Ма
Марина

Вот в советские времена было безоговорочное доверие Советскому Информбюро и газетам с телевидением(ему - с определенного момента). Прям 100процентное, скажем так. А сейчас чему верить? Ну, кроме собственных глаз? А?

Ответы
Во
Володя

Если есть у тебя для жилья закуток - в наше подлое время - и хлеба кусток, если ты никому не слуга, не хозяин - счастлив ты и воистину духом высок. По памяти написал это предложение, всегда его мысленно повторяю, если чего-нибудь в голову дурное взбредет))

Во
Володя

Это кто тому, что у каждого своя ситуация)) как вы пишите))

Ма
Марина

Но оно же так и есть?))

Во
Володя

Да, конечно))

Во
Володя

У вас здоровая позиция 👍

Ма
Марина

Ну вот) мало того, что своя,теще и с кучей личных нюансов)

... Рус

В советские времена не было альтернативных источников информации, да и то, многие умели читать между строк...А сейчас - прогресс! Информации, хоть ж...й жуй, главное правильно её переварить и это основная проблема...

Ма
Марина

Вы правы, но доверия было больше тогда

... Рус

Тогда пропаганда была круче! И все военные конфликты, организованные Союзом, были обязательно за мир и в принципе, право такое было,т.к. народ СССР, защитил свою страну в ВОВ и как бы ,спасли народы Европы,оккупировав некоторые страны, что придавало осознание величия!!!

Ма
Марина

А вы зачем так много восклицательных знаков ставите?) Я не глухая) Сейчас вы считаете, пропаганда не круче? А по моему наоборот))

... Рус

Сейчас есть альтернатива, тогда не было или была,но очень мало. А восклицательные знаки, для подчёркивания важности мысли, а не для громкости! 🤣

Алексей Юрьев

Поколение наших родителей верило, что газеты с телевидением - это правда. Наше поколение верило, что газеты с телевидением - это враньё. Теперь же выросло поколение, которое их просто не читает и не слушает.

Ма
Марина

Согласна с вами, но лет до 30 сама почитывала те газеты и смотрела тв - тоже верила. Разуверилась только к 2000 году.

Александр Максимов

Все очень просто! Вас сотворил Бог, для определённой цели, Богивсе о вас знает и поэтому Нужно доверять только Ему! Наладьте с ним потерянные взаимоотношения и наслаждайтесь спокойствием в своей жизни!!

Ин
Инга

Доверяйте своему сердцу-не ошибетесь!!Сейчас информационная война идет,в СССР не было интернета.Об одном и том же можно сказать как хорошо,так и плохо..Вся психология на этом построена..

Ма
Марина

Всего сердцу не доверишь, да и обманывать его тоже могут

Ин
Инга

🤷‍♀️Могут, но у меня правило-Доверился, доверяй до конца!!Так не бывает в жизни, здесь верю, там не верю.Можно только полностью разочароваться,тогда доверию конец!

Ма
Марина

Я об окружающем, а не в личном...

Ин
Инга

Одно и то же! )

Ма
Марина

Разные вещи)

Сам Андерс'н

Самое удивительное то, в чем обвиняют другие страны наши соловьи и маргаритки, в том же можно обвинить своих. Человек или страна становится продажной не от легкой жизни

Ма
Марина

А могла бы и легче жить. Согласна с вами

Ур
Урал

Я и тогда не верил. С 15 лет слушал вражеские голоса , сквозь шум, треск ,свистов глушилок. Хочу отметить ,тогда все же врали меньше чем в нынешней России.

Ма
Марина

Вы правы, что врали меньше. Но и не все могли слушать сквозь треск, свист глушилок

Пётр Ермаков

Всему тому, что можно перепроверить...(время, прогноз погоды, диагноз заболевания, успеваемость ребёнка в школе, о беременности, ну и т.д... по мелочи....)

Ма
Марина

Да, верно

Дэн Люк

учись использовать мозг... сопоставляй данные из разных источников , смотри на все под разными углами и имей критическое восприятие

Ма
Марина

Спасибо

Алекс Венцель

Только собственной логике...А то, что газеты, ТВ и радио врут я понял ещё тогда когда пришёл работать на ТВ...Это семидесятые годы...

Ма
Марина

А своим глазам?

Алекс Венцель

Глазами я тоже многое повидал за пять лет работы там...И даже мне лично приходилось делать из г.вна конфетку: Такая была работа.Именно там я впервые узнал что почти все певцы и певицы поголовно разевают рты под фонограммы...

Ма
Марина

Ну, это многим известно, даже Пугачева говорила, что чтобы песня красиво зазвучала, нужно очень постараться и записывать фонограмму тоже не легко. Особенно, когда ещё певцу и хочется сделать подачу себя в танце. Не будет же он задыхаясь петь. Я не про певцов и актеров, там понятно. А про вранье новостей, каких то событийных моментов

Алекс Венцель

И тут я в курсе, но уж слишком много нынче чернухи на экранах...

