Ин
Инга.

В России есть город ЯЯ. Как называть горожан и горожанок этого города? Не могу сосредоточиться и себе ответить.... Без обид😎

Ответы
Io
Ioan

дубль 2..АУЛ...свадьба закончилась, невестка в брачной комнате...заходит жених, и видит, что та забралась на шкаф!!! он- спустись, та ни в какую!!!..жених зовет...аксакалов, женщин- невестка ни в какую, не спускается!!! наконец вызывают муллу, тот начинает поучать, типа это обряд, спускайся!!..НЕВЕСТКА- мулле- если бы ты знал, что если спустишься со шкафа и тебя тр=хнут... СПУСТИЛСЯ БЫ??!!!...МУЛЛА подумал...и сказал ТЫ ПРАВА, НЕ СПУСТИЛСЯ БЫ, СИДИ ТАМ...

Ин
Инга.

🤐😂😂😂😂😂🤐😎

Андрей Якунин

Без обид: это не город, а посёлок городского типа. От нас до него 27 км. Мы как-то выступать туда ездили. Башку сломали: как называть? Поступили просто: уважаемые жители посёлка Яя! Мы начинаем наш концерт!

Андрей Якунин

Не: мы мирные люди!:) Местами:) Пока про яйца разговор не заходит:))

Ин
Инга.

Молчу. На время. Но пока-молчу😂🤐😂😂😂🤐😎

Андрей Якунин

Ну ясен Бармалей:)

Ин
Инга.

☺️

Дядя Миша

Давно в школе учился, не помню как называются слова, которые и мужского, и женского рода звучат одинаково. Так вот я думаю, что это яянцы.

Ин
Инга.

А женщина, тогда как?😂🤐

Дядя Миша

я же говорю ОДИНАКОВО, что мужчины, что женщины - ЯЯНЦЫ!

Ин
Инга.

Это во множественном числе. А женщина как-яянца, что ли?😂😂😂🤐

Дядя Миша

Вот задача! Надо у местных жителей узнать, как они себя называют. Мужчины и женщины. 😊

Ин
Инга.

Я спросила. Оба два обиженно засопели, сказали, что договорюсь....😂 И лишь для себя решила, что звать их надо очень длинно - житель и жительница города ЯЯ☺️

Юрий Добронравов

Яяйцы и яяйки. Кстати, гражданином Непала может быть только человек, зачатый непальцем и непалкой.😀

Ин
Инга.

😂

Свет - Мария Стрижевская

ДА ЕСТЬ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Я ОТТУДА УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ ,МЕНЯ ДРАЗНИЛИ ЯЙКИНОЙ ТАМ БОЛЬШАЯ РЕКА ЯЯ

Ин
Инга.

Да, Кемеровская область. Так как вас называть?☺️

Свет - Мария Стрижевская

КАК ХОЧЕШЬ ХОТЬ ГОРШКОМ ТОЛЬКО В ПЕЧЬ НЕ СТАВЬ (Я СЕЙЧАС ЖИВУ В КРАСНОЯРСКЕ НЕ В ЯЕ,)

Ин
Инга.

Нет, я ведь серьезно! Мнение коренного жителя так важно. Извините, если я обидела невзначай!

Николай Ходосевич

Яиты и яитки. По аналогии одесситы и одесситки. Придумал сам. За правильность не ручаюсь.

Ин
Инга.

Житель и жительница города ЯЯ. Вот так вот длинно.☺️

Николай Ходосевич

Ну так можно назвать жителя любого города, полуострова (жители Крыма), любой страны, любой местности (жители Кавказа, Сибири...), но это скучно и банально. Понимаю, что тяжело придумать название для жителя посёлка им. 26 Бакинских Комиссаров...

Ин
Инга.

Нет, именно так и есть. Увы.

Лидия

Я знаю этот город в Сибири , в Кемеровской области , но на вопрос ответить не могу

Ин
Инга.

☺️

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Он - из города ЯЯ! Из города ЯЯ - Она! Она - подруга -не моя! Но это - вина не твоя!"

Ин
Инга.

