Сергей Логинов

Иностранец сказал русскому: ««У вас у русских есть старая поговорка «У каждой пожилой женщины есть своя дырка»», Какую он имел ввиду?

Ответы
Eлена Елена

Надо же такое выдумать! Эти иностранцы помешаны на дырках. Идиоты. Наверное «и на старуху бывает проруха». Смысл - так называли ошибку или досадный промах вождей, старейшин, пожилых людей.

Гульнара

Если вы есть тот русский, так чë не спросили, что имел ввиду тот иностранец?)а сейчас думкой мучаетесь))

Сергей Логинов

Жаль что не сообразили, оказывается вопрос не для средних умов.

Гульнара

Вам видней)

Эвелина

Ну не знал как сказать ,а может переводчик сплоховал - и на старуху бывает проруха..

Сергей Логинов

точно

Анатолий Леметти

" На то Бог дырку провертел, чтобы нечистый дух летел" - старая русская поговорка)).

Сергей Логинов

А где про пожилую женщину фраза?

Анатолий Леметти

Эти слова произносили и сейчас произносят пожилые женщины в своё оправдание . Могли бы догадаться.

Сергей Логинов

В пословице должна фигурировать пожилая женщина, а в этой ее нет, значит не та.

Евгений Бриг-Снежин

........чем менее понятно вы излагаете, тем скорее сойдете за гения..!?))

Сергей Логинов

Вот другой иностранец перевел нашу известную пословицу "Кто много думает о прошлом, у того очень плохое зрение", для большинства русских она понятна, так же как и первая.

Евгений Бриг-Снежин

"Кто много думает о прошлом, у того очень плохое зрение

Сергей Логинов

Иностранец так русскую поговорку перевел, а вот какую?

Евгений Бриг-Снежин

хрен его знает.....🖼

Людмила Тихомолова

"Кто старое помянет - тому глаз вон!"

Евгений Бриг-Снежин

ого го .. и не знал " Око за ОКО! . и - Глаз за глаз🖼!

Людмила Львова

старуха-проруха...это легко...а в каждой бочке затычка не оттуда же?

Ви
Виталька

Если бы он послушал все наши поговорки, охренел бы 🤕🤕

Сергей Логинов

точно

Людмила Кржисецкая

антиресненКО, где иносранец услышал эту поговорку?

Катерина Горностаева

Неверное толкование слова "проруха"🖼

Сергей Логинов

точно

Лю
Людмила

Это он сам придумал, от не далекого ума

Сергей Логинов

От так известную поговорку перевел

Маша

На старуху бывает проруха, наверное

Сергей Логинов

точно

Маша

☺️

Та
Татьяна

На каждую старуху найдется проруха.

Сергей Логинов

точно

Алексей Неважно

И на старуху бывает порнуха🤣🤣🤣

Сергей Логинов

точно, бывает

Камилов Камил Хамзаевич

дырку куда она прячет гробовые 🥺

Сергей Логинов

В которой они навсегда пропадают, на то она и дырка?

Сергей Логинов

А зачем гробовые на мусор выкидывать, а например не класть на вклад?

М(
Милочка (*)

Своё отношение к происходящему.

Сергей Логинов

Есть такая поговорка. Своё отношение к происходящему.

Ал
Алексей

наверное в голове память теряем

Сергей Логинов

Просто иностранец по своему перевел эту пословицу.

Ал
Алексей

запросто . я с ними много работал и часто попадали в парадокс

Юрий Ермаков

И на старуху бывает проруха. 🙂

Нурия Шагабиева

И на старуху бывает проруха 😁

Михаил Гехт

и на старушку бывает порнушка?

Сергей Логинов

точно

Валерий Егов

На старуху есть своя проруха...

Сергей Логинов

точно