Серафима Червякова

Как Вы думаете, надо ли вносить в конституцию упоминания о Боге?

Ответы
Сергей Рыжков

Обязательно. Надо написать, что церковь в РФ отделена от государства. А государство от церкви. Государство не мешает верующим исполнять свои религиозные обряды. А верующие люди всех конфессий не вмешиваются в деятельность государства и общественных объединений. В РФ также не допускается преследование людей, не исповедующих никаких религий. Атеизм, как и поклонение религиозным культам, имеют одинаковое право на существование

Серафима Червякова

Посмеялась над кухаркой. Вы правы. Даже если ребенок кухарки имеет деньги, ему не дадут ни скважину, ни АЗС. Все забрали СЕБЕ,СЕБЕ и СЕБЕ.

Сергей Рыжков

Правящими кланами поставлена цель вырастить элиту, в которой власть будет передаваться по наследству.

Серафима Червякова

Точно так же как было в царские времена.

Сергей Рыжков

Мы в царские времена не жили.

Серафима Червякова

Какие сейчас времена??

Татьяна Морозова

... это очень тонкая тема и если патриарх вносит это предложение то ему следует его сформулировать, потому что я уже читала вариант текста одного или двух политиков ...нельзя допустить позор.

Сергей Гущин

Самая беда- глупый народишко. Уши развесил . Глазам не верит.телевизору верит.

Серафима Червякова

Ну почему же мы не верим. Мы не только верим но и чувствуем и видим как нагло на местах воруют.

Татьяна Морозова

ТВ - это зомбоящик...не смотрю уже 9 лет, стоит за моей спиной...интернет включён, можно полистать и по отдельным заголовкам понятно, что дальше, а если интересно можно отложить и почитать ещё раз...)

Сергей Гущин

Ну а чего не сожгли то ? до сих пор воруют !

Серафима Червякова

Мне так же нравится сидеть в интернете. Но по ТВ я смотрю передачи, которые мне нравятся.

Владимир Писарев

Зачем мы должны ориентироваться на Германию и Швейцарию,у нас много конфессиональное государство,если верующий иди в храм

Серафима Червякова

А что Вы можете сказать о бо мне. Я верю в Бога. Я знаю что он меня как то спасает, оберегает. Какие то силы есть, которые мне помогают в жизни. Но я не читаю библию. Мне кажется что это сказка. Никто так не думает кроме меня. И я с собой ничего не могу поделать.

Владимир Писарев

Могу сказать,что Вы очень хороший человек!!!

Серафима Червякова

Не ожидала такого ответа, но приятно. Я Вам честно рассказала-это правда.

Владимир Писарев

Я Вам верю,я сам очень правдивый человек,я и в людях разбираюсь,жизненный опыт и профессия связана с распознанием людей,и работаю с молодёжью,есть очень хорошие ребята

Серафима Червякова

Я так же наблюдаю молодежь и очень довольна. Я работала в институте проектном. Когда пошла на пенсию, перешла в ООО в этом же институте по своей специальности. Ходила часто в свой отдел. Пришли новые, молодые ребята. Грамотные, умные и очень интеллигентные. Мне наша смена понравилась.

Aleksandrъ

У арабов ,персов и иранцев и наверное у турок давно стоит конституция упоминания Аллах . Они и живут по Корану

Серафима Червякова

И они более послушны. Вы это хотите сказать?

Aleksandrъ

Когда каждый сам себе голова ,то и страны нет ,и народа и порядка . Нужна идеология суровая ,но справедливая ,у мусульман это Коран ,Аллах .

Серафима Червякова

В нашей стране этого нет.

Aleksandrъ

Увы

Абат Курмашев

Нет, это внутри человека, и президент не должен иметь возможность менять ген. прокурора и верховного судью.

Серафима Червякова

Я поняла Вас. Вполне согласна с Вашим мнением. Так говорит основная часть комментаторов.

Алекс Венцель

Конституция это конкретный документ, а бог это сказочный персонаж которого никто не видел и не слышал..

