Ал
Алексей

Бог наказывает за сам проступок или же за чувство вины, которое мы испытываем из-за проступка? Ведь чувствуя себя виноватыми, мы, по сути, просим Его наказать нас. Как считаете?

Ответы
Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Светлана

Слышала что травинка не шелохнется без ведома Господа. Если и совершил кто неблаговидный поступок то это шанс увидеть себя изнутри и стать лучше избавившись от того что к привело к этому проступку. Людям ведь зачастую свойственно сдерживать свои негативные порывы, потому что это "плохо" в рамках общественной жизни, а на самом деле очень хочется что нибудь такое плохое сделать.

Ал
Алексей

Да, согласен!

Ел
Елена

Бог наблюдает, а наказываем мы сами себя. сказали же не засовывай пальцы в розетку. кого шарахнуло сам виноват.

Ал
Алексей

Всё верно!

Любовь Адельшина

Наказания только за 5 поступков,остальное испытания .

Татьяна Сердюкова

Он не наказывает ,а учит,за то что совершил

Ви
Виолета

Согласна.