Леди Мила

Ответ для тех, кто спрашивает: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ? ЭРОС - это вид любви, которая олицетворяет страсть и удовольствие. ФИЛИЯ -Наиболее близкие понятия - нежная любовь и дружба. Филия также включает такие качества, как расположение и притяжение. АГАПЭ , который можно трактовать, как самоотверженная, бескорыстная любовь, сочувствие. СТОРГЕ - это тип любви, который отвечает за привязанность между членами семьи. У нас это - родительская любовь, или любовь детей к своим родителям. МАНИЯ - это, так называемая, одержимая любовь. Когда человек становится сильно зависимым от объекта любви, это превращается в одержимость. ЛЮДУС -Древние греки считали людус игривой формой любви. Легкий флирт, юная влюбленность и стремление к удовольствию.
.ФИЛАУТИЯ - любовь к себе, но, в отличие от эгоизма и нарциссизма, она лишена негативного оттенка. ПРАГМА - это любовь, основанная на взаимопонимании и долгосрочных интересах. И ЭТО ВСЕ ЛЮБОВЬ !!!

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

Жуть!