Серафима Червякова

Светское государство — государство, свободное от какого либо влияния религии, ее догматики и обрядности, различных религиозных организаций и их представителей на устройство и деятельность ее политических и правовых институтов, на систему государственного образования. Наше государство СВЕТСКОЕ. Разве об этом не знает Патриарх?

Алекс Венцель

Он знает, но он знает и поговорку:-Не мытьём, так катаньем... РПЦ давно уже пытается пристроиться к государственному пирогу. Уже и уроки православия в вводят в некоторых школах. Как только в конституции появится лишь косвенное упоминание бога, они тут же начнут расширять своё влияние на детские души...))))))))))

Серафима Червякова

Люди против внедрения в школах уроков православия?

Алекс Венцель

Конечно против...Я не встречал ещё ни одного родителя который бы был ЗА...

Роберт Тукташев

А как ж ,буддисты ,мусульмане,они тоже захотят вписать своих богов ,Это очень не хорошая идея ,

Серафима Червякова

Светское государство — государство, свободное от какого либо влияния религии, ее догматики и обрядности, различных религиозных организаций и их представителей на устройство и деятельность ее политических и правовых институтов, на систему государственного образования. У нас светское государство. Так что Вы правы.

Алексей Едигарев

надо вернуть конституцию которая была до того как ее испоганил ЕБН по подсказке америки.

Серафима Червякова

Между прочим Вы не первый кто так пишет. Но увы, ее ни кто не вернет. Наоборот ее меняют.

Алексей Едигарев

я знаю🤨

Серафима Червякова

Вот в чем беда. Мы все знаем, но сделать ничего не можем. А с другой стороны очень многие политики так же рассуждают и предупреждают наших правителей, что так продолжаться долго не может. Народ становится голодным и злым. Не понятно почему такое дорогое отопление? Газ у нас дешевый, свой, российский. Не понятно, почему мы много платим за электроэнергию. Про медицину и говорить не хочется. С обычного жителя страны тянут деньги все структуры. Та же управляющая компания старается взять деньги и как можно больше.

Алексей Едигарев

в америке президенты меняются часто. а конституции уже 200 с лишним лет. а к нас .наоборот. конституцию часто меняют.😟

Серафима Червякова

Вы заметили, чем чаще меняют Конституцию, тем больше в стране беспорядка. Да потому что ее меняют под чиновников. Про народ ни кто и не думает. С нас все больше и больше тянут налоги, цены повышают на все подряд, начиная с ЖКХ. Очень много расплодилось миллиардеров. Все депутаты Госдумы бизнесмены. У всех дети за границей. Ну о какой Конституции можно говорить!

Олег Мирошников

Не думаю, государство отделено от церкви, да и Богу-богово, Кесарю-кесарево...

Серафима Червякова

Вы правильно написали. "Светское государство — государство, свободное от какого либо влияния религии, ее догматики и обрядности, различных религиозных организаций и их представителей на устройство и деятельность ее политических и правовых институтов, на систему государственного образования" У нас государство СВЕТСКОЕ.

Сергей Гущин

Можно конечно . Но не жидовского бога.другого не предлагают. Значит против.

Сергей Гущин

Страшно правду то узнать. - Плесень сатанинская

Серафима Червякова

Да почитаю уж!! записала "ветхий завет-книга зверя"

Сергей Гущин

И проверте ! С книгой в руках.

Серафима Червякова

ХОРОШО! ПОКА!!

Сергей Гущин

Пока.

Андрей Халфин

У нас, пока светское государство, Гундяева - поганой метлой, и подальше!

Андрей Халфин

Да, именно так...

Серафима Червякова

Вот так мы и живем. На экране видим одного человека, а за кадром совсем другой.

Андрей Халфин

Так весь мир живет, мы не исключение... Жаль, конечно.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!

Андрей Халфин

Пока !

Мударис Ибрагимов

Естественно надо, обязательно, вёл народ и руководители уже верующие

Мударис Ибрагимов

Уж, тем более глава совершает намаз в первых рядах, верующий

Серафима Червякова

Добрый вечер!! Я уже убрала этот вопрос. А мы с Вами все еще ведем дискуссию. Умеете же Вы направить мысли в противоположную сторону. Вы что ли психолог?