Роман Смирнов

Артамонов супер аналитик , войн . чуть сдержался Соловью +5 вырубил бы со старта . скромняга +серый берет К9

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Западным СМИ.Там с этим очень строго.Это не у нас,когда откровенное и наглое враньё суть гос политики.

Ма
Марина

Нет, скорее. Хотя, если и да, то этого никто не знает..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я поэтому и переспросил.Ну сейчас он нашего обнулёныша почти открыто нах посылает.

Ма
Марина

Нах посылать тоже нужно дипломатично. Он прям очень тактичен, пока это народу в большинстве нравится. Но ведь в тех беспорядках он просил помощи у России и они утихомирили? Правда, сейчас вышла инфа , что те беспорядки нужно внести в изучение в Историю Казахстана, в учебник. Детям. Читала комментарии к этому и понимала, что народу не понравилось. Расследование то в этом деле якобы зашло в тупик. Дело о случайно убитых детях вообще закрыли, ну, потому что виновных, якобы, нет и родители сами виноваты, что оказались в тот день рядом с выстрелами и далеко от дома почему то.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По закону не имел право просить о помощи и ему наш идиот не должен был её предоставлять.Она предоставляется только при агрессии извне,а её не было.Конечно Такаев врал,как неизвестно откуда в Казахстане появились 20000 вооружонных террориста неизвестной национальности и принадлежности.Которых потом всех или убили,или взяли и допрашивали.И которые демотериализовались потом все.И живые и трупы.Думаю,что договорился с оппозицией и его пока не трогают.Но тронут обязательно.

Ма
Марина

Как то нам не хочется ни внутренних конфликтов, ни внешних. Самое интересное, что на 5 января, на тот день была объявлена опять чморилка народа по ковиду. Удалёнка, карантин и прочее. А тут эта забастовка, погромы и ковида с тех пор нет. Летом попробовали власти заткнуться, чтоб маски натянули, а никто даже и не подумал. И всё стихло. Вирус в один день, как корова языком слизала. И ещё одна фишка, дочь пришла в том августе в поликлинику, оформлять ребенка в 1 класс. Врач ее спрашивает - вы вакцинированы? Дочь говорит да. Чем, когда. Выспросила и говорит будете ревакцинироваться? Нет. Можно я тогда в компьютере отметку сделаю, что вы ее прошли? Дочь в офисе говорит, да. Потом выясняется, что всем так предлагают. Финиш, короче

Нурия Шагабиева

Не верю всяким блогерам , за деньги могут что угодно наговорить. Газетам и СМИ есть доверие.

Wlad Korn

Как будто газеты и СМИ кормятся в другой кормушке. 😀

Нурия Шагабиева

Ну одна конечно , но зачем бы им врать ? А блогеры имеют свой канал и могут что угодно говорить.

Wlad Korn

Михаил Задорнов объяснял всё это тремя словами: "Всё из-за бабок" ©

Се
Семён

Захлебнулась в информационном потоке? А полагаешь, котятам, которых топят, легче?

Ма
Марина

Много вопросов на мой вопрос. Спасибо за них.

Се
Семён

Не за что. Просто как повод задуматься.

Ма
Марина

Задумайтесь

Се
Семён

Уже лет несколько как определился.

Виссарион

разве не наоборот?...как по мне тогда официальным новостям вообще никто не верил

Виссарион

подневольные территории империи

Ма
Марина

Но не империи

Виссарион

империей был совок

Ма
Марина

А они то какие империи тогда, если только части?

Виссарион

вы блять прикалываетесь или реально тупая?

Владимир Панов

Никому нельзя верить, даже себе: хотел одно дело сделать, а получилось другое...

Елена Сергеевна

Ничему, от слова совсем. Вы правы, только тому, что видишь и слышишь лично сам.

Ма
Марина

Спасибо за понимание🌷🤝

Робот Вертер

Ничему и никому. Заниматься своей работой и родными людьми. В этом помех нет

Робот Вертер

Ты, как маленькая. Нашла, что искать в неведомом. Что может быть лучше работы и семьи?

Ма
Марина

Да от правды и жизнь той семьи лучше будет. Ну вот такая я маленькая

Робот Вертер

Правду ищут и ждут все философы мира уже больше 3 тыс лет. ...

Ма
Марина

Надо искать и ждать, потому что если этого не делать, сами понимаете, что будет

Робот Вертер

Что вы можете сделать, если за 3 тысячи лет ничего не изменилось? Стоит ли тратить месяцы и годы, которые пролетают со скоростью света?

Z*
Z*Ирина

а что могут увидеть ваши глаза? где ваши глаза берут информацию для анализа?

Ма
Марина

Ну, глаза то видят окружающее?

Z*
Z*Ирина

что именно видят глаза? телевизор? или двор дома? магазин? улицу? аптеку? что из окружающего рассказывает мировые новости и новости страны?

Ма
Марина

Ну, не только это, мы ещё и ездим куда то. И вообще это мой вопрос и жду на него ответа. Вместо ответа вы задаёте кучу вопросов... Задайте их аудитории и ответят

Qqqq Qqqqq

ни чего подобного, массу интересного тогда и Голос Америки говорил

Ма
Марина

Не все могли слышать