Кудесник

Перечитывая давеча "Войну и мир", и наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер ?))

Ответы
Галина Ионова

Да и правда так далеко шагнула техника, что уже слово распечатать воспринимается как напечатать. А я свою работу начинала на "железном феликсе" и такой же примерно печатной машинке, а зато теперь....... , и прошло всего 50 лет.

Ирина Елисеева

Сын пересказывает маме может "Капитанской дочки".. " Они заблудились. А потом встретили гея , и он им помог." " Какого еще гея?"-возмутилась мать. "Да вот же написано: " Гей! Добрый человек!"... История из жизни.

Надежда Балабаева

Не умничайте. На всех заклеенных письмах, вы, кужесник, должны это помнить, стояли печать. Раскрыть конверт, означало нарушить печать, т. е. распечатать. Льва Толстого хотите уличить?😂 😂 😂

Кудесник

нее , Безухова , он распечатывал ))))

Надежда Балабаева

Пье Безухов действующее лицо, его действие переходит на письмо. Успокойтесь и не смешите народ.

Кудесник

пока !! шуток не понимаете ))

Збигнев Августинович

Раньше это был целый ритуал письма на специальном подносе ножичек или ножницы письмо осматривали вдыхали аромат одевали пенсне и это называлось распечатать

Людмила Мила

Да уж..))) Как мы безнадёжно отстали..перейдя в виртуальное пространство))). Письмо. Сургуч. Специальный нож для распечатывания писем. )))) Вот и весь "принтер".

Андрей Бондаренко

Все уважающие себя дворянские семьи имели принтер,обслуживали которые,пленные французские солдаты.В то время их называли гувернерами.Л.Толстой.Войн

Андрон Шрайбикус

Думаешь, смешно? Да ты лох и лузер, каких ещё не видали. Ты не знаешь ничего и не умеешь ничего. Козёл и уёбок. Это шутка. В которой есть шутка. Пошёл вон.

Elchin Tehmezov

Если серезно, то слово распечатать означает вскрыт конверт и открыт писмо для чтение. Чем и занимаеться принтер. А так, наверно отправился в будущее,

Татьяна Фищук

Во времена Пьера письма ЗАПЕЧАТЫВАЛИ именными ,чаще сургучными, печатями. При вскрывании сообщений печати ломали-отсюда и выражение"распечатать"

Кудесник

спасибо , понятно )

Елена Вартаньянц

Деформация мышления.
Видела ролик: девочка подходит к окну, ей плохо видно картинку за ним. Девочка пальчиками пытается ее увеличить.

Вв

Пьер был мужиком продвинутым и находчивым. Для него это не составило особого труда, ведь он же Безухов!!! 😱 😱 😱 🥂

Виктор Васильевич Емелин

Раньше на письма ставили печати из сургуча,и если письмо открывали,это значит ломали сургучную печать,то есть распечатовали.

Владимир Н

А у девушки, переодетого в юношу, в анекдоте, рассказанном князем Куракиным, от ветра волосы по-прежнему РАСЧЕСАЛИСЬ?

Инга Найт

а я минут пять торчком моск держала,что тепя там так напрягло....Поняв ,ржала над нами как пони Прежде Вальского)))😄

Кудесник

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Пупочка , ну ты юмористка )))))

Инга Найт

Есть немного такого)) А где гифки такие ты на ходишь?

Кудесник

тебя научить , показать как это делается ?))

Инга Найт

да, да, даааааааа))))))))))🙌

Ира Соломина

Имеется в виду распечатал конверт с письмом, потому что все конверты в качестве защиты запечатывались сургучом

Кудесник

сургуч- это пароль что ли к конверту такой ?

Ира Соломина

вид печати

Елена Смирнова

Ножом он распечатал,Наташа, поди, варенье уже сварила, гребень спрятала и ждёт его в холодную постель

Людмила Макарова

Вот до чего мы дошли! Насколько ум наш стал другим.именно поэтому надо читать классику! Согласны?

Кудесник

согласны мы согласны )))

Сергей Логинов

Это изобретатели принтера украли у Толстого его фразу, так как она появилась на сотню лет раньше

Valentina Pakshina

В те времена понятия "принтер" - не было. И здесь слово "распечатать" несёт смысл - вскрыл конверт.

Кудесник

какой ответ замечательный , а самое главное поучительный

Olga Mikuschin

😄это наше теперешнее мышление так воспринимает А раньше просто распечатал 😜

Кудесник

Но откуда Толстой знает нынешнее слово "распечатал" ?)))

Кудесник

Ага , в тупике ))) поэтому и дразнисся язычком , смотри откушу его )))

Olga Mikuschin

а ты попробуй

Кудесник

опасно это для меня будет )))