**
*@ ***

Последние научные изыскания британских учёных выявили, что 50 грамм муравьёв могут принести банку пива. Какие исследования знаете? ))

Ответы
Ангел L

Перекись и уксус
Согласно отзывам, перекись водорода от грибка ногтей в сочетании с уксусом действует быстрее, чем самостоятельно. В первый день нужно воспользоваться способом, изложенным выше, на второй день – сделать компресс с равным количеством перекиси, воды и уксуса, наложить его на ногти на 10 минут. Далее нужно так же чередовать компрессы по дням до полного уничтожения грибка.
Кислая основа уксуса способствует нормализации pH ногтей, комфортные условия для размножения грибка пропадают. Важно использовать средства на основе перекиси до полного освобождения ногтей от грибка.
Перед тем, как использовать перекись от грибка ногтей, нужно тщательно помыть и высушить ноги. Потребуется 3% перекись, более концентрированный состав может плохо повлиять на ногти...🤷‍♀️☺️

Десант

Те же британские ученые выяснили, что божьи коровки болеют ЗППП и способбны на беспорядочные половые связи. Зачем это было нужно - не понятно

Сергей Радиевич Фасулати

А я по данному результату этих "последних изысканий" делаю вывод, что в Великобритании стандартная банка пива имеет массу 1,25 кг. Это так?😉😄

**
*@ ***

значит муравьёв надо добавить..)

Сергей Радиевич Фасулати

))) Как раз не надо! Ещё с прошлого века (если не с позапрошлого) известно, что муравей может тащить груз в 25 раз тяжелее самого себя. Значит, ватага муравьёв общей массой 50 г могла бы тащить общими усилиями 50 г Х 25 = 1250 г груза. Таким образом, "новейший" вывод британских учёных небрежен и некорректен: банка пива - понятие растяжимое, они разные бывают, и в выводах следовало бы указать конкретную. А сам по себе этот пример интересен как один из множества занимательных и с первого взгляда удивительных зоологических примеров и фактов, основанных на сопоставимых данных о сравнительных размерах различных животных и о показателях их физических возможностей, скоростей передвижения, прожорливости, энергозатрат и т.п. Например, если бы человек прыгал так же хорошо, как блоха, то без разбега запросто перепрыгнул бы здание Большого театра в Москве. Относительно собственной длины летают быстрее всех насекомые, затем птицы и медленнее всех - самолёты. Масса тела одного слона в среднем равна массе 10000 мышей, но такое количество мышей потребляет пищи той же калорийности столько, сколько 10 слонов, поскольку мыши и другие мелкие животные имеют значительно бОльшую поверхность тела в пересчёте на единицу массы по сравнению с крупными и соответственно - бОльшую теплоотдачу в окружающую среду, которую они компенсируют повышенной прожорливостью. То же и у птиц, и у насекомых, что обусловлено ещё и высокой энергозатратностью полёта: давно известно, что синицы, скворцы, мухоловки, зарянки, славки и другие мелкие воробьиные птицы за день поедают насекомых столько, сколько весят сами. А есть пример и такого рода. Подсчитано, что 10000 электрических угрей (есть такая рыба) могли бы дать энергию для движения электропоезда в течение нескольких минут. Правда, после этого поезд стоял бы несколько суток, пока угри снова не "самозарядятся". Всё это не мои данные, а примеры из популярной литературы о природе, которые мне хорошо и почти дословно запомнились ещё со школы.

Георгий

Серьёзные исследования. Как то встретилось, что в зубах людей всего человечества за 1 час застревает не помню сколько но ... тонн мяса.

**
*@ ***

Ерунда..тут встречалось - сколько эякулята в сутки по Москве. ппц какой то

Просто Пётр

интересно сколько лет они производили росчёты сколько денег было потрачено на это маассштабное изследование

**
*@ ***

ну вы же понимаете , что в сфере парадигматических условий это не существенно..

Владимир

Вот блин... Какой научный прорыв всего человечества..! Нашим учёным ни за что столько денег не украсть...!!!😂😂😂

Сергей Янков

Они их ещё не лизали, а полижут и две банки принесут)) Ох уж эти британские учёные... ни куда без германских)

Зинаида Бадяева

Насчет алкогольных напитков не знаю никаких изысканий.Кроме - сколько-то грамм алкоголя убивает лошадь !

Arkadij Latyshev

Помню, что кое-кто может прыгнуть на высоту, в сорок раз превышающую собственный рост.

Маша Ерёмина

Не пью пиво, так что такие "научные" данные совсем неинтересны. Разве что поржать...

**
*@ ***

у них много научных работ, нахер никому не нужных, а под это гранды, деньги.. О чём это говорит?

Маша Ерёмина

О том, что правительство тупое? Не может отличить нужные государству исследования от никому не нужных?

**
*@ ***

нет..как раз, нооборот

Маша Ерёмина

Не поняла: что значит - наоборот?

**
*@ ***

в соц. сфере у них всё ок

Маша Ерёмина

А при чем тут научные исследования и деньги на них? Лишние у правительства деньги даются или на частные пожертвования наука финансируется?

**
*@ ***

похрен..они оплачиваются.. мне тоже бы что нибудь поделать, чтобы ничего не делать.

Пч
Пчелка

А вы никогда не видели, попала мышь в улей,пчелы ее убили и вытащили через леток...

**
*@ ***

убиицы...

Пч
Пчелка

Они охраняют свой дом

**
*@ ***

может в гости зашла, да объелась мёда...

Elchin Tehmezov

Вообще то не банку а 4 стандартных. Муравей поднимает вес в 25 раз тяжелее себя.

Ша
Шалю

Интересно, сколько это в штуках?))))у моего ребенка есть муравьиная ферма)))

Анна Гольцева

не увлекаюсь научными изысканиями, они бывают непонятными и ненужными

Алексей

Вот теперь когда поеду на рыбалку будет кому с утра пивка притащить

**
*@ ***

да с практической точки зрения офигенно.)

Алексей

🤝

Nikolai Garskov

Полную) Эй, погоди! Как их вешать в граммах? Мне не одну банку надо!)))

**
*@ ***

на глазок...)

Nikolai Garskov

Вот тебе бы корм кошачий отпускали "на глазок"? Небось бы драпал на мясоразработки на утек?)))

Сам Андерс'н

До Британия самая сучья страна по исследованиям русских ученных

Алла Аа

Пусть лучше расследуют Новичок. А то от него так никто и не помер.

Юрий Куракин

Вопрос к британским ученым...куда они могут принести банку пива?

Кирилл Данилевский

Я в пионерском лагере изучал муравьёв, но пиаа тогда ещё не пил

**
*@ ***

а ну да..спирт они плохо переносят.)