Баба Яга

Наткнулась здесь на один вопрос о любви матери к дочери....и роли отчима. И какие мысли посетили. Как женщина, мать, ради своего "счастья" может махнуть рукой на своего ребенка? Тем более - стесняться его и считать "ошибкой"? Как мужчина может задвинуть свою дочь или сына ради того, чтобы понравиться женщине?! Это ж уже будешь не ты, некое подобие тебя....

Ответы
Ми
Михаил

Запомни что в любовь никто не имеет право вмешиваться ни мать ни отец ни сын и не дочь..Яйца курицей управлять не имеют право ни юридическое ни по старшинству.А подлых детей которые считают что имеют власть над матерью или отцом хватает.У меня соседский пацан в 10 лет мать в лицо кулаком ударил за то что она пиво пила.Так он во всём мать в рабах держит..Так что детей эгоистов сейчас много ,потому что родителям угрожают что лишат их родительских прав за воспитание ребёнка.Вот родители и рабами ходяит у собственных детей.

Баба Яга

Я тебе о чем?! А ты?!

Ми
Михаил

Не заметила ,я тебе о том же только подтвердил пожёстче.

Зи
Зизи

и тут у мишы истерика))

Вр
Временно

Я думаю, что у них отсутствует материнский инстинкт.... мне не понятно... Видела семью, где ребенок в переходном возрасте..вытворял жуть всякую...и мать все равно его защищала, оправдывала...и это можно обьяснить= мать... А чтоб, не любить, не жалеть, не думать......не представляю даже....

Василий Бубновский

Всё очень просто: баба увидела доминантного самца (в данном случае в лице отчима) и ослепла, кроме него ей никто не интересен. Доминантный самец скажет: сдай дочь в детдом - она безоговорочно побежит и сдаст!

Баба Яга

И кто она после этого?

Василий Бубновский

Самая обычная самка, ничем не отличающаяся от самки любой другой скотины и гадины.

Татьяна Владимирская

нас всех рассматривают как отдельных личностей, дети идут приложением к нам - так было, есть и будет. жертвенность во имя детей это чистый эгоизм и манипуляции как раз этими самыми детьми

Баба Яга

А зачем жертвовать? Нужно быть честными перед самим собой, в первую очередь. И уметь ребенку донести правильно мысль.

Татьяна Владимирская

ребенок - это зона ответственности его родителей, таскать, существо подчиненное. поэтому он примет - нравится ему это или нет - решение родителя, какое бы там оно ни было. а чо объяснять, то дело десятое

Баба Яга

Безусловно, ребенок такая же личность. Как и его родители. И ему может что-то нравиться, а что-то и нет. Но плевать на его мнение - это прежде всего неуважение к себе.

Татьяна Владимирская

скажем так, учитывать его мнение, и, возможно, корректировать свои решения с этим учетом

Баба Яга

Да, согласна.

Елена Z

Мужики перестав любить жену,перестают любить детей от неё..А вот женщины редко бывают кукушками,в своей жизни я таких не видела..это значит в них материнство так и не проснулось..

–1
Баба Яга

Бывает....Но взрослые все же должны быть умнне:). Хотя бы стараться

Елена Z

Должны,но не факт,что умнее..

–1
Баба Яга

К сожалению

Ир
Иришка

Елене Z: как раз чаще встречаются хорошие отчимы, чем хорошие мачехи. Для мужчин решающим фактором является географический: ребёнок от чужой женщины, который растёт под боком, может стать ближе ему чем собственный, который где-то далеко. А для женщины главный фактор - биологический. И понять можно - беременность, шевеление младенца в животе, родовые муки..

Елена Z

Я не спорю..

–1
С К.

Я вообще такого не понимаю!!!! Ни на кого никогда не променяю своих детей! Ради них перешагну через любого, даже через мужа, их отца!!!! Ни один хер не заменит мне моих детей!!!!

С Э М

Дети - это счастье и продолжение твое рода. Как можно от них отказываться? Разумные люди всегда найдут компромисс в отношениях с детьми, не лишая их внимания и любви

Баба Яга

Золотые слова.

