Ирина

Цена сладкой газировки в России увеличится в среднем на 20%. Авторы инициативы считают, что высокая цена на газированные напитки заставит россиян отказаться от нее, и тем самым укрепит здоровье нации........Они вообще что нибудь умеют, кроме как цены поднимать?

Ответы
Ми
Мишута

Вот пример : на алкоголь , на сигареты цены взвинтили по самое не хочу . Чем больше повышают цены - тем больше будет процветать подпольный бизнес . У нас вот к примеру отменили запрет на продажу алкаголя после 23 :00 Потому что государству это не выгодно — раз , участились случаи отравления контрафактным алкоголем , самогоном — два . Это дурь таким способом отучать курить или пить газировку . Путём повышения цен . Запетили бы рекламу продукции ...

Ирина

Понятно же, что не заботой о здоровье обусловлено повышение

Ми
Мишута

Конечно ...

Роман Селезнев

Ай, опять эта красивая девочка возмущается. 😆 😆 😆 Female, не тратьте себя на эту фигню. Много других интересных тем. Все равно ничего не измените, только нагнетать обстановку. Как говорил мой дед про водку: "Пусть пьют - нам больше колбасы достанется!!!" 😆 Ну и с газировкой тоже примерно так же. 😀 Живите на позитиве. Вы хорошая девушка.😆

Ирина

Brown Sparrow

хмм, большинство населения идиоты в поане питания, как не прискорбно. пихают этой газировкой свою утробу и животы своих детей, моя бы воля - или запретил бы нахер или аршинными буквами как на сигаретах писал бы последствия для жкт...

Ирина

Ой, ну понятно же, что не от заботы о людях цены поднимают. И вообще как можно людей идиотами называть

Brown Sparrow

у вас заранее готовая негативная позиция насчет властей? вы часом не зомбированы? там тоже много советчиков от медицины, которые реально пытаются помочь. нашим людям нужна рука сверху, кто то авторитетный, кто рассказывал бы как правильно жить (вернее, как не нужно лелать во вред себе же). а по поводу "идиотов", так это слово и применимо только к людям. называю так их, потому, что реально одолели своим негативом. все не так и не эдак. все ученые и сами знают как жить, что есть. точно, идиоты...

Ирина

Зато вы полны позитива

Brown Sparrow

желаю вам, хоть раз в жизни оказаться на месте руководителя, а лучше министра. тут вы быстро на своей шкуре смекнете сколько г..на в людях и оптимизма в вас поубавится, поверьте...

Андрон Шрайбикус

Не, они уже уткнулись. Хрен с ними, будем пиво пить. Оно пока не сильно дорожает. А потом уже будем и опять самогонку гнать и компоты делать. Какого хрена нас толкают в средневековье?!

Ирина

Хворост разрешили собирать в лесу бесплатно )

Андрон Шрайбикус

Да бодал я этот хворост, я в лесу скоро землянку построю и хрен кто меня найдёт!!!!

Ирина

)))

Тиранозавтрак Кекс

"Многие знания — многая печаль", гласит мудрая библейская цитата. Поэтому, чтобы лишить наш народ печали, нужно сделать образование платным и очень дорогим. И все будут весёлые!

Ирина

Да уже делают

Ан
Ангел

А некоторые дамы, может захотят возразить - мол не только этой частью тела мы привлекам мужчин - есть и другие... И кроме того есть чувства. И даже возвышенные!

Игорь Кольцов

на водку цены задрали,обложили ограничениями по ее продаже, люди меньше пить стали - факт...почему бы и на других "вредностях"эти методу не попробовать?

Ирина

Не вижу, чтоб стали меньше пить

Игорь Кольцов

статистика упрямая вещь...

Ирина

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика

Роман Кроллау

поднимут цены на бензин - будем ездить на общественном или пешком , на велосипедах , самокатах , роликах . а олигархи на бензине разоряться ....

