Галина Коровина

Японские учёные обнаружили в одном из овощей удивительное свойство. Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга, задерживать процесс старения, содержит исключительно активные серные соединения, которые попадая в кровь, оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга, активируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции. Уважаемые обсуждайцы, о каком овоще речь?

Ответы
Борец С Врагами

Уважаемая Галина! Из всех японских овощей знаю только сакуру! И , пожалуйста , не говорите, что сакура -это не овощ! ))) На безрыбье и сакура - овощ! )))

Галина Коровина

Ну если только на безрыбье. Вообще-то это репчатый лук.

Борец С Врагами

Вообще-то, пока! До вечера!

Галина Коровина

Смотри не обмани.

Борец С Врагами

Когда я обманывал тебя?

Галина Коровина

Нет конечно. За что и уважаю, обожаю.

Анатолий Паулкин

Не знаю о каком овоще,но то,что японцы так быстро забыли Нагасаки и Хиросиму говорит о том,что тот овощ на них действут обратно

Галина Коровина

Ну память оказалась короткой также и у евреев. Репчатый лук не помог.

Десант

Видимо это какой то такой овощ, который продать не могут, не берут, вот и нужна реклама его. Как имбирь

Марго Беккер

🤪✌️🤪✌️супер! тем более это банальный Лук!

Десант

Ага, а почему он тогда не обладает никакими из названных свойств? Ем очень часто, люблю лук и зелёный и репчатый.

Марго Беккер

да дуракии

Десант

👍

Вечность

Все это и больше делают перепилиные яйца с утра на тощак в каждой школе Японии дети их пьют

Вечность

Я серьёзно спросите что такое у врачей отказ лдпк вам скажут вот меня и отказались лечить сказав моей матери жить еиу неделя осталась

Галина Коровина

Вы просто герой, не опустили руки и победили тот серьёзный недуг. Кто не болел, тот не знает, как это страшно.

Вечность

Скорее стал подопоной крысой на себе пробовать все вплоть до ртути чистой и ее паров но в итоге методом тыка пришёл к простому

Галина Коровина

Дай Бог Вам здоровья, добра.

Вечность

Взаимно!

Геннадий Сапегин

Английские ученые обнаружили что не какие они не ученые. Да и не очень-то и английские....

Галина Коровина

А британские ещё верят, что они учёные.😁🤣

Владимир Забродин

..а китайские уверены что они учёные

Галина Коровина

Если судить по тому, как они преподнесли подарок всему миру на два года.

Владимир Забродин

какой именно?

Ро
Роксана

Просится морковь, но тогда было бы сказано про зрение, значит что-то другое...🤔

Галина Коровина

Это репчатый лук.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это всё наши Российские учёные обнаружили, а япошки присвоили открытие.

Галина Коровина

Спорить не буду. Всё возможно. А что за овощ-то?

Энинг Сокол

какой овощ не знаю, но то что написали выглядит крайне неоднозначно 🙂

Галина Коровина

Ну, так на то и обсуждайка. Мнения могут быть разные. А вообще речь идёт о репчатом луке.

Энинг Сокол

относительно недавно вручили нобелеку за открытие теломер в днк, которые ограничивают число циклов делений клетки, потому при всём желании лук не может сильно уж замедлить процесс старения 🙂

Галина Коровина

Спорить не буду, не я же открыла это явление.

Энинг Сокол

ну я уточнил просто 🙂

Николай Дубинин

Красный бурак , в нём всё есть и кров даже усиливает красным цветом .

Галина Коровина

Я с Вами согласна, бурак прекрасный и полезный овощ, но речь идёт о репчатом луке.

Николай Дубинин

Да , но не все переносят лук , а красный бурак и дети могут есть .

Галина Коровина

О вкусах спорить не будем, а о полезности.

Се
Семён

А группа британских учёных нашла другую хрень, но намного круче.)

Галина Коровина

И что это за хрень?

Ла
Лариса

Сельдерей.И вкусно и полезно.А ксли с морковью и луком,мммм!

Се
Сергей

Не ешь его, Галя, как с тобой потом с ребенком поговоришь.

Галина Коровина

А что делать? Я же его люблю!! 🤗

Се
Сергей

Да не вопрос, конечно кушай, пускай старенья замедляет взгляд, но, Галочка, я не люблю те овощи и суши, какие холодец мне заменить хотят.🤣🌹

Галина Коровина

Холодец тоже не плохо. Кушайте на здоровье.🥰

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Лариса

Римским легионером вменялось в обязанность есть лук.

Галина Коровина

Да. Это действительно лук.

Сергей Маркелов

Мозги наша пресса промоет и без экзотических овощей!

Сергей Маркелов

Стараемся. А что заметно, что отстаю?

Галина Коровина

Да нет. просто в унисон Вашего ответа.

Сергей Маркелов

Спасибо на честном ответе.🌷

Галина Коровина

😁🍫 компенсация.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть у меня такое подозрение что что-то здесь не то

Галина Коровина

Отбросьте всякие подозрения, нет здесь ни какого лукавства. Это просто напросто репчатый лук.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я тебе больше чем друг и надо что-то менять- менять

Галина Коровина

Действительно надо что-то менять? Ваши предложения.😙🙇‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Моё предположение нужно быть взаимно вежливыми

Konrad

Галя,в нашем возрасте уже один....... (для нас овощ).

Галина Коровина

Ой, даже интересно ,какой и при чем здесь возраст.?

Konrad

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 всё.Галя.....забудь.

Галина Коровина

Вот уж нет, замахнулся, так ........бей.

Konrad

Не зверь я не зверь.Доживай свой век.

Галина Коровина

Хорошо, нарываться не буду.

Konrad

👋

Алекс Венцель

Лук и чеснок. Последний ещё и разжижает кровь...

Галина Коровина

Верно, спасибо, уважаемый Алекс.

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?))))

Галина Коровина

Вы мне уже сказали, где и как их почитать.

Алекс Венцель

Тогда извините. Смотрите по названиям разделов.

Галина Коровина

Хорошо!,

Ночной Дожор

Это кабачок, однозначно, а никакой не лук.😎

Николай Верниковский

это овощ точно? может яйца перепела.

Галина Коровина

В теплицах? В грунт-то, наверное, рановато.

Николай Верниковский

на рассаду. в апреле только на дачу приезжаем. высаживаем в парники и сверху спанбондом прикрываем.

Галина Коровина

Ну да, для рассады самое время.

Николай Верниковский

иначе зелёные ещё до октября висят. а мы в середине домой на зимовку.

Галина Коровина

Понятно.

Elvis Costello

о людях в деменции- это ещё те овощи

Галина Коровина

Ну и помогает? Вы пробовали?

Elvis Costello

я не озабочен вечностью

Галина Коровина

А я думала, что эликсиры для вечной молодости и вечной жизни, это цены на лекарство и на погребение.))🤷‍♀️ Грустновато маленько.

Elvis Costello

🖼

Галина Коровина

Хорошо, если ещё получится отдельный гробик, а не братская могила.