Евгений Захаров

🖼так это кружка или чашка?

Ответы
Анна

Основное различие этих двух предметов посуды состоит в их вместительности. Чашка предназначена для горячего содержимого, а кружка используется для горячих и холодных напитков. ... По своей форме чашка более похожа на пиалу с ручкой, а кружка напоминает стакан.

Лариса Виткалова

«Красивые фарфоровые кружки для чая» - под этим названием в интернет-магазине чего только нет, в том числе и пиалы, и чашки. Кру́жка — посуда для хранения и употребления напитков, холодных или горячих (соков, молока, чая, кофе и т. п.)

Татьяна Русакова

кружка. а чашка это по простому- углублённая тарелка, такие раньше металлические продавались в магазинах разной ёмкости и диаметра, а китайцы пишут чашки на кружках и бокалах.

Евгений Захаров

Спасибо.

Николай Кочубей

🖼 Выходит что кружка!

Eлена Елена

Это кружка. Чашка - маленький сосуд округлой формы.

Лидия Кречетова

Кому как нравится , так и называют? Конечно кружка!

Алла Неведомская

Кружка. В чашках высота и диаметр соизмеримы.

Екатерина

главное что она подносит к вашим губам....

Tamara Panova

это кружка чашка наполовину меньше.

Надежда Шомесова

Чашки они меньше, а кружки побольше

Татьяна Калинина

Это симпатичная корова на кружке

Fenix🇱🇹

Кружка , чашка более плоская

Татьяна, Но Не Ларина)))

Чашка) Прямо мой размерчик

Че
Человек

Зависит от содержимого!!!

Дегтярева Елена

скорее кружка, чем чашка

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кружка. Или бокальчик.

Валерий Киселев

Если к руке, то кружка.

Пихалк

Цистерна муравьиная

Гармония Россия

Кажись, кружка ?? 🤔

-Я Мойша, -Не Еврей.

С ручкой кружка.

Людмила Полубоярцева

мне тоже интересно