Ольга

В Липецке на встрече Путина с представителями от народа предложили пересмотреть и увеличить состав и сумму потребительской корзины. Если увеличится сумма потребительской корзины, то увеличатся МРОТ, зарплата и пенсии. Как вы думаете, что из этого получится?

Ответы
Курс Нах Остен

Из этого получится как всегда- фанера пролетит мимо Парижа, а вернее мимо народа...Торговля получит очередной взлет прибыли в связи с ростом цен. В нашей стране никто не контролирует соответствие доходов и расходов.

Ольга

жаль...

>Izrail Kogan

надуют в очередной раз. пока те кто определяют этот уровень, не попробуют прожить хотя бы на двойной эквивалент стоимости этой корзины, то это определяют не слуги народа, а его хозяева, с которыми народу, не по пути.

Ольга

Пробовать жить на те деньги, которые они определяют, они не захотят...

>Izrail Kogan

так и на в два и в три раза больше. гнать их пора поганой метлой.

Валентина Рязанова

Думаю ничего не получится. Имея по полмиллиона в месяц , откуда им знать какой должна быть потребительская корзина,они уверены , что и 3-х тысяч достаточно , одна придурашная сказала, что в войну хуже было.

Ольга

😟

Yura Smirnov

Вам лично вопрос от меня: Если с завтра пенсии сделают миллион рублей, а зарплаты увеличат еще больше - что изменится и в какую сторону наша жизнь?

Ольга

миллион - это много при наличии сегодняшних цен

Yura Smirnov

Я спросил что изменится и в какую сторону наша жизнь? А много или мало кому меня не интересует

Пётр Ермаков

Я думаю, что предложение озвучено, выслушано. Реакция, как я полагаю будет такая: Правительство изучит ваше предложение...

Ольга

и только...?

Пётр Ермаков

Сейчас не принято говорить "нет".... но такого не допустят....

Ольга

жаль...

Пётр Ермаков

Нам - жаль, а им - всё равно....

Ольга

😟

Сергей Евдокимов

А-а-а..., кто такие "представители от народа", и что такое за ПОНЯТИЯ: "...потребительская корзина..." и "...МРОТ..."?!...😲

Александр Мамедов

А повысить производительность труда же необходимо.А иначе где брать средства на повышения.? Думайте.

Галина Мазяркина

Трудно сказать, ведь на это корзину невозможно прожить, они уже сами об этом говорили и не один раз....

Ольга

Согласна с вами. Причем, меня удивляет, что потребительская корзина рассчитывается так, чтобы человеку хватило денег на еду, чтобы прожить месяц. В связи с этим назначаются зарплаты и пенсии. Но большая часть этих зарплат и пенсий уходит на оплату жилья и на еду уже ничего не остается.

Галина Мазяркина

Так и речь идет об этом, они уже сколько раз поднимали этот вопрос, но видимо жаба давит их.....

Ольга

видимо...

Павел

мрот уже отменили.а что получится.боги.не ужели кто еще этому пиздаболу верит

Энинг Сокол

Не проще ли увеличить % от прибыли котрый будет выплачиваться работникам?

Ольга

🤷‍♀️🤔

Энинг Сокол

Если говорить проще люди будут больше получать денег, сейчас например человек в среднем работает около часа чтобы обеспечить свою зп и 7 часов чтобы обеспечить прибыль

Ольга

ого!

Энинг Сокол

Делайте выводы как говорится

Соболев Валерий

довольных пенсионеров не существует в природе, всё равно будут канючить.

Ольга

😱

Александр Мамедов

"Мы врагов не поддерживаем": Любимова ещё до назначения умыла Макаревича

Ленточка В Косе

Так они уменьшили мрот и детям и трудоспособным .Вот недавно

Ольга

😳😱 не слышала...

Vитя@Zь

Это не прогрессивный путь, а в итоге - уменьшение доходов......

Ольга

😟

Владимир Забродин

Чиновники на местах в очередной раз не сумеют найти денег.

Ольга

поживём, увидим

Rafail Kanyukaev

не корзины нужно пересматривать, рабочие места создавать

Николай

Ну увеличат корзину на 243 рубля и что? Легче жить станет?

Ольга

Если на такую сумму увеличат, то легче не станет

Николай

А вы че ожидаете? Сразу на человеческий пересчитают? Фигвам.

Ольга

😟

Виктор Оборин

НИЧЕГО.............ГДЕ НА ВСЁ ЭТО ДЕНЕГ ТО НАБРАТЬСЯ................

Ольга

😢

Konrad

Нищеты надо меньше плодить,тогда что то и получится.

Ольга

👍

Konrad

аааааа!!!! то то и оноо!!! Ты то своим мелким не решаешься говорить?

Kitton

Из этого Путинского роя как известно не выйдет ни ..

Ольга

😟

Kitton

А вы чё подумали ? Ведь если чел.долго силит на троне - у него глаз замыливается , а если учесть , что он поактически всех "вредительских " щук осудил на казнь через утопление во- пруду , то не трудно догадаться каково же будет продолжение ))))