Ирина

Им выгоднее нефть за границу продавать, никто не разорится

Александр Французов

Я к примеру курю за примерно 6—7лет сигареты подорожали примерно в пять раз походу не может наше провительство проблему решать по другому

Ирина

Да набрали туда актрисулек и спортсменов

Александр Французов

Ну да и таких там хватает

Юлия Ерошина

Раз уж вы читали об этом, то может просветите что является альтернативой газировке, может на что-то снизят цену, чтобы мы были здоровы

Ирина

Наверное попить из лужицы альтернатива, пока бесплатный хворост в лесу собирать будем

Юлия Ерошина

Вроде и хворост бесплатно нельзя....кругом заповедники!

Ирина

Скоро всем чипы поставят и будут считать сколько надышали, а то что дышим бесплатно

Юлия Ерошина

А ведь углекислый выдыхаем...а там озоновая дыра.

Ирина

Да да))

Ве
Ветер

Тоже нашли проблему. Пепеходите на домашние компоты. И дешево, и полезно. А дорогую газировку пусть пьют те, кто повысил цены.

Ве
Ветер

А толку?

Ирина

А какой толк если совсем молчать и кивать

Ве
Ветер

А толку выступать?

Ирина

Мы на качелях что ли с вами катаемся?

Ве
Ветер

Просто обьясняю, что нет смысла тратить свои нервы.

Ни
Николай

СЕЙЧАС БЛАГОПРИЯТНАЯ ОБСТАНОВКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ И ДО КОНЦА ГОДА ЕЩЕ УДИВЯТ ,НА СКАЧОК НЕОБХОДИМО 12ТР

Ирина

Ждёмс)

Ни
Николай

КАК СВИДАНИЕ?

Ни
Николай

ждать не очень комфортно ,но безработных уже рассматривают

Владимир Селезнев

Иногда что-то умеют. У нас все основные дороги в городе капитально перезакатали. не знай, сколько продержится, но как бы факт.

Ирина

Кому то очень деньги нужны были))

Владимир Селезнев

Похоже на то. Потому что через 3 месяца его сняли.

Ангел L

нашли причину..ну не добовляли бы в неё столько сахара..чтобы она подешевела..и здоровью не вредила..🤷‍♀️

Ирина

Бедняги ночами не спят, о народе пекутся))

Ангел L

паразиты...🤦‍♀️

Ирина

И не говорите

Лариса Черепанова(Павловская)

и не говорите...это совсем не меры для оздоровления...их много...но ничего не хотят делать...ничего недоступно

Ирина

Множество экономических инструментов и рычагов. Целая наука. А они только одно используюь

Ткачёв Андрей

Дык, они ещё и на колбасу на 20% собираются поднимать. Якобы - красное мясо вредно.https://news.mail.ru/society/35416667/?frommail=1

Ирина

Капец. Не знают уже к чему прицепиться

Ткачёв Андрей

Как это не знают? К деньгам в нашем кармане!

Ирина

Это то понятно

Денис Иванов

Все правильно делают, а иначе как до пенсии дожить? Вообще на все нужно цены поднять, так как все вредно)))

Ирина

Да да))

Денис Иванов

Ну ничего, я вот верю во вселенскую справедливость. Посмотрите вон наш любимый ВВ как сейчас плохо болезненно выглядит. Походу не доживет до пенсии)))

Ирина

Хотелось бы просто, чтоб страна развивалась. Ведь ещё нашим детям тут жить

Олег Полянских

..НЕ ПРАВДА!!! ни КОГДА ОНИ НЕ ПОДНИМАЛИ И НЕ БУДУТ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ!!(ОНИ ПРОСТО УВЕЛИЧИВАЮТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!)

Максим Jw

Купите минералку газированную, лимон, добавьте сахар или фруктору по вкусу и на здоровье пейте.

Ирина

Да не в этом дело. Я её вообще не пью

Максим Jw

Минералку покупать надо именно газированную. Газ это консервант. И её надо встряхивать хорошо, чтобы газы вышли.

Сергей Евдокимов

Нет. "Спортсмены", "актриссы", "артисты"... При чём тут Депутаты?... "Камеди-Шоу" - что с них взять?...