Екатерина

🖼

Существует такое предание как один человек пристал к философу с нудным и длинным рассказом. Закончив свою речь , он спросил молчавшего все время философа:
- Я не утомил тебя?
Тот ответил:
- Нет, я не слушал.

Что делаете вы , когда приходится слушать, а слушать то не интересно....?

Ответы · страница 3
Алевтина Немерова

Если человек знакомый - прерву, а если незнакомый, начну думать о своем…..

Екатерина

честно...

Игорь Анфиногентов

Погружаюсь в умное делание. Ему надо дать высказаться. А то натворит дел.

Игорь Анфиногентов

Не помоги ему и погибнут многие.

Екатерина

есть безобидные болтуны, но их терпеть -время тратить...

Игорь Анфиногентов

Потрать на них хоть один раз своё время и увидишь какое счастье ты принесла кому либо.

Екатерина

не думаю что увижу это счастливое лицо, но уверенна, что моя ноша облегчит кого-то...

Игорь Анфиногентов

Это одна из многих Заповеди Блаженства

Светлана Науман

слушаю, это трудно , но надо, человек пришел к тебе, что бы ты его выслушал

Екатерина

конечно же...

Екатерина

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Том

Тоже делаю вид, правда не всегда получается умный - часто смех разбирает

Екатерина

у человека проблема...а Вы?))))эх...

Алексей Праздников

...Я,например-не слушаю!...И даже не прикидываюсь(всегда есть повод уйти!)

Екатерина

🙂спасибо.

Ayaks Telamonid

Пить вино...и поддержать дураку умным видом на лождаясь дарами Диониса

Алла Ковалева

Ухожу в свои мысли, стараясь не упустить последнюю фраэу собеседника.

Екатерина

верно....надо за многословием понять суть...)))

Ти
Тимуровец

Так сразу и говорю,что мне не интересно, чего зря человека нагружать.

Екатерина

спасибо...

Io
Ioan

говорить там, где внимательно слушают, молчать-там- где нет внимания

Екатерина

да это хорошая рекомендация

Владимир Севостьянов

Пытаюсь извлечь из всего этого безобразия что-то полезное для себя.

Екатерина

да...всегда можно сделать вывод...

Екатерина

конечно....😀 помню как к нам в гости пришла пара с ребенком, соседи....и я тогда поклялась не быть такой как эта девушка...ребенок 3 лет носился по квартире....в конце концов он врезался в кухонную раковину и рассек лоб...а ей было "все по барабану"....Спасибо ей...она меня подготовила к воспитанию детей....

Григорий Иванов

Приходиться делать вид, что внимательно слушаешь, а думать о своём.

Екатерина

не честно...)))

Лидия

Терплю! Иногда, если есть возможность, отвлекаю каким-то вопросом...

Екатерина

да..если информация негативна, то полезно человека переключить....сама так поступаю...спасибо Вам!

Александр Гусев

Тоже самое: делаю внимательное выражение лица и думаю о своём.🙂

Екатерина

стыдно если заловят)))

Александр Гусев

Трудно заловить. Ведь то, что говорят, всёравно в уши приходит в виде фона. А грузить мозг бесполезной информацией, внимательно слушая и запоминая, нет необходимости.

Екатерина

))) Да...Вы правы...я иногда думаю как их мозг не дымится)))

Насима Костикова

Стараюсь переключить чеовека на другое или сказать,что некогда.

Екатерина

)))спасибо...

Владимир Колпаков

Я вот когда-то своей теще вообще запретил со мной разговаривать

Екатерина

а жена как отреагировала?

Владимир Колпаков

Промолчала . Она видела , что я прав , но не хотела ссориться

Екатерина

бедняга...трудно ей было...

Владимир Колпаков

Вроде нет. А если бы она поддержала тещу , то для чего такая жена ? /Это уже не семья

Екатерина

у неё трудное было полложение....она , конечно должна поддерживать мужа, но и сматерью она не должна рвать отношения из-за него...

Владимир Колпаков

Она и не рвала. Если мне нужно было что-то теще сказать , жена была "переводчиком". А если теща мне должна была что-то сообщить - я поставил условие - пусть поднимет руку - может быть я разрешу. Но до этого не доходило

Екатерина

жена была семейным дипломатом...)))

Александр Елтышев

Прежде чем понять, что рассказ неинтересен, надо его выслушать.

Екатерина

зная человека и все его способности, слыша не раз его рассуждения можно по первой фразе определить степень новизны....)))

Абдулла Бережной

Ради приличия попытаюсь выслушать но если совсем не в могикан

Екатерина

если совсем...что...

Абдулла Бережной

Не в моготу скажу может сменим тему...?

Екатерина

вы вообще свободны как птица в небесах...

Абдулла Бережной

Это сообщение я не вам писал извините

Екатерина

и вы меня...

... Рус

Думаю о своём,не теряя сути монолога.😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина

🖼 но это заметить не трудно...???!

... Рус

Не теряя сути - это значит усиленно поддакивая и соглашаясь...))))))))

Екатерина

🖼 Спасибо поняла...сама такая ...иногда...

... Рус

😉

Андрей Разборов

так же только мудрец может так не слушать и вам того же желаю

Екатерина

а разве мы не умеем...правда напрягает само деланье вида что слушаешь))))😃

Андрей Разборов

значит уровня мудреца еще не достигли надо еще потренироваться

Екатерина

верно....а лучше предвидеть ситуацию и корректно её предупреждать....вот это я умею....я знаю тех, которые любят сбросить негатив....они только собираются сказать "А".....я тут же их опережаю, о том, что у меня важное дело и я убегаю...все выглядит очень естественно....никто не обижен...

Екатерина

это безобидная защита...

Андрей Разборов

что ж за вас можно не беспокоится 🙂

Екатерина

да..да..так бы все делали.....тогда бы мы вылечили нытиков...

Владимир Лебедев

Я начальник и мне приходится слушать, а потом даже об'яснять.

Екатерина

ну если это рабочие моменты...то извините вас табелируют...

Владимир Лебедев

Не только рабочие. Бывают межличностные. И надо вмешиваться

Екатерина

но это все во имя работы...

Владимир Лебедев

Ну да. На улице от незнакомого я бы ушёл.

Екатерина

я про разговоры знакомых, приятелей, коллег...и других.....начальник не в счёт...)))