Сергей Кащик

Как Вы относитесь к массажу? Когда в последний раз Вам оказывали услуги массажа и каковы Ващи отзывы об этом - понравилось, не понравилось, какие ощущения испытали?

Ответы
Марта Кошка

МАМЕ В ПРОФИЛАКТОРИИ В 1992 ГОДУ ДЕЛАЛИ МАССАЖ. ПОСЛЕ МАССАЖА НАЧАЛА БОЛЕТЬ НОГА В БЕДРЕ. 9 МЕСЯЦЕВ ЛЕЧИЛИ НОГУ. ХОДИЛА С КОСТЫЛЯМИ, ПРАКТИЧЕСКИ ЛЕЖАЛА. ПРИВЕЗЛИ ПРОФЕССОРА. СРАЗУ НАЗНАЧИЛ СНИМКИ-АНАЛИЗЫ И Т.П. ВЫЯВИЛ-ГРЫЖУ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ. ПРООПЕРИРОВАЛИ. НА СПИНЕ САНТИМЕТРОВ 35 ШОВ. ЛЕТ 5 БЫЛА НА ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ. Я БОЮСЬ МАССАЖИСТОВ....

Сергей Кащик

Не повезло Вашей маме - вообще-то опытный массажист должен был и сам выявить межпозвоночную грыжу и направить вашу маму на приём к неврологу и сделать сразу снимок - сам именно так и поступаю, если есть выраженная грыжа. Небольшие можно и самостоятельно вправить - но это уже отдельная тема, для этого массажист должен обладать хорошим богажом знаний и опыта.

Марта Кошка

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ. ИМЕННО МАССАЖИСТ "ОТ ДУШИ" СДЕЛАЛ ПОСЛЕДНИЙ МАССАЖ КУРСА. НА ПАМЯТЬ, ТАК СКАЗАТЬ.

Сергей Кащик

Нет. я как раз таки понял - сразу видно, неопытный. Последние сеансы наоборот нужно нагрузку понижать - это знает любой мало-мальски грамотный специалист. От души - это просто порой жёстко и дисциплинировано, поверьте - сам массажист с 15-летним стажем.

Марта Кошка

УДАЧИ ВАМ!

Chipariza ~Angell~

Я очень люблю массаж, не любительский а профессиональный все виды массажа нравиться мне если опытный, не опытного сразу же определяю. Последний раз 2 недели нвзад получала. Расслаблякшься хорошо бодроствуешь. А моя подруга чуть ли о...ма не получает такая эмоциональная ^_^

Сергей Кащик

Повезло и вам, и Вашей подруге..... и её массажисту.... 🙂

Игорь Дмитриев

К массажу отношение ровное , да его мало кто умеет делать . Многие считают чем сильнее , тем лучше . На самом деле массаж не делается сильно как многие считают , иначе будет только вред. Насчёт отказа ..., как мне могут отказать в оплаченной услуге ?

Сергей Кащик

Верно Вы всё подметили насчёт массажа, а отказать вполне могут - есть некотрые причины, по которым массажист просто обязан будет отказать в проведении услуги, а по поводу оплаты - ничего страшного, Вам просто вернут деньги, в случае обьективного отказа.

Игорь Дмитриев

Да ради Бога , вернёт этот не откажется другой.

Сергей Кащик

Вы меня не так поняли - просто при том же наличии онкологии или ишемической болезни сердца в острой стадии массажист даже вопреки назначений врача обязан будет отказать в проведении процедуры - и это не блажь, а порой даже вопрос жизни и смерти - и я не шучу, сам лично так несколько раз убеждал врачей в необоснованности их назначений. Так что - не всё в наше время делают деньги.

Игорь Дмитриев

Понимаешь ..., есть куча шарлатанов , которым все равно какие у тебя показания от врача.

Сергей Кащик

Знаю - поэтому не жалую специалистов просто с курсами, без медобразования и работающих просто за деньги, не по призванию души.

Алёна

Мне муж на спине и на ногах делает каждый день.Также ходила к профессионалу, но мне не понравилось:5 сеансов посещала, а не на одном не почувствовала расслабления.

Натали Портман

Отлично, подарили на др сертификат в спа салон тайский массаж и Всё такое, кайф неимоверный. ...я своё тело не ощущала, думала улечу; ))) настолько была легкость ...

Елена Крючкова

Я сама себе проделывала общий самомассаж, после курса становилось легко в движениях, потому что я еще гимнастикой до пота занималась.

Людмила Столярова

очень полезная процедура при хондрозе,еще лучше чередование с иглоукалыванием,помогает отлично,но надо делать хоть в пол года раз

Венера

Относимся оч хорошо) давно это было, профессиональный курс мануалного массажа от протрузии позвонков. Помог значительно

Светлана Атаева

в последний раз летом по предписанию врача 10 сеансов, в первый раз не понравилось и в последний, а в остальные дни терпимо

Елена Радуга

Обожаю массаж ,только очень редко делаю )Хотелось бы почаще ...Единственный массаж ,который могу сделать сама -это стопы ...

Оксана Гор

принимала лечебный массаж, сначала было больно и не комфортно, но после нескольких сеансов почувствовала облегчение.

Надежда Генералова

хорошо отношусь.До массажа чувствуешь себя сшитым.А после массажа приятное расслаблениеПоследний раз в июне 2016года.

Григорий Григорий

Делали шейно-воротниковый массаж спины после травмы. Целый месяц. Помогло неплохо, но это все плюс уколы ещё))(

Светлана Ру

Массаж получала один раз в детстве при пневмонии: отбили всю спину…С тех пор не делала себе массаж ни разу.

Елена Васильевна

Я регулярно хожу на курсы оздоровительного массажа. Естественно у меня ощущения облегчения после массажа

Сергей Федорович

Хочу купить керамическую сковороду что бы готовила без масла и на долгую память подскажите какую лучше

Сергей Кащик

Это стёб или просто пофлудить захотелось?

Юсуф Байрамуков

Исключительно положительные, такой был массаж ммм. А массажистка какая была мама дорогая,высший класс

Па
Партизанка***

обожаю массаж...последний раз давно..в прошлом году мануал работал..это несколько не массаж..но все же)

Анна Гадянова

Массаж очень полезная процедура, но не всегда приятная. По некоторым показаниям ещё и болезненная

Марина

2 раза в год регулярно. Мои ощущения не плохо. Считаю это не блаж а маленькая корректировка тела.