Гр
Гретхен

А может быть смерть это и вправду освобождение из плена ? И не зачем её бояться и оттягивать ? Крамольные мысли?Думаю современные...

Ответы
Дед Щукарь

Еще как современные. Иисус Христос говорил: - Ничего не бойтесь.
Читал как-то притчу.
Пришла Смерть к Кузнецу, тот испугался, а Смерть раздраженно: - Чего ты дрожишь? Косу отбей мне. Затупилась напрочь.
Кузнец глянул на косу, а та больше на штопор похожа. Думает: - Мама дорогая, сколько же она народу перекосила.
А Смерть: - Да нисколько, дурик. Я раньше красивая была, потому-что беззаботная. У меня вообще обязанность тропинку в Рай обкашивать. А тропинка была, что твоя автострада, почти и не зарастала. А сейчас я уже изработалась. Не идет народ в Рай, мне уже впору бензопилой обзаводиться. Трава как деревья прет.

Подрыв Устоев

Жизнь — утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрён механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.

Гр
Гретхен

Я про тоже...

Любовь

Смерть – это демон. Он забирает человека во грехе. Если человек – в Боге, за ним приходит Иисус. Их забирает жизнь. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) Для неверующего смерть – трагедия, для верующих – приобретение. Дьявол не может дать жизнь. Павел говорил: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Приобретение в том, что навечно, привела в Присутствие Бога ...

Гр
Гретхен

Я о том же...

Николай Дубинин

...смерть всегда отталкивала и притягивала разум людей. Любая религия готовила людей к смерти. Даже сон похож на смерть: с какими мыслями засыпаешь, с теми мыслями и просыпаешься. Этот факт много может сказать о процессе причины и следствия

Владимир Демидовский

Сколько Вам лет,милочка? Не рано ли Вы заговорили о смерти? И потом,нашли где спрашивать. Здесь посоветуют,и за совет еще награду запросят. Почитайте лучше классиков наших великих,начиная с Пушкина. Они не обманут.

Се
Сергей

Кто-то в плену, кто-то на "тренажере" собственных качеств - кто утомился (утомил себя), тому пора подвести итоги "занятий". И кстати, крамольные мысли - это замечательные мысли. Чуете подвох подмененных образов?

Гр
Гретхен

Почему крамольные замечательные?

Се
Сергей

Потому как буквальное значение слова-образа "крамола" - "к-Ра-мола", то есть молва (молитва) к Свету (к сияющей Истине). Или иными словами - тяга к сути (к смыслу). Славянский язык не так прост как может показаться...

Гр
Гретхен

Мы как пыль...времена сметут

Се
Сергей

Для начала надо бы осознать - кто мы...

Михаил Гехт

К сожалению, никто из побывавших ТАМ достоверно не рассказывает. Не случайно христианство очень жестко запретило самоубийство - это самый надёжный уход из под власти земных и небесных правителей

Гр
Гретхен

А у других верований разве можно?

Михаил Гехт

Да. Прочитайте хотя бы для примера японские традиции. Там и харакири, и повеситься на воротах высокопоставленного обидчика

Гр
Гретхен

Японцы это да!!!

Михаил Гехт

Много индейских традиций, про африканские не знаю. Думаю, все, у кого нет понятия об одноразовой душе, к смерти относятся не по христиански

Гр
Гретхен

А как вы относитесь к самоубийству?

Михаил Гехт

Думаете, если бы я к нему относился, я бы здесь писал? Или вы верите в жизнь после смерти?

Га
Галина

Смерть это освобождение от тленного и греховного тела и переход в другое не тленное вечное тело,но вечность пребывания у всех разная либо с Богом,либо без Него.

Николай И. М.

Да.. смерть - освобождение человек (в его втором аспекте - душЕ), но стОит помнить, что дезертиров не Том Свете не любят так же, как ина этом...

Гр
Гретхен

Хорошо сказано про дезертиров...доходчиво...

Irina Bogomolova

Встречаются люди, которым удаётся иметь такой настрой. Не завидую, т к там пройдёт путь непростой. Но признаю, что он тоже правильный.

Sekach Dev

Нет!.. Смерть это смерть! Мы живем здесь и сейчас!... А потом ничего не будет... закопают и все! Ну если не боишься.. ложись в гроб сейчас....

Dunkan Kan

Освобождение, а отчего, это у каждого Своё, Мысль Крамольная безусловно, потому что человек не принадлежит Только Себе!!((

Александр Казаченко

Не крамольные и не современные, а идиотские. Туда ещё никто не опаздывал, а торопиться туда, куда не опаздываешь глупо!

Андрей Никитин

За чем вообще об этом думать , если конечно только , вас заботит вопрос а чтоя буду делать завтра если сегодня умру ?

Mars

все граждане я отменяю пандемию вируса те кто хотели умереть умрут а те кто хотят жить будут жить ..по всему миру .

Гр
Гретхен

А вы собственно кто?

Mars

я бог войны Марс

Гр
Гретхен

Аааа

Валерий Шаманов

Никто в природе не боится смерти. Замёрзнув, птица падает с ветвей, о гибели своей ничуть не сожалея. ЛОУРЕНС.

Гр
Гретхен

Птице не дано понять

Валерий Шаманов

А вы считаете, что вам это доступно? Или хотите оспорить ЛОУРЕНСА?

Гр
Гретхен

Мозг у нас не птичий

Валерий Шаманов

Птичий. Он у всех птичий. Когда вы ночью ложитесь спать, то думаете о том, что умрёте или не спите до утра,БОЯСЬ УМЕРЕТЬ ?

Гр
Гретхен

Вы извините...дурак...почитайте когда вопрос написан...уж месяц прошёл...минута слабости была...

Валерий Шаманов

Это вы ДУРА, ГРЕТХЕН. Этот вопрос я задал 1 час назад.

Елена Славгородская

Не нужно думать о смерти. И "звать" её не стоит такими мыслями. Сама придёт. Больше оптимизма. Всего доброго!

Гр
Гретхен

Спасибо

Фердинанд Маггелан

Учение Будды говорит, житие на Земле это страдание. Но преждевременный уход из жизни тоже, запрещает.

Маруся С Мыльного Завода

Это освобождение, если вы неизлечимо больны и страдаете от болей. Но там природа вас сама освободит.

Лидия Агабалаева

О Боже!!! Вам ли думать об этом?! Живите и радуйтесь каждому прожитому дню...не каждому это суждено....