Мударис Ибрагимов

Добрый вечер, это вчерашний..

Серафима Червякова

Конечно вчерашний. Сегодня я только что включила. Мне кажется что обо всем уже поговорили.

Мударис Ибрагимов

Да, как вам угодно

Cергей Парижеский

А так же о Дьяволе,о русалках,о леших и ведьмах.Самый,что то документ.

Серафима Червякова

Значит Вы против.

Cергей Парижеский

Я не из расеи.Но да же Баба Яга против.

Серафима Червякова

Вообще бы не менять Конституцию. Там же есть и о пенсионном возрасте, который должны поменять. Религию Патриарх Кирилл специально захотел внести, что бы быть у кормушки Государства.

Я Рисую Осень

там уже есть отдельная статья о религии и свободе вероисповедания

Серафима Червякова

А что же он еще хочет?

Я Рисую Осень

кто?

Серафима Червякова

Патриарх Кирилл.

Я Рисую Осень

ну, я думаю, нужно полагать что, чтоб это понять, нужно послушать его самого, что он сам говорит о том, чего хочет?

Не
Нейрон

нет,земной и Божий закон идут паралелно ,но не соприкасаются

Серафима Червякова

Я думаю что Вы правы.

Леонид Шестаков

почему бы и нет, если не разрешать, то надо запрещать?... если мы говорим - слава богу, то это ничего не значит, в смысле пропаганды религии... это разговорный оборот...

Серафима Червякова

Не только разговорный оборот. Я верю Богу, он оберегает или сохраняет человека, который честно живет. Не хитрит, не обманывает, не злится попусту. Библию я не читаю. Но заповеди знаю. Мне кажется, да я уверена, что наш Кирилл их не соблюдает.

Леонид Шестаков

Серафима, если вы уверены - подайте иск в суд... а если честно, то вы просто старая дура... червякова...

Николай

Если есть в гимне(символ страны).Должно и в конституции быть

Николай

Я не хочу как во Франции,быть родителем один,или 2.И не хочу что бы в семье было 2 папы(без мамы),или 2 мамы,без( папы).А для этого в светском государстве должен быть бог.В конституции у нас есть статья,что церковь отделена от государства.И эту статью ни кто не собирается отменять

Серафима Червякова

Как раз статью что церковь отделена от государства хотят изменить. Религию хотят вписать в Конституцию. Что бы церковь была государственной. Этого делать нельзя, так как наше государство светское.

Николай

Это кто вам такую глупость сказал.В России 4 официальных религии.Так какую из них признают государственной,что бы не обидеть другие.Если слышите звон.То поинтересуйтесь.Откуда он.Что бы в дерьмо не попасть

Серафима Червякова

Читай интернет!!!!

Николай

Помойку,или инет.Сысылка на инет,не освобождает от ответственности по закону.И вы должны это знать

Еп
Епифания

Тогда уж и о дьяволе! И Конституцию переименовать в Библию

Серафима Червякова

Вы заставили меня улыбнуться. Молодец!!!

Василий Мисько

Нет.Мало ли кто во что верит.А атеистам тогда кого вносить

Серафима Червякова

Смеюсь. Наверно атеистам себя вносить и свои законы.

Василий Мисько

Лучше внести упоминание о народе

Подрыв Устоев

Полагаю, не стоит упоминать в конституции про иллюзию.

Серафима Червякова

Вот и я так же считаю. Почему то Кирилл не говорит внести в конституцию отмены повышения пенсионного возраста. Много чего можно было внести в конституцию для блага народа. Но этого мы не увидели.

Подрыв Устоев

Ну да, про пенсионный возраст молчок.

Серафима Червякова

И не только пенсионный возраст. Он не упоминает о низких зарплатах, пенсий. безработицы да много чего надо исправлять или добавлять.

Подрыв Устоев

Тогда надо сразу капитализм отменять.

Серафима Червякова

Давно об этом пишут.

Инна

Нет. Это личное дело каждого, и закон тут не нужен

Серафима Червякова

Я вполне согласна с Вами.

Инна

🤝