Ча
Чарли

А помнишь, кaк нa оcтaновку ходили пить мы гaзиpовку?

Ответы
Леонид Шестаков

ближайший пивной ларёк был в бане на улице Чапаева... раздача была на углу... от факультета на Кронверской (бывшей Максима Горького) пару минут хода... а ещё кафе "Петровское", в конце длинного Петровского гастронома, напротив Ши-цзы на Неве, петровского домика... да и стоянка "Авроры" недалеко... а рядом с факультетом, с одной стороны дом Ксешинской, в котором располагался Музей революции, а с другой Соборная татарская мечеть, вся в изразцах, блистающих на солнце... недалеко Кировский мост и Петропавловская крепость, на которой пушка палит в 12.00, а пара на факультете начиналась в 12.05...

Ге
Геннадий

А мы пацанами ходили пить газировку на щахту или на кирпичный завод. Там в вестибюле стоял аппарат и мы взахлеб пили холодную воду без сиропа

Екатерина

я помню советские бублики...одесские...которые лежали в огромных сетчатых железных корзинах на полу...)))вкуснее больше не ела...

[●_●]

Не, я не застал уж. Но сифон у родителей был. Однажды даже удалось достать клад - целую упаковку новых баллончиков.

mk
maik kunin

Стакан ополоснув-Достал и опустил одну манету-в 3 копеейки. Пожалуйста с сиропом Вам стакан воды.

Lao Dao

Воровать миледи воровать..соломенкой геть на пумпачку..и ту ту..слесаря гонялись за нами 🌹🤣

Lao Dao

🕺

Ал
Александр

помню что пил из автоматов.. но .. где они располагались .. не помню. ..может и на остановках

Ал
Александр

совсем мелкий был..)

Serg

Конечно помню! Стукнуть в определенном месте и с сиропом водичка!

Ал
Алсу

Ещё бы такое не помнить.)) У меня папа на этих автоматах работал.))

Андрей Крым Z O V

да помню, остановки были центрами своеобазными..правда не все

Ча
Чарли

А только помню лимонад в бутылках. Сейчас такого нет

Андрей Крым Z O V

есть, буратино

Ча
Чарли

Не то

Андрей Крым Z O V

эх, чарли, постарела ты, как моя бабака говоришь, а вот раньше было лучше)))😝

Ча
Чарли

Ну шо паделать

Андрей Крым Z O V

не сдавайся)))

Levon Vardazaryan

Да, это было на прошлой жизни. И как хорошо было, не так ли ?

Alex Sher

А помнишь, как однажды раз, пить квас, ты увела наш класс

Ильдар Z

Помню конечно, 3коп с сиропом, и 1 копейка без сиропа. 🙂

Ча
Чарли

У нас 3тенге стоило

Ильдар Z

В Казахстане? В какие года? 🙂

Ча
Чарли

Когда тенге стало валютой

Ильдар Z

Понятно, значит после Союза уже.

Ча
Чарли

Да

Ко
Костик

И как бежали с остановки, посикать после газировки😜

Ча
Чарли

Вот сикуны

Филиппов Сергей

Я и сейчас пью газировку но без сиропа и на халяву. )))

Tp
Tpикcтep

Куда идем мы с Пятачком , на остановку за бычком ))

Tp
Tpикcтep

Им сложнее ..нужно присесть и не вляпаться в какаху

Ча
Чарли

А кто там самый главный сирун?

Tp
Tpикcтep

Об этом история умалчивает , все понемногу вносят свою лепту .

Сергей Фёдоров

Три сиропа в один стакан - любимый напиток моего кузена.

Владимир

Конечно помню ! Мне всегда не доставалось...😂😂

Кот И К

🖼

Кот И К

🖼

Old Bastard

Две монеты по три копейки...с двойным сиропом!!!

Old Bastard

Да у нас по городу бегают..

Ча
Чарли

Нормально это?

Old Bastard

Нормально...в городе теплее))