Ан
Анфиса

Кто знает что такое "яйца Рузвельта"?😁😁😁

Ответы
Александр

"В 1990 году глава СССР Михаил Горбачёв и президент США Джордж Буш — старший (отец другого президента США, Джорджа Буша — младшего) подписывают торговое соглашение о поставке в Союз замороженных куриных ног. В народе их нарекли "ножками Буша" (по аналогии с "яйцами Рузвельта" — так во время Великой Отечественной войны называли яичный порошок, который США поставляли по ленд-лизу."

Ан
Анфиса

👍

Serij

это яичный порошок. Так называли его советские солдаты и граждане в тылу. Производство яичного порошка также было освоено во время Второй мировой войны. Порошок этот как попадал в армию, так и доходил до мирных жителей по карточкам.

Владимир Петров

Так народ прозвал яичный порошок, поставляемый нам американцами в годы ВОВ по ленд-лизу. Что- то вроде "ножек Буша"...)))

Ан
Анфиса

Верно

Дэн Люк

бедный Рузвельт ....неужели у него протезы стояли ?😁😁Наверное они при ходьбе позвякивали😁

Ан
Анфиса

Это был яичный порошок в ВОВ поставляемый по ленд лизу...прозваный так в народе...🤣

Дэн Люк

вот оно как ))))) ва то моей следующей фантазией было как рузвельт сидит на гнезде 🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

😁

Дэн Люк

😁😁😁

Андрей R@

Догадываюсь что это, но , скорее, они "ушли" вместе с Рузвельтом так были единым целым.

Андрей R@

А это как получится, у этой функции напрочь отсутствуют какие либо регулировки.

Ан
Анфиса

Не у всех есть функция регулировки..

Андрей R@

У всех она не регулируется. Вы заставляете меня повторяться.

Ан
Анфиса

Это говорите вы...😁

Андрей R@

Вот что я говорил : 🖼Вы хорошо себя чувствуете?

Романтик Z

Фраза "Нельзя класть все яйца в одну корзину", по - моему ему принадлежит.?

Ан
Анфиса

Это народная мудрость...

Ле
Леонид

Так, Анфису потянуло на кухню? Не уж то будет "омлет Рузвельта"? 😂

Ле
Леонид

Злая ты. Уйду я от тебя 😂

Ан
Анфиса

Я добрая...😁

Ле
Леонид

Ну да. На завтрак омлеты готовишь 😂

Ан
Анфиса

😁

Ле
Леонид

🍒🍹

Бо
Борис

Не......Борькины знаю, У жеребца знаю, Фаберже знаю А У Этого......НЕТ!

Ан
Анфиса

Яичный порошок поставляемый американцами в ВОВ по ленд лизу...

Бо
Борис

Второй Фронт.

Ан
Анфиса

Второй фронт - это тушенка...

Бо
Борис

Да. Даже нам доставалась----литровый металлические банки.

Ан
Анфиса

😁👍

Павел Корчагин

Атомные бомбы, "Малыш" и ещё одно яйцо, не помню названия.

Ан
Анфиса

НЕт... что вы...Это яичный порошок, по ленд- лизу прозванный в народе "Яйцами Рузвелта"

Павел Корчагин

А мой ответ веселее получился.

Ан
Анфиса

Очень веселый...

Павел Корчагин

Особенно для тех кто помнит Рузвельта.

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Ан
Андрей-Пушкин

Даже не знал...
что ОНИ у него выросли )))

Ан
Анфиса

😁Теперь знаете?

Ан
Андрей-Пушкин

Теперь знаю...
Но зачем мне эти ГЛУБИННЫЕ знания? 😁😂

Ан
Анфиса

Это в ВОВ...яиичный порошок, прозванный народом ласково- Яйцами рузвельта...по ленд - лизу...

Ан
Андрей-Пушкин

Это какой-то ужас...
Чьи-то яйца, по ленд-лизу )))

Ан
Анфиса

🤣🤷‍♀️

Ваняя Иванов

то же самое что вы мнете каждое утро.

Ан
Анфиса

Это не то что думаешь.

Ваняя Иванов

Тебе виднее,ты специалист по разного рода яйцам.

Ан
Анфиса

Да пошел ты...

Ваняя Иванов

да пошла сама..

Ан
Анфиса

Бля, что не Иван то дебил...

Al
Ali

те, что Сталин дарил на завтрак

Фи
Фигаро

где то слышал о ножках буша...

Ан
Анфиса

Ну ножки Буща - это другое😁

Ан
Андрей-Пушкин

Это то, что Буш за Рузвельта таскал )))

Ан
Анфиса

Нет... не угадал...

Жомарт

Последствия это ножки Буша...

Сергей Дёмшин

Жена его и любовница знали...

Ан
Анфиса

Ответ не верен..😁

Сергей Дёмшин

Это Вы на что намекаете? Сталин что ли тоже знал!?

Ан
Анфиса

Я ни на что не намекаю... Это яичный порошок пооставляемый американцами по ленд- лизу для СССР, именуемый в народе Яйцами Рузвельта.. Теперь вам понятно?

Сергей Дёмшин

Да знаю я.. Что ж Вы злитесь сразу...

Ан
Анфиса

😁Я не злюсь... где вы это увидели?

Сергей Дёмшин

Хорошо...

Саша Александр

яичный порошок, по видимому

Ан
Анфиса

Да... это поршок яичный по ленд-лизу, поставляемый США в ВОВ

Саша Александр

И я о том же...

Янг Николсон

🖼только куриные

Олег

Тоже что и окорочка Буша..

Ан
Анфиса

Буша знаю..а яяйца Рузвельта?

Олег

Солдаты так называли американский яичный порошок. Поставляемый по лендз линзу.

Ан
Анфиса

Не только солдаты...😁

Бабайкин Юрий

Только ножки Буша 🤷‍♂️

Ан
Анфиса

😁

Law Abiding Сitizen

жена Рузвельта наверное

Ан
Анфиса

Нет

Law Abiding Сitizen

знаю что такое "ножки Буша"

Ан
Анфиса

Это типа того...😁

Law Abiding Сitizen

так и знал..😁

Ан
Анфиса

В ВОВ поставляли ячный поршок по ленд лизу, прозванный в народе " яйц😁ами Рузвельта"

Law Abiding Сitizen

👍🌹