Ирина

многие считают что абстракция это не картина ,а мазня непристойная....а сами то пробовали так...и абстракция очень похожа на фото галактик и туманностей разных....

Ответы
Андрей Владимирович

Почему же непристойная? Может быть вполне пристойной. Но мазня в любом случае останется мазнёй! Все эти авангардисты, импрессионисты, кубисты, фовисты, модернисты и абстракционисты - ненормальные люди, а их мазня - творчество душевнобольных! Поинтересуйтесь, кем были Дали, Гоген, Малевич, Кандинский и иже с ними! Обыкновенными шизофрениками! В прямом смысле - в медицинском! Так что просмотр их картин негативно влияет на психическое здоровье!

Андрей Владимирович

Дали был женат на русской еврейке Гале Дьяконовой, которая была на 10 лет старше его. В 1907-1908 годах, будучи гимназисткой, Галя Дьяконова была интимной подругой известной лесбиянки Марины Цветаевой. Дали и Галя поженились в 1934 году в Париже. Как говорил Дали, Галя "спасла его от саморазрушения и сумасшествия". "Она во многом инспирировала его депрессивные фантазии"... "Галя Дали не была красива"... "Галя была холодна сердцем" ..."В возрасте 86 лет она была захвачена внезапной страстью - любовью к Джеффу Финхольту, исполнителю главной роли в мюзикле "Иисус Христос - суперстар". Она оставила Дали, прекрасно зная, что разлука с ней для него почти равносильна смерти". Но нужно еще сказать, что сумасшедший Дали получил от испанского короля титул маркиза.

Дали умирал в состоянии полного старческого сумасшествия, до этого он долго лечился у психиатров. Он окончательно помешался зимой 1979 года: он стал мрачен, раздражителен, страшная депрессия, впал в полный маразм, слюнотечение, мутные глаза, трясущаяся голова. Дали был эксцентриком и "был страшно жаден до долларов" (он жил в Америке с 1940 по 1970 год). Цитата: "Дали ничего не знает, ничего не соображает, он никого не хочет видеть, не в состоянии держать в руке кисть и подвержен частым приступам бешенства". Один из его старых друзей говорит: "Дали всегда был сумасшедшим. Сейчас у него клиническое помешательство. Но быть в бреду - это его нормальное состояние". У Дали была страшная страсть к саморекламе. У него была "исступленная алчность". У него нет ни детей, ни родных. Все это печаталось в журнале "Л'эуропэо" летом 1980 года

Андрей Владимирович

Довольно серьезный писатель из 3-й эмиграции Марк Поповский пишет такую историю: "Парнах (русский поэт) в Париже... был гомосексуалистом и любовником знаменитого художника Пикассо". Значит, сверхгений Пикассо был педерастом. А педерастия - это основа дегенерации, где следом идут психические болезни, где такая путаница, такое болото, что здесь даже психиатры путаются...

Андрей Владимирович

Бывший "модернист" Игорь Синявин пишет: "Модернизм - это всего лишь дегенеративная гримаса. Панки, бездельники, половые извращенцы, спидоносители, сумасшедшие - все это та почва, на которой произрастает модернизм во всех его безграничных вариантах. Связь безнравственности и модернизма не случайна: оба явления развиваются на одной и той же базе - на постулате преклонения перед личным произволом: что хочу, то и ворочу" ("Русский голос" - 12.5.88).

В "Новом русском слове" от 13 ноября 1988 пишут, что в советских "Известиях" от 4 ноября 1988 опубликовали интервью знаменитого советского художника Ильи Глазунова, где он отзывается о художниках-модернистах так: "Все это искусство (авангардизм) - коммунистическое. Малевич был комиссаром и Пикассо - комиссар. Даже Шагал был комиссаром, с револьвером ходил. И Кандинский - комиссар. Они разрушили нашу культуру и спокойно уехали на Запад, где стали идолами так называемого современного искусства... Авангардизм для Европы, Америки - это экспансия Коминтерна".

Ирина

ненавистник авангарда вы.все грязь собрали😁🧐

Андрей Владимирович

Совершенно верно, ненавистник! А грязь, она либо есть, либо нет, её не надо собирать, она под ногами! И что характерно, чем круче авангард, тем чернее грязь!

Brown Sparrow

я так скажу: абстракция это некий временной высер конкретного индивидуума, его настроение в данный момент. если его творчество вам интересно, можете глянуть эту мазню и забыть, так как ничего полезного она не несёт. другое дело, что как то преклоняться перед этим и перед его автором не стоит. вы так же можете, если вам дать интструменты и навыки...

Ирина

да. пишут 45 мил лет световых но этой или другой планеты.или что то в туманности дым собирается и через энноге количество лет будет там из него планета новая....

Brown Sparrow

это всё теории...

