Далеко Не Идеал...увы(

Первая письменность на земле велась иероглифами. А кто впервые придумал буквенную письменность?

Ответы
Ме
Мечтатель...

Да не иероглифами она велась, а "чертами и резами", а первые буквы придумали тоже наши предки - славяне и назывались они "буквицы", а параллельно ещё сущесствовали глаголица и узелковое письмо...

Далеко Не Идеал...увы(

только вот мировой историей это почему то утеряно(

Ме
Мечтатель...

Эти знания не утеряны, они намеренно скрываются и искажаются...

Далеко Не Идеал...увы(

не имею таких сведений.

Ме
Мечтатель...

Конечно, никто не имеет...

Николай

Буквенная письменность появилась 1500г до нашей эры в Середнеземноморье. В основу была положена месопотмская клинопись.

Далеко Не Идеал...увы(

Финикийцы

Николай

Ну может я ошибся.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Недалече от моих данных)

Егор

Не иероглифами а клинописью в месопотамии. И рунами в гиперборее

Далеко Не Идеал...увы(

Я именно про буквы- запись буквами

Виталий Гончар

Все таки клинопись, иероглифы сложны по форме и по содержанию.

Лариса

Клинопись, а не иероглифы. А потом финикияне выдумали буквы.

Вячеслав Коробов

Вроде как израильтяне. Правда у них не было гласных

Анатолий Муйтуев

Первая письменность - петроглефы. Греки.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Буквы. Раньше.

Далеко Не Идеал...увы(

Иероглифы знаки. А привязка к звукам- буквы.

В М

никто не знает этого, а вы знаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Вся во внимании

Тамара Гончарова

Уважаемая Лебедь, отыщите информацию о ВсеяСветной грамоте, которая гораздо древнее финикийского письма. Вам может помочь моя подруга Зоя Овосиенко здесь, в Обсуждайке.

Далеко Не Идеал...увы(

Пока мне достаточно моих источников информации

Тамара Гончарова

Воля Ваша.

Далеко Не Идеал...увы(

Мы и так народ, который от рождения летает в кандалах. А представляете, если их снять? Что было бы? Потеряли бы равновесие и разбились бы к чертям собачьим. Вот такой мы народ.( Время первых)

Nikola Mahkov

..у майя-узелковая письменность...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Записывать звуки с помощью букв?

Nikola Mahkov

так это нотная грамота..

Фердинанд Франц Иосифовович

два монаха Бук и Варь

Товарищ Зомб

славяне, дура штоль...

Лида Бавинова

всё даёт только Бог.

Валентин Чистяков

КИРИЛ И МЕФОДИЙ!!!!!!

Бабошина Валентина

Кирилл и Мефодий?

Алексей Заславский

Этруски.

Далеко Не Идеал...увы(

Финикийцы

Татьяна Маркеева

Федоров?

Далеко Не Идеал...увы(

Первая письменность на земле буквами

Людмила Ваулина

????