Игорь Дубошин

С Новым годом и Рождеством, Бабка Йожка! Что тебя так поражает, разнообразие этого мира? Кто то не вписывается в рамки твоего осознания? Бывает такое и не редко.

Баба Яга

И у тебя было?

Игорь Дубошин

Конечно и не раз. Это наш внутренний консерватизм.

Va
Varenich

Запросто может махнуть. Ради своего удовольствия. Встречал я такую. Хотя думал, что любовь матери к ребёнку нечто святое... Увы...

Баба Яга

Увы

Va
Varenich

... Но я успел таки привить малышке основные понятия 🙂 за пять лет совместной жизни, как отчим.

Баба Яга

Это здорово:)

Va
Varenich

Ага, было приятно услышать однажды "Мой папа не Принц! Мой папа - Рыцарь!" 🙂

Баба Яга

Классно:)))

Та
Тася

Оч серьезный вопрос...все адекваты сразу правильно поймут, но ведь в жизни и дерьма валом, называющихся мамами и папами

Баба Яга

Дерьму тоже надо прожить свою жизнь....но грустно за их детей

Та
Тася

Увы, согласна

Леди Мила

Про мужчин понятнее - нет у них такого инстинкта.. а вот женщин не понимаю.. это не матери, это извращенки какие то..

Баба Яга

И как можно быть рядом и уважать мужчину, которому абсолютно не нужен твой ребенок и он постоянно это подчеркивает. Ради чего?!

Леди Мила

А приводят в дом уголовников?? Сколько девочек уже убито?

Баба Яга

Это, вообще, дно какое то.

Виктория

Люди-то разные. Для многих дети - просто обуза. Особенно если рожали в бессознательном возрасте - лет в 18-20..

Баба Яга

Смешно это.

Виктория

По-моему, это страшно.

Баба Яга

Я про то, что якобы ответственности нет в 18-20

Виктория

А откуда ей взяться?

Баба Яга

В смысле откуда? С рождения.

Эл
Эльвира

Чтобы мать не махала рукой на ребёнка, она должна быть с мужем - его отцом.
Инстинкты - вещь суровая.

Баба Яга

Не у всех случается это "должно"

Эл
Эльвира

Надо, чтоб случалось. Женщина не может без мужчины. Ей это жизненно необходимо.
Надо хранить девственность до тех пор, пока не найдётся тот, кому нужны дети от этой девушки и сама девушка для жизни.
Это ужасная ошибка, что разрешили секс до брака и не объясняют, что этого делать категорически нельзя, и почему именно нельзя.

Иг
Игорь

Вы знаете, могут! Слава Богу, дочери выросли... И внуки есть. Но факт остаётся фактом - МОГУТ!

Баба Яга

Естественно, могут. Это и поражает.

Иг
Игорь

Закон Мэрфи никто не отменял....

Баба Яга

Ну да

На
Наталья

знаю случай, когда женщина задушила сына подростка и закопала его в лесу ради мужика

Баба Яга

Ужас!

На
Наталья

и только через 10 лет нашли останки... И она во все призналась, а мужик хотел уйти, но она сказала, обвиню тебя и тебя посадят

Баба Яга

Психически больная

На
Наталья

однозначно...

Ис
Искра.

Нельзя приносить в жертву детей ради собственного сомнительного блага...

Lao Dao

Ягуль ну куда тебя понесло в бяку всякую.. как встречаем старый новый?)))

Lao Dao

про всех.. мораль пьем пиво едим мясо веселимся 😉

Баба Яга

Ага:))

Lao Dao

вот то то Ягусь остальное побоку 🕺

Баба Яга

Если чего, я к тебе за жизнеутверждением обратюсь. Ага?

Lao Dao

👌

Григорий Карпенко

С Новым годом! От души желаю Вам простого семейного счастья!

Баба Яга

Благодарю. Взаимно!

Алекс Венцель

Как правило женщина всегда на стороне своего ребёнка.

Astro Filosof

Я согласен, но гипотетически варианты имеют место.

Баба Яга

Имеют