Ирина

и кто то все придумывает эту теорию

Brown Sparrow

люди придумывают. но люди не создавали ничего живого своими руками, не то, что вселенную. так, что, откуда им знать истину...

Ирина

наблюдают.и видят.две новые вселенные появились

Ал
Александрович

Полностью согласен с первым положением вашего вопроса... Абстракционизм, по моку восприятию, есть упомянутая мазня неких "художников", не нашедшими признания в художественном реализме.

Владимир Кержаков

Искусство, как форма самовыражения, имеет право на любые формы кроме напрямую запрещенных законом. Старорежимные ретрограды конечно бесятся и это не впервой.

Ирина

не допонимают люди,что такое исскуство.в основном люди принимают пейзажи и натюрморты

Владимир Кержаков

Это от общей неграмотности и интеллектуальной неразвитости. Есть еще над чем работать.

Ирина

да

Николай Серегин

Да...Сравнили....Захватывающая красота галлактик и туманностей,гпрмония форм и красок и мазня психически неуравновешенных людей,мнящих себя гениями!

Николай Серегин

Но у меня жена писала в 90е годы автоматисеским письмом и я прекрасно знаю,что это такое и как это происходит....

Ирина

не библию она же писала....

Николай Серегин

И что? Писала вполне философские вещи,о которых в те аремена не то что задумываться,даже думать недосуг было....

Ирина

и ..почему же вы мне пишите против....

Николай Серегин

Против чего? Против абстракций? Так энергетика этих картин в подавляющем большинстве своем не способствует здоровью в том числе. Моя жена очень чувствительный в этом отношении человек,может часами бродить среди картин художников 19 века,но как то её пригласили на выставку абстракционизма,так она до конца так и не прошла,голова разболелась и сосуды в глазах полопались! Да и ничего положительного не вызывает эта детская мазня.Такое впечатление,что этим исскуством занялись те,у кого не получалось рисовать классические и реальные картины и они придумали примитивизм. Он тогда,да и сейчас есть и в живописи и в музыке и в образовании...Клиповое,упрощенное мышление под маской поиска нового....

Серый Кот

Галактики и туманности это природные обьекты. Их можно изучать и делать выводы. Т.н. абстрактная живопись это действительно бессмысленная мазня

Си
Силвер

Ярчайший пример того,что не важно как и что сделать, важно грамотно подать. А если при этом еще и понтов по максимуму накрутить, то ваще!

Ирина

74 милл. картина из трех полосок розовая желтая и голубая....мечта многих художников

Си
Силвер

Да еще и не в том порядке.

Сергей Левченко

Это тоже самое как у разных людей разные вкусовые качества,также и к картинам относится,разные взгляды,разные критерии.

Ирина

и это тоже

Александр Вяткин

Бывает очень даже неплохая абосра.....тьфу блин,чёрт как её,язык сломаешь,а на письме ещё хлеще.Ну в общем туманность.

Колючка-Это Я)))

Особенно "радуют" изображения женщин-одна нога там,другая на потолке или голова вместо попы-шедевр неописуемый😂

Ирина

но его признали и продали за дорого...тогда шедевр

Владимир Михалыч

Был на выставке... почти все картины впечатлили... даже не ожидал от себя, что так понравятся...

Ирина

абстракции?

Ирина

👍😉

Александр

возможно и похожа, но многие предпочитают реализм... я, кстати, из их числа... 😁💐

Александр

вот поэтому я и не люблю абстракционизм...

Ирина

потому что не понятно

Александр

нет, просто не нравится форма подачи...

Ирина

смотрится в современных интерьерах хорошо

Александр

возможно...

Vladimir Osheschko

Когда у человека в голове сплошная туманность, как следствие - обстрактные картины.

Ирина

😗

Шагарьян Хайретдинов

внук вот рисовал. Так сочетание красок мне так много рассказало об его настроении

Ирина

конечно

Qqqq Qqqqq

в этом деле главное искусствовед, и у одних будут шедевры, а у других мазня мазней

Ирина

да

Ленточка В Косе

Вряд ли.. туманности,, глубина в них,а в картинах новоделов,одна мазня психа

Ирина

нравится комуто

Евпатий

Мазня конечно....люди с неустойчивой психикой такое малюют...🙂

Евпатий

Если только когда пьяные.

Ирина

нет

Евпатий

🤔

Соколова Елена

Сколько десятилетий все критики "умирали" от картины "Черный квадрат" Малевича.

Евпатий

Придурков в мире много.

Евгений Дмитриев

Друг - абстракционист??? Ну... дружите своими абстракциями - можно...

Ирина

не поняла

Евгений Дмитриев

Ну, и кто тут взялся рассуждать об абстракциях???

Геннадий Голубев

А почему непристойная -то? Если непристойная, то уже не мазня.😁

Алексей Голофаст

Ну если соточку пропустить....то становиться даже очень похожа....