяне не брали побежденного врага в рабство! И оставляли жить рядом побежденных....А греки в те времена,уже сами стали рабами!

Юрий Малиновский

Агась

Алексей Заславский

Они освобождали рабов.

Александр Бавин

Подозреваю . что вино .

Валентина

о рабах

Татьяна Курбатская

Я́зыческие храмы́?

Валентина

о рабах

Александр Урахчин

О девственности !

Валентина

нет

Александр Урахчин

Жаль ,а то могли бы присоединить к России !

Игорь Николаев

вино наверное

Игорь Николаев

оригинально но ведь у славян в то время насколько я знаю бортничество тоже было

Валентина

не была там не знаю

Игорь Николаев

я не помню были у них пасеки но лесной мед они собирали

Валентина

да

Игорь Николаев

ну и в чем подвох

Supermax (B.m.v.)

О невольниках

Александр Петрачков

😗 🤕

Валентина

о рабах

Nikola Mahkov

портянках...

Малик Зиганшин

духовное

Валентина

не-а

Малик Зиганшин

и.........?

Валентина

о рабах

Малик Зиганшин

круто. не помню, чтобы греки пользовались принудительным трудом... римляне - Да. арабы то же...

Валентин

О рабах

Светлана Науман

не знаю

Валентина

о рабах

Светлана Науман

спасибо

Трухнин Сергей

о рабах

Олег Кочетков

Книги ?

Олег Кочетков

Теперь обращают

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!😏

Олег Кочетков

Меняются ценности

Олег Кочетков

моральная эволюция

Владимир Турулин

Книги

Валентина

о рабах

Людмила Кареткина

Еда

Валентина

О рабах.