Бо
Борис

Зачем всу продолжают обстреливать мирные кварталы донецких и луганских городов?

–1
Ответы
Владимир Забродин

А чтобы других держать в страхе. (обстановка там напряжённая. многие не поддерживают режим правления Зеленского и даже солдаты ВСУ отказываются воевать.

Михаил Гехт

Сражаются до последнего украинца. Киеву надо осваивать поступающие финансы, приходится затягивать и ужесточать

Владимир

От злости. Очень много гибнет ВСУшников - те же русские люди! зеленское Дерьмо не жалеет народ Украины!

Alisa Warshavsky

А зачем русские приперлись на чужую территорию?! Своя страна в помойке, так ещё и Украину засрали...

Ду
Дульсинея

Не надо было скакать и всё было бы хорошо)

На
Наталия

Вы в этом точно уверенны? Подумайте, проверьте и проанализируйте.... это им нужно? На хиба?

На
Наталия

Сам дурак и от дуры родился. Кто дал тебе право меня обзывать? И ты считаешь себя мужчиной? Пес смердящий ты, а не мужчина. Пшол вон.

Сергей Zабелин

Я тут вижу пару аспектов, а наверняка есть ещё и те, что не вижу.... Вот начались поставки бандерлогам новой чужеземной техники. (вот хуана, спрашивается, обезьяне граната??) Нужен результат. Зеленскому показать, что с помощью импортных пушек они усилили огневое воздействие на противника. Байдену показать, что вот они, запрошенные на укровойну 40 лярдов зелени начинают работать. Укровоинам... тем, что в окопах этот обстрел ни в одно место не впёрся, им так бошки под ответку подставлять ни разу не интересно. Но из Пентагона Киеву сказали: Показать что не здря деньги просите! Киев в штаб сказал: Показать эффектную картинку работы новых прибабахов! А из штаба в окопы сказали - не пальнёте по Донецку - тушёнки не дададим. Вот и выёживается Зеленский перед пиндосами, создавая видимость маленькой победоносной войны.

Сергей Zабелин

Второй момент: подозреваю, что и на донетчине есть те, кто мечтает о возвращении в Украину, и этот обстрел нужен для создания протестных настроений, антиправительственных волнений в Донецке.

Сергей Zабелин

Но могут быть и ещё причины.. Для отвлечения части сил ПВО с котлового фронта на охрану Донецка, например

Михаил Гехт

ПРО ствольную артиллерию вообще не берёт в таких масштабах, да и НУРСы шансов мало. По крайней мере, Израиль, и то стационарные объекты с заведомо известных секторов от любительских ракет защитить не может. Не думаю, что крупный город временными силами реальнее

Александр Евченко

у них нет ничего ни Родины ни совести только ненависть перед своим концом нагадить

Qqqq Qqqqq

видимо при отступлении боезапас бросать запретили, вот и расходуют как могут

Ир
Ирина

они же все сваливают на россиян и соответственно зарабатывают очки

Робот Вертер

Никому не верь. Каждый в свою пользу привирает с кучей аргументов

Ко
Котенок

А потому, что их командование не вполне здоровы на голову

Лариса Новожилова

затягивают конфликт. у них такое задание от США

Владимир С

Как осенние мухи, перед смертью все злее и злее.

Лиза Фролова

у них такая задача-истреблять мирных жителей

Дмитрий Иванов

Чтобы свалить на Россию и натравить на неё донецких жителей

Стас Васильев

Что русские не добомбили, они доламывают.

Лилия Старченко

Чтоб було! как баблишко то отработать?

Людмила

а почему они еще функционируют?

Татьяна Морозова

идёт процесс затягивания ...)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Девятый год пошел. Нелюди.

Забава

Чтобы война продолжалась

Ми
Мила

Предсмертные потуги...