Точнее-житель и жительница города ЯЯ. И это правильно☺️

Юлий Осенев

Я не думаю,что ты такая уж необъятная))))))))) И объял бы с удовольстчвием)))

Ин
Инга.

Я необъятная? Иль мнение изменим?

Ин
Инга.

http://vse.kz/uploads/profile/photo-289180.jpg?_r=0

Юлий Осенев

Нам не страшен серый волк!)))))))))))

Ин
Инга.

Да, вы правы. И это не боитесь вы. Челябинцы настолько суровы и бесстрашны, что им клыки в оскале грозном☺️🤐😎

Генрих Давидян

Я.....мал.слыхал а вот ЯЯ ???? если только у пшеков............Яночки и Яноки.

Ин
Инга.

Кемеровская область☺️

Генрих Давидян

ух ты....................... надо запомнить. !

Ин
Инга.

☺️

Та
Татьяна

Наверно, яяевцы и яяевки, а может яячи и яячки, яячане и яячанки.

Ин
Инга.

😂😂😂😂

Людмила Крю4Енкова

Да я что-то и не слышала о таком городе, какой город Вы пиарете

Ин
Инга.

Что делаю я? Пиарю город? А зачем? Этот город не требует от меня продвижения на этом сайте

Евгений Сиротин

Яйчане? Яяйцы?) нелегко жителям Кемеровской области😂

Ин
Инга.

😂😂😂😂🤐. Да, проблемы. ☺️

Ирина Р

яяйцы или яяевцы... второе более приличное...

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂😂

Лидия Белокопытова

наверное так и называются яяйцы или яяйки

Ин
Инга.

😂😂😂

Лидия Белокопытова

я тоже смеялась спасибо всего доброго

Ин
Инга.

кстати, очень красивая легенда об образовании этого города🙂

Лидия Белокопытова

да не слышала

Ин
Инга.

Два брата нашли красивое место на красивой реке. Решили основать здесь поселение. Поспорили, кто первый нашёл это место. Шли они по разным берегам и перекрикивались: "Я", "Я".Вот и возникло такое название

Сергей Дейкин

а в Краснодарском крае есть река Ея,,,_))))

Ин
Инга.

да. Ейсковчанка и ейсковчанин?

Сергей Дейкин

ну меня можно москвич а жителей Ейска ейчане и ейчанки)))

Ин
Инга.

точно? вы не шутите? я запомню, спасибо!

Сергей Дейкин

да пожалуйста)))

Ин
Инга.

☺️

Вадим Осипов

Мужиков - не знаю! А баб - красотки!😀

Ин
Инга.

Спасибо! И вы берегите себя! Спасибо за Багиру. Угадали☺️

Вадим Осипов

Мне ничего не нужно угадывать!

Ин
Инга.

А, вы Киплинга просто вспомнили

Вадим Осипов

Не фантазируй!

Ин
Инга.

☺️

Тима& Tima

А как в прописке вписано в паспорте

Ин
Инга.

Я в ваших, российских паспортах не разбираюсь😂

Тима& Tima

А при чем тут Россия

Ин
Инга.

Мда, парадокс! Вопрос про российский город.Ответ про паспорта. Наша с вами логика хромает...на каком-то этапе😎

Тима& Tima

Прописка ставится везде одинакова к вашему сведению

Ин
Инга.

Вы пробуете поучать меня? Напрасно! Здесь не приемлем ваш менторский тон!!! Иль вы решили развлечься, сидя по другую сторону монитора? Считаете себя умнее? Ваше право.

Тима& Tima

Да вы что я вообще об этом не думал и думать не хочу

Master Master

Пишете статью о городе и горожанах?

Ин
Инга.

Нет, так из любопытства, что впереди меня родилось😂😂😂

Master Master

Ну ладно, доломаете голову - сообщите на каком варианте остановились

Ин
Инга.

хорошо🤐☺️

Михаил **

яяичи и яяички(по аналогии с мск)

Михаил **

многие города с забавной интерпретацией жителей

Ин
Инга.

Витеблянин и витеблянка - город Витебск у нас🙂

Михаил **

пензюки жители пензы,главный пензюк П.Воля

Ин
Инга.

😂😂😂

Михаил **

)))