Ирина

Я часто ошибаюсь в людях, наверное потому что ожидаю от них качеств, которых в них нет. А вы часто ошибаетесь в людях?

Ответы
Акира Куросава

ЛУЧ ОТ КРАЯ ОКОЁМА
1.
В ожесточённом сердце злом
Раскатистый раздастся гром
И, детским страхам вопреки,
Поведают нам старики
О разрушениях в умах,
Когда твой друг ворог — и враг.
Но греческий монетный профиль
Присвоит гадкий Мефистофель.
Но — Фауст будет жив — и прав,
Таков уж непреклонный нрав.
И страсти, к радости, утихнут.
И идолы замрут что в Зимнем.
Война сведёт народ с ума,
Уж сказок полная сума.

Приходящий

Все мы ошибаемся. Для того чтобы не ошибаться в людях нужно с ними общаться. Первому встречному мало веры,но со временем этот человек может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом. Ну как некоторые говорят такова жизнь.

Евгений Антонюк

Никогда не ошибался, вот даже те, с которыми лично не общался, если они мне с моего детства не понравились, то потом это подтвердилось в 90-х и 2000-х. А к кому у меня была симпатия с детства - не обманули в ожиданиях.

Ирина

Везёт вам

Евгений Антонюк

вот, понимаете, что я мог понимать в 3 года, а что-то такое читал во взгляде

Ирина

Каждому свое

Николай Дубинин

...утешьтесь, зато эти качества есть у Вас.
"Если смотришь на человека и видишь в нём «нужное» или «не нужное», «хорошее» или «не хорошее», — ты видишь себя. Если не видишь «ничего» — ты видишь самого человека…"

Ирина

Благоларю

Airat Nureev

...бывает частенько...раньше реже было...помогаешь человеку,а он потом ,,удар в спину,,...мутантов нынче развелось много....перед тем как помочь надо крепко подумать,чтобы потом не было мучительно больно...

Ирина

Спасибо

Sekach Dev

Нет. Я не ожидаю от людей того, чего в них нет, а довольствуюсь тем, что есть.... Все люди разные и разнообразные, и любой человек, по своему, может быть интересным... ))

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете просто слушаю общаюсь но ничего не жду ...Да думаю и ждать не надо все разные...Конечно приятно встретить человека с которым смотришь в одну сторону...

Александр Априщенко

Мы ожидаем обычно то, что сами не имеем.....не надо ничего и ни от кого ожидать, надо самому человеку быть самодостаточным....это важнее любого ожидания....)))

Александр Априщенко

Правильный вывод, ещё лучше радости....он надолго запоминается....)))

Ирина

Подставе радоваться может не каждый,

Александр Априщенко

Закон бумеранга никто ещё не отменял.....кто подставил получит сполна, можете в этом не сомневаться.....)))

Ирина

Не сомневаюсь

Рашит Валиев

Очень часто, да и бессовестных людей увеличилось, до такой жизни докатили нас сегодняшние правители и жажда выживания, за счет "культурной" наглости.

Николай

нет смотрю как человек себя ведет как приподносит информацию , смотрит ли в глаза при общении , психология обмана почитайте интересно и поучительно

Ирина

При чем здесь обман. Не все хотят обмануть. Тем более что обманщиеа за версту видать. Я о давних знааомх

Николай

отсеиваются сами по себе

Ирина

Со временем-да

Николай

естественный отбор , для чего растраиватся на оборот если человек уходит из вашей жини и он не тот кем вы хотели его видеть освобождается пространство для новых людей а эти определились и цена им та которую они получили

Ирина

Мудро и жизненно. Спасибо

Светлана Бондаренко

Яв людях ошибаюсь крайне редко.Наверно,потому,что ничего ни от кого не жду,никому не доверяю и никого не пускаю дальше,чем "коврик у двери" моей души.

Ирина

Благодарю

Любовь Волкова

Часто. Я думаю о людях лучше, чем они есть, а потом приходится разочаровываться. Но по другому не могу. На одни и те же грабли наступаю и наступаю...

Ольга

нет. Обычно первое впечатление самое верное Потом оно может поменяться, но со временем всё-таки выясняется что первое было верным

Ирина

Спасибо

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... человек не Господь Бог...ошибается с момента своего появления... ошибается в том числе и в людях...это нормально... иначе тогда о

Наталия Иванова

не без этого,но если я ошибаюсь.и я считаю значит мне нужно пройти это урок так скажем и вырости духовно переоценка ценности.

Ле
Лена

Бывает и ошибаюсь. Мы всегда думаем, что люди по отношению к нам будут себя вести так же , как мы себя ведём. Вот и ошибаемся.

Андрей В.

У меня тоже часто так бывает! Но бывает, выясняется, что я ошибался и в обратную сторону - это приятнее.

Ек
Екатерина

Я принимаю людей такими,какие они есть .и давно не жду от них тех качеств,которых сама напридумывал .

Дмитрий

плохо разбираюсь ,хотя замечаю эмоции ,когда например боится или неуверенность в себе,замечаю ложь

Луиза Котельникова

Я в них не ошибаюс ь Они меня расстраивают своей малограмотностью- Не о чем с ними говороть

Ирина

Сочувствую