Людмила Козырь

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Кто старше по званию генерал - майор или генерал-лейтенант?

Ответы
Случайный Гость

Вспомнился стары анекдот:😉 По городу идёт генерал с дочкой. Навстречу лейтенант, откозырял, пошел дальше. Дочка спрашивает:
- Папа, а кто это?
- Лейтенант, дочка.. - намного снисходительно отвечает отец. Идут дальше, навстречу капитан, тоже откозырял.
- А это кто?
- Капитан.
Дальше идут, встречают полковника, обменялись приветствиями.
- Ну а это?
- Это, дочка, полковник, - уже уважительно говорит генерал. Через некоторое время навстречу идёт ефрейтор. Пьяный, форма расстёгнута, ремень висит... Прошёл мимо, даже не обратив внимания.
- А это кто?!!!
- Ефрейтор... - отвечает офигевший генерал.
- Надо же! Такой молодой, а уже ефрейтор!...

Надежда Снигир

В современной военной иерархии майор стоит выше лейтенанта, но при этом генерал-лейтенант выше по званию, чем генерал-майор. Это объясняется тем, что изначально генерал-лейтенант был заместителем «полного генерала», командовавшего армией.

Алексей Дмитриев

это недоразумение. Вот у немцев он (в переводе) генерал-подполковник - и тогда всё ясно. А почему у нас "среднего" генерала (который между г.-майором и г.-полковником) назвали г.-поручиком (или по-теперешнему г.-лейтенантом), я не знаю

Александр Никифоров

Генерал-лейтенант - старше по званию! Звания идут так: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник ...

Ol
Olga

А ещё говорят ,что женская логика какая - то не такая! ))) Раз вы задали этот вопрос- значит генерал - лейтенант старше. Но как такое могло быть?Ведь лейтенант младше майора. Ну и где мужская логика?

Людмила Козырь

У г.майора одна звезда а г.лейтенанта две, а по размеру они одинаковые., а у лейтенанта две маленькие, у майора одна большая

Ol
Olga

Просто лейтенант ведь младше майора? А как добавка,которая младше рангом могла сделать генерала старше по званию?

Павел Тройнин

У лейтенанта 2 звезды на погоне, а у майора всего одна, но у обоих генералов по своим размерам они одинаковые, выходит, что генерал-лейтенант по воинискому званию будет старше! (Простая логика)

Виктор Кингисепп- Гуревич

Контр- адмирал, вице- адмирал, адмирал и адмирал флота, т.е. Генерал- майор, генерал- лейтенант, Генерал- полковник, генерал армии и маршал России всех построил по ранжиру ( и по росту и по жиру)

Никифоров Валерий

Я, как собака в звании контр-адмирала, ношусь за офицерами и мичманами дивизии ракетных кораблей по территории эскадры, а патруль прибывает только через 35 минут после моего приказания.

Борис Щекалев

Я мудрый как... не знаю как. Но точно знаю, что за генерал---лейтенанта ваши милые представительницы выхоят в юности, когда обьект еще просто лейтенантик .Куй железо, пока горячо....

Людмила Козырь

Да я опоздала уже лет на 50,....теперь только за вдовца....

Борис Щекалев

Да не зацикливайся ты на них, Люда! У вас всех есть страшная опсность, которую вы не все осознаете! " Напороться" на козла, эгоиста, жадину, маньяка, алкаша или наркомана. Наш среднестатистический мужичок опаршивел под влиянием противоположных антибиблейских идеологий. Поэтому опасны и вдовцы. Искать друга конечно надо, но лучше наслаждаться жизнью и беречь свое здоровье.......

Людмила Козырь

Чем мы и занимаемся.....побежала внука из садика выручать ...пока...до встречи.

Борис Щекалев

Еще одна умница.......сколько вас? Сплошь и рядом, Можно потерять ориентировку и улететь куда не знаю. До встречи!

Галина Иванова

Ну если бы говорящей голове из пресс-службы МВД за накаченные губы дали бы генерал-лейтенанта, был бы....., у меня нет слов, а она только получила генерал-майора, так ни о чем

Thick As-A-Brick

ЕГЭ пишем? тут ведь как? ЕНЕРАЛЫ - они умом-то не больно... потому им устроили все просто старше тот у кого звездей на плече больше... вот и выходит таки - генерал-лейтенант...

В М

Только в этом сочетании и проявляется субординация истинная. Во всех сочетаниях в мире .. сначала майор (старший), потом лейтенант и потом самый старший - капитан.

Людмила Козырь

у генералов это не катит ... у генерал-лейтенанта больше звезд на погонах

Заричанский Василий

Учи воинские звания но ввиду того что Вы женщина то по секрету тебе скажу Генерал-лейтенант старше, дальше генерал-полковник, генерал армии (маршал рода войск)

Людмила Козырь

спасибо конечно , но это знала с детства...

Розовый Слон

как и адмирал флота, старше по званию просто адмирала, генмай младше, ему дивизия и всё, а генлею - целый округ или фронт (по обстановке мир-война) подвластен

Юрий Логинов

Буду я только генералом! Буду я только генералом, если капрала, если капрала переживу. Обязательно генерал-лейтенантом, у него 2 звезда. У майора - одна.

Александр

Генерал лейтенант старше.Правда когда я служил у нас несколько человек представлялись так:рядовой Король,рядовой Капитан и рядовой генерал.

Юрий Иноземцев

Естественно, генерал-лейтенант - у него на погоне 2 звезды, а у генерал-майора одна. А у меня было 3, но совсем малюсеньких - ст. лейтенант запаса!

Валерий Свиридов

Варианты : генерал - подполковник , генерал - прапорщик , генерал - старший лейтенант . Такую мелочь , как генерал - сержант , не предлагаю .🤓

Людмила Козырь

таких не существует в принципе

Валерий Свиридов

Спасибо . А я - то старался , думаю , ещё генерала - старшину забыл .

Людмила Козырь

шутка удалась

Алексей

Если Вы на этом говносайте - значит Вы можете пользовать тырнет. Если Вы можете пользовать тырнет, то на йух Вы задаёте такой говновопрос???

Людмила Козырь

А зачем вы тут воняете?

Алексей

И это всё что Вы можете сказать? Да я в детском саду круче опускал оппонентов, чем Вы сейчас.

Андрей Гранстрем

у нас в части был лейтенант уже пять или шесть лет и на четвёртый год его звали лейтенаниссимус , а потом стал лейтенант советского соза