Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

«Прошлое» и «будущее» – не сегменты непрерывной линии, они не удалены от настоящего. Скорее, это рамки времени, содержащие знание, которое формирует текущий опыт и влияет на него. Н а с т о я щ е е ; нет ни прошлого, ни будущего; из настоящего, настоящее выплескивается, в настоящее.... .

Ответы
Наталья Наталья

Не совсем согласна. В настоящем есть опыт прошлого, который, если не изменить поведения, может привести к повторению ситуации из прошлого. В настоящем есть возможность измения реакций на сложившуюся ситуацию, что приведет к изменению будущего. Будущее, в свою очередь, результ воображения и активности человека. Получается, что с одной стороны есть только настоящее, а с другой и прошлое и будущее находятся в натоящем. То есть фактически прошлое, настоящее и будущее удалены друг от друга, а качество их зависит от действий, производимых в настоящем.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, собственно, вы не внимательно, читали, и повторяетесь к тому-ж... .

Сергей Матвеев

Вот как раз именно настоящего и нет. Как и будущего. Натурально, нет и прошлого. Мы не воспринимаем настоящего, причина в том, что проводимость нервов требует времени, как и деятельность анализаторов: все, что мы воспринимаем настоящим - прошлое, но прошлого не существует, ибо оно уже ушло. А будущее еще не наступило...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, остаётся только верить, что мы живём в настоящем, ... .

Сергей Матвеев

Да, живем мы в настоящем, но воспринять его не можем.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; только посредством веры, как В.Высотский поёт, что истина где-то рядом... .

Сергей Матвеев

Про истину, что где-то рядом - Малдер говорит.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; неважно, важно то, что настоящее наверняка существует... .

Ирина Маркова

Да я с Вами согласна прошлое уже прошло, но остался опыт, который необходим в настоящем, будущее - еще только будет, каким ему быть, человек прогнозирует в настоящем, на основе своего опыта, но живет он всегда в настоящем.

Ирина Маркова

Да я с Вами согласна прошлое уже прошло, но остался опыт, который необходим в настоящем, будущее - еще только будет, каким ему быть, человек прогнозирует в настоящем, на основе своего опыта, но живет он всегда в настоящем.

Сергей Пан

Если все в настоящем, то как в этом кошмаре жить, когда одновременно существуют и первая и вторая и все полседующие любови! Это невозможно, поэтому прошлое есть. Настоящее тоже есть, а будущее будет!

Рус Мазлов

не существует рамок времени , но знание несомненно содержит только опыт он ни хрена не формирует что то не видно каждое поколение допускает одни и те же ошибки

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, не формирует; опыт может влиять на настоящие..

Рус Мазлов

может но к сожелению мы не используем его по крайней мере мало

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, особенно если не бодрствуем, и не трезвимся... .

Любовь Гладышева

Очень глубокая мысль! Но я думаю - что прошлое и настоящее -как раз формируют наше будущее -благодаря нашему опыту и накоплненым знаниям

Dmitriy Luchnicov

А как вы отделяете "текущий опыт", хоть и в рамках времени, от "настоящего", где не подразумевается присутствия ни прошлого ни будущего?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, текущий опыт, это то событие, которое определяет настоящее; почему настоящее настоящее и есть всегда, тогда как прошлого не существует, и будущего также, потому что еще не настало, знаем только что будет, по настоящему опыту; из этого следует нет ничего, кроме одного настоящего... .

Klaus Fon Veit

Люди обречены бесконечно отмерять отрезками времени от того места где они находятся к тому месту, где они хотят быть

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, согласен, но ведь это не так; время это феномен куда более совершенный, ... .

Klaus Fon Veit

феномен его в том, что настоящее-это миг, который тут же становится прошлым, так как наступает следующий миг,а если бы, допустим, следующий миг не наступал бы, значило бы это конец времени и бессмертие всего?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вероятней всего второе, и феномен настоящего в обратном; а именно, как не пародоксально, оно никогда не бывает прошлым, а прибывает вечно настоящим, каким бы оно ни было.

Инесса Шан

как можно жить без прошлого? И кому нужна жизнь без будущего? Призрачно всё в этом мире бушующем! Есть только миг!

An
Anuar888

Не зная прошлого не будет настоящее , красиво делай настоящее что бы было хорошее будущее ! Закон блин )))

Vyacheslav Silin

короче, в пятом измерении нет ни прошлого, ни будущего..там все только в настоящем.

Vyacheslav Silin

сам создал..на русском

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а как там зайти на вашу русскую версию?..

Vyacheslav Silin

сервер американский, а блог-русскоязычный..набирай http://bogoludi.info и заходи..

Vyacheslav Silin

Удачи!

Татьяна Блюменсон

Три точки через которые проходит линия жизни, у кого прямая а у кого-то кривая.

Евгений Жизнев

Настоящего, бдущего, прошлого не существует, все это только наши иллюзии

Серая Полосатая Кошка

да...прошлое-это опыт,влияющий на настоящее..кто бы спорил,а я не буду(

Серая Полосатая Кошка

бывает)противоположности притягиваются)))

Серая Полосатая Кошка

да уж кто и знает лучше меня?)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вот только не перекладывайте свою ответственность на другого; вы я вижу тоже не лыком шиты... .

Александр Жиленко

настоящего тоже нет .." есть только миг между прошлым и будущим "

Вадим Кузьменко

Пространство и время это философские понятия, а нам бы реалии.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, скажите о реалиях, к данной теме... .

Вадим Кузьменко

Если всегда вспоминать о прошлом, будущего не видать.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; будущее и прошлое, это всего лишь опыт настоящего, влияющий на то же настоящее; вот и выходит что настоящее было всегда, ... .

Вадим Кузьменко

Если сосед, вдруг, не вмешается.

Александр Тищенко

в коей-то мере согласен , это сродни эффекту торсионного поля !

Сергей Андриенко

ну и что дальше??так и будешь цитировать мудрецов прошлого??

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вернее сказать, мудрецов настоящего; по-тому что истинная мудрость прибывает вечно ... .

Сергей Андриенко

но не у всех))

Григорий Бутенко

Даааа! Вот это мысль! Как глубоко она выползла вверх!!!