Ал
Алсу

И всё-таки, почему психика большинства из нас постоянно виснет между комплексом неполноценности и чувством собственного превосходства?)🖼

Ответы
Елена Прекрасная

Потому что, как говорят, на правом плече сидит ангел, на левом черт и вот они шепчут нам свои мысли и от этого наши сомнения))) не зря же есть примета, рассыпали соль, бросьте три щепотки через левое плечо, что то не так идёт, плюньте через левое плечо.)) Это так, сказки на ночь, но все же....

Вера Сергеевна-V

Чувство сомнения живет в каждом человеке :плохо -винит себя ,хорошо -радуется и хвалит себя ) Звенья одной цепочки !? Здравствуйте ,Алсу ! С праздником великой ПОБЕДЫ ! С память. павшим и долгие лета живым !

Ал
Алсу

Добрый день, Вера Сергеевна. Рада Вам.) С Днём Победы.)

Вера Сергеевна-V

Всё ,всегда с уважением к Вам -взаимно !)

Евгений Антонюк

О человеке следует судить не потому, что он говорит, а по тому, о чем он молчит. Потому что людей объединяют общие темы для молчания.

Пётр Ермаков

Неточная формулировка - психика виснет между чувством собственного достоинства и чувством собственного превосходства...

Ал
Алсу

Мягче, но не точнее.

Пётр Ермаков

Вам виднее...

Александр Елтышев

У одного моего приятеля эти качества совмещаются: он считает, что у него величайший в мире комплекс неполноценности.

Vicrus

Уверенность судьбой рождается многими причинами... а превосходство лишь чувством и желанием все подмять под себя...

Во
Володя

Постоянно - это клиника! Эмоциональное равновесие 60% - нейтральных эмоций, 35% - положительных и 5% - отрицательных.

Es
Esher

Ничего не зависает) а вот на счёт превосходства... Это да! Но должно же быть какое-то удовольствие - нам царям))))

Ал
Алсу

И тебе доброе утро.) Это в тебе скорпиончик говорит, они себя всегда умнее всех считают.))

Es
Esher

Доброе)) суровая действительность))) как не считай)

Ал
Алсу

Она самая.)

Es
Esher

Так что не надо обвинять мое членистоногие из класса паукообразных)))))

Ал
Алсу

Никаких обвинений, всего лишь, не очень суровая, но действительность.)

Es
Esher

А жизнь вообще не вечный пляж и море)))

Роман Смирнов

вибрационное излучение притягивает события . часто это негативные состояния ошибки прошлого они мешают ....

Алекс Венцель

Потому что любой здравомыслящий человек всё увиденное и услышанное невольно мысленно примеряет на себя...

Владимир Николаенко

Один из принципов диалектического материализма, если не ошибаюсь, Единство и борьба противоположностей.

Акира Куросава

амбиции . высокомерие . и отсутствие желания считаться с чужим мнением . вести дискурс . один на один .

Ал
Алсу

Акира.)) Я всё-таки верила, что Вы умеете нормально разговаривать. Спасибо.)

Акира Куросава

Под обмирщением двадцать пять лет
Сказ обернётся злаком в ответ.

Александр Изосимов

Потому что,Алсу .Ты-женщина.Эмоции тебя вдохновляют.Ты просто не видишь элементарного.Ты-женщина.

Лю
Людмила

Думаю, что это не так. Что то одно преобладает. А если как Вы пишите то дорога в психушку неизбежна

mk
maik kunin

Вопрос конечно интересный. Ответ можете найти. У знаменитого ученого прошлого века.Фрейда!

Ал
Алсу

С ним поаккуратнее надо бы.)

Владимир Шур

это всё ваши бесы воюют между собой а настоящий вы спит и не участвует в процессе жизни

Ал
Алсу

Тогда, неплохой сон получился.)

Владимир Шур

спит - в смысле отстранён от участия от власти над самим собой а вы захвачены теми бесами которые вам внушил социум родители и другие факторы которые постоянно владеют вашим вниманием и энергией а так как они примитивны то меняют друг друга в обладании вами и создаётся впечатление полосатости жизни - эх жизнь моя тельняшка сорок полос семь прорех

Ал
Алсу

Спасибо, Владимир, я поняла.)

Гудвин

Чувство вины и время - главные рычаги Реальности,с помощью которых она нами управляет.

Гудвин

Обида является показателем более низкого уровня сознания.Приверженцы ее,более "молоды" в кармическом плане.

Ал
Алсу

По моим наблюдениям, большинство из нас не переросли свои обиды, как недолюбоенные дети.

Гудвин

Мне фартануло...) Я был любимцем всей своей родни.Они бились за то,чья очередь со мной сегодня сидеть.)

Яна

Что заложили, то и прорывается. Но и это лишний атрибут. Общество глюкнутого сознания.

Ав
Автор

У меня теперь висит между раздражением от окружающих и раздражением окружающих😀

Ал
Алсу

Здесь это нормальное состояние.))

Ав
Автор

Странные нормы

Ал
Алсу

Но, тем не менее, приемлемые, раз мы всё ещё здесь.

Ав
Автор

а куда мы с подводной лодки денемся?

Ав
Автор

каждому свой путь

Anatolij Dridzo

Интервал определён верно, а вот насчёт виснет не согласен. Варьирует, да ещё и как!