*********

кому нравится картина Малевича чёрный квадрат , просто хочу узнать есть ценители этой картины или нет .

Ответы · страница 9
Лина Бахарева

А ее не надо ценить, это же просто символ окончания эпохи импрессионизма

Valentina Snegurova

Казимир Малевич- это черное и белое.Смотри меньше пересматривай больше.

Геннадий Тырыкин

ну очень глубокий смысл---тупо уставиться в темноту и --Ах какая красота!

Борис Климов

Это не простой квадрат. Это эталон чёрного цвета. Потому и стоит дорого.

Andrey Krupenkov

со всем присущим мне спептизмом скжу что это жидовское надувательство

Наталья Феклистова

я думаю , что ее никто не понимает, только вид создают,, что все понимают

Ирина Мироненко

особенно нравится правый верхний угол, совершенно не такой,как левый...

Владимир Панченко

Чёрный квадрат разве это картина ?,мне кажется что это малёва Малевича

Лола Огонбаева

Мне не нравится, почему бы не нарисовать черный куб, круг и все фигуры

Alex Walz

Не понимаю что это за искусство когда такое может нарисовать каждый.

Тамара Мирзоянц

вы забыли указать МАГИЧЕСКИЙ квадрат .... это умиляет больше всего...)))

Светлана Шехонина

По совести, так я её вообще не понимаю! Кто-то объяснил, в чём её суть?

*********

а что объяснять ? геометрическая фигура однотонная вот и всё , это же не картина художественная .

Светлана Шехонина

Почему такая цена????????????

*********

да этот рисунок малевича оценили бездарные ценители искусства у которых куча дармовых денег .

Светлана Кушнарева

Не смогла ничего увидеть. А говорят в ней много цветов присутствует.

Валерий Леонов

..есть ценители..я вот.. к примеру..уважаю этого человека и его работы

Валентина Гаврюшенко

Я люблю картины прошлых веков современное искусство мне не понятно

Татьяна Чижикова

чёрный квадрат я думаю чёрное пятно в жизни на большее нет фантазии

Майсара Потапова

мне не нравится хотя очень долго и внимательно смотрела в эрмитаже.

Степан Власов

выключеный чёрный телевизор сипотишнее хоть и не особо квадратный

Роза Фахретдинова

думаю: "Кто ценит или делает вид, что ценит здесь вряд ли обитают". 🙂

*********

я знаю , что этих дебилов нет здесь , которые геометрическую фигуру считают художеством .

Роза Фахретдинова

я не видела эту картину-судить не могу. да и нет у меня художественного образования

Наталья Мелишева

насколько я знаю,он рисовал его будучи слепым,поэтому он так ценен