Ольга Ткачева

Возник вопростолько что))) Почему многие не могут мыслить широко и делают выводов не несколько, а только один и со своей колокольни)))??

Ответы
Elchin Tehmezov

Потому что все имеют собственный опыт жизни, от чего образуется собственный образ мышления. По этому мнение других по одному вопросу часто не воспринимается в серез, если среди них нет известного, не важно в каких кругах, человек. Бывает замечаю нелепые, порой тупые слова каких то известных людей считают за мудрые. В то же время знаю непотмичательнвх людей, которые говорят очень мудрые слова. Делают правильные выводы. Есть арабская пословица. "Выслушай и старика и молодого. Но действуй по своему уму." Не надо поломаться на мнение других. Они только для того, чтоб дать нам другой уголь обзора.

Ва
Валерий

в основном у людей Узкое мышление даже получая Высшее образование-ОНИ не становятся Разумными и не могут просто МЫСЛИТЬ и Решать вопросы и дела по другому-это называется АВТОМАТ-что сказали то и делай и ВСЁ-люди с более ШИРОКИМ мышлением КОИХ очень мало-сразу отличаются в этой ТОЛПЕ-возьмите Ломоносова?

N’
N’djaména

Как говорил генсек Никита Хрущёв: "Есть два мнения, одно моё, другое глупое"🤔😁 Да и зачем думать со стороны иначе если такие люди просто всегда правы и никогда не ошибаются. В жизни со многими не доказуемыми людьми приходится общаться, не правы, но не уступят и тебя же во всём и обвиняет))

Nadin Egorova

потому что даже размышлять многим лень, а за последние 25 лет проблемы с учебой... натаскивание на тесты, там один вариант ответа, это раньше учили и смекалку развивали, иначе бы не придумали инет, тв и тд

Вл
Владимир.

Потому же, почему одни, как только возник узкий вопрос, только их интересующий, они тут же спешат ударить в набат со своей колокольни.
Профессия общая - звонари.🌹

Валентина Майорова

Есть вопрос и на него ответ. Или Вы хотели другое? Сколько людей, столько и мнений. А Вы сами из категории - "есть мое мнение и неправильное"? Отсюда и выводы...

Евгений Антонюк

каждый оправдывает свой образ жизни. Указывают на других, чтобы отвести от себя подозрение и внимание. Ну и принципиальность свою пытаются показать

Андрей Толстый

ответ прост "говно случается"
и это в широком смысле. и воспринимать можно как угодно причину, ограниченность мышления, тупость, идиотизм.

Александр Феоктистов

Изначально надо ставить задачу сделать не один вывод или предложение, а пять - семь, тогда не получите от озадаченных одно решение

Леди Мила

это естественно! Абсолютно все делают выводы на основе своего опыта! 🤦‍♀️Мозг по другому работать не может.

Леди Мила

больная? Или с бодуна?🤦‍♀️

Ольга Ткачева

Ну это ваши пороки)) я и без них справляюсь в этом мире

Леди Мила

не похоже.. то " с земли " меня обзываешь, то " лунтиком" .. ты уж определись

Ольга Ткачева

я не обзывала.. я факты констатировала,,, и лунтик не вы.. он нормальный)))

Советский Человек

А вы мыслите широко и руководствуетесь множеством выводов, сделанных другими людьми (с чужой колокольни)? 😳

Советский Человек

Я наглый и хамовитый???!!! 😳 Напомните, это я вас ни с того, ни с сего глупой обозвал или вы меня???

Ольга Ткачева

я не обзывала я констатировала факт

Советский Человек

Вот именно то, что вы сейчас написали и называется хамством! 🥴

Ольга Ткачева

нет))) это называть вещи своими именами

Советский Человек

Дааа, сдаётся мне, что немного слукавили в психдиспансере... Видимо кое-что составляет врачебную тайну. 🧐

Николай Скороходов

..уровень .. в наше время , у нашего поколения , всегда спрашивали ... ты что читаешь сейчас.. без книги не жили..

Чио-Чио-Сан

Вывод он на то и вывод, чтобы быть единственным. А вывод делает каждый в меру своих пониманий и мышлений.

Aleksandr Tarnovsky

Да то не они, а ихние суперэлитмега-смартфоны с ихними прибабахами и ватскапами! )))🖼

Анатолий Муйтуев

У каждого своя колокольня, а звонарь обозревает округу только со своей колокольни...

Сергей Горталов

Широко шагая можно порвать штаны, широко мысля - мозги. Возможно, дело именно в этом.

Александр Априщенко

Широко мыслить надо учиться.........а это делать мало кто хочет......вот таки дела....)))

Андрей Ожегов

Потому что своя рубашка ближе к телу! А как кто-то думает, это всё-таки личное!🙂

Николай Дубинин

А как вы , Ольга , мыслите - широко или узко , и какие из этого делаете выводы ?

Михаил Киранов

Как когда-то сказала мадам Кольцова, "Каждый видит то, что его интересует"

Ольга Ткачева

я бы сказала каждый видит то, на что ума хватает)) чтробы понять

Михаил Киранов

Именно так.