Ир
Ира

🖼 Вы верите в суеверия?!🤔

Ответы
Владимир Флаков

Опыт суеверия

Садилось солнце в красный кетчуп,
Дневной заканчивая путь.
Погода ничего не шепчет,
Хотя могла бы и шепнуть.

На ужин – лук, сухарик, сало,
Горчицы чуть; всё в меру, в масть.
Но тщетно – вилка не упала,
Хотя могла бы и упасть.

Намёка нет, что будет лучше
В моей судьбе на склоне лет.
Гаданье на кофейной гуще
Не помогает – кофе нет!

Сижу над карточным пасьянсом:
То дама треф, то туз бубей…
Но даже призрачного шанса
Не выпадает, хоть убей!

Надену сапоги со скрипом
И – к звёздам, в ночь, куда-нибудь.
А там намёками усыпан
К хорошенькой соседке путь:

Калитка настежь, свет в окошке,
Торжественно скрипит порог,
И запах жареной картошки
С грибами прямо валит с ног.

И вот он я, нарисовался,
Во всей красе ввалился в дом…
А там соседка в томном вальсе
КружИт с каким-то мужиком.

Пасьянс был прав – меня не ждали.
Намёк, примета, как-никак!
На завтрак – лук, сухарик, сало,
Горчица… свеженький синяк.

Тогда получишь больше проку,
Тогда удачным будет путь,
Когда сойдутся все намёки
И все приметы совпадут!

Александр Мацко

не вовсе суеверия верю. Не которые на все сто совпадает. Если , снится сон , во сне зуб выпадает, скровья это к кончики родственника, если без к кончине знакомого хорошего, не разу эта примета не промахнулась, в моем случае

Олег Осипович

Вы знаете, я больше доверяю своей интуиции. чёрная кошка через дорогу для меня не помеха, правда не всегда. Я так думаю, мои ангелы - хранители не совсем утратили интерес ко мне.

Денис Хитрин

Как выберешь. переверни минус на плюс. ищи во всем позитив. например: черная кошка перешла дорогу, в некоторых странах это на счастье, как выберешь сама

Денис Хитрин

Как выберешь. переверни минус на плюс. ищи во всем позитив. например: черная кошка перешла дорогу, в некоторых странах это на счастье, как выберешь сама

Владислав Кравцов

Поглядев на меня, черная кошка плюнула три раза через левое плечо, забрала пустые ведра, слизала рассыпаную соль, и пошла обходными путями)

Ир
Ира

Здорово!

Владислав Кравцов

А то) короче, совсем я не суеверный. Кошек люблю любой расцветки, пустые ведра говорят только о том, что дома нужна вода) битые зеркала не люблю - в плане травматизма, хорошо прячутся

Алексей Скворцов

В одну сто процентов: ежели женщина с пустым ведром дорогу перейдет, то можно сразу запланированные дела отменять и планировать другие..

Александр Вяткин

А ещё бабушка вилами по воде надвое написала,что в каждом шкафу подводные скелеты тараканов по своему с ума сходят.

Игорь Рябов

Ночью все кошки чёрные.И если она побежала,значит её вспугнули разбойники.Поэтому это и стало плохой приметой.

Павел Железняков

у меня было несколько возможностей убедиться в их реальном воздействии на то, что должно произойти.

Alexahdr Gordeev

Послушайте песню про Чёрного кота, а просыпанную соль залейте водой.☺️

Ир
Ира

Ок

Евгений Мурашов

да не дай бог, услышать подобное во времена варягов!😜🤓

Сергей Рашевский

Не знаю как пакет с солью,а вот черная кошка мне всегда приносит удачу.

Дима Стреж

Нет. Мы сами себе придумываем всякую фигню и потом в нее верим.

Владимир Зуев

Не особо. Иногда надо прислушиваться к себе и своим поступкам.

Петр Воропаев

Нет, я не верю, хотя в душе иногда возникают смутные сомнения!

Алексей Гречкин

о,да.Есть такое есть...Хотя их больше навязывают другие люди.

Владимир Федоров

Нет . Я лучше поверю Вам . Вы человек ! А Человек звучит гордо

Борис Смирнов

Нет.. хотя порой события могут сложиться в пользу суеверия

Владимир Алеев

Поначалу, нет. Но после проверки убеждаюсь в их действии.