Татьяна

Бежим под ветром, зноем , снегом, градом,
Ругая ритмы бешенного века.
Вдруг остановимся, застигнутые взглядом,
Чужой беды, чужого человека.
Вонзится в сердце боль, не продохнуть.
И слезы жгут глаза нам поневоле.
Мы снова продолжаем долгий путь.,
Неся в себе тот отголосок боли. А вы можете почувствовать чужую боль?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Здесь и так сплошные муки
Хоть сегодня умирай
Пусть подохнут эти суки
Ну а мы, конечно, в рай
Попадём как по путёвке
Так наш главный обещал!
Мыльте, граждане, верёвки
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт
Мы пойдём куда угодно
Если Родина пошлёт
Хоть к Аллаху, хоть на плаху
Хоть к началу всех начал
Нас давно послали наxyй
Если кто не замечал?
Попали 140 миллионов россиян в рай. Им говорят: "Вас много: можете и здесь избрать себе президента".
Те обрадовались, кричат: "Путина! Хотим Путина!".
А им отвечают: "Путина не получится. Он к нам в рай еще не прибыл. У него бункер крепкий"

Татьяна

Так и будет

Variant0404@gmail.com Доманский

Ваши бы слова да...

Татьяна

Попадут к кому надо

Variant0404@gmail.com Доманский

Секрет удачи заключается
В наипростейшей из идей
Не принимайте близко к сердцу
Больных на голову людей
Всем в подарок дед мороз
Цены новые принёс
Дешевеет не спеша
Только на уши лапша?
Жизнь - бумеранг
К тому и ведётся
Что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
Ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
Вы предаёте - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.
Настоящего деда в кремль полицаи не пустили, И главный подарок изъяли, т.ч. принимайте подарочки от санты...Кирдык, пи3дец, каюк и амба неизбежно наступят - экстрасексы, эзотерики, нумерологи, конспирологи и прочие околонаучные мистики, докажут и расскажут как распорядится судьбой. Фаталисты, пофенисты, коммунисты, фашисты и пр. толпалитаристы объединят и убедят, вожди, пастыри и пастухи направят и отправят, но сами не пойдут, ибо их цель вседозволенность без неотвратимости.
Я космополит безродный - не политик, а подозрительный скептик занятый творчеством выбора - конкретно знаю :
1. Как сменить систему даже БЕЗ борьбы?
2. Как достичь законности БЕЗ репрессий, растрат и революций?
3. А что ТЫ мог сделать один? - Не верь - проверь!
РЕЦЕПТ:
а) Цель - Народовластие (А.Н.Басов)
б) Метод - Теорема 2024 года
в) Контроль - 2ч. Инструкции по стряхиванию "лапши"...
Из-за т.ч. не объединяю - никто не понимает. И Вам слабо?
https://sun9-47.userapi.com/c857320/v857320489/81932/.. https://vk.com/feed?section=likes&z=video-1371715..

Татьяна

Мне эти все буквы прочитать успеть в этом году?

Yura Smirnov

Татьяна, снова ты о беде и суете. У меня был случай в молодые годы. В дверях я вдруг остановился, застигнутый взглядом молодой девушки. Минуты три не могли оторваться друг от друга стоя в дверях магазина, не замечая что кто то нас толкает, а кто то осторожно обходит. Но это прекрасные воспоминания.

Татьяна

Что делать? Такая карма

Yura Smirnov

По фото на вас не похоже. Глаза веселые, сами естественно улыбаетесь, без натяжки. Хитрите голубушка!!!

Татьяна

Вы меня раскусили

Yura Smirnov

А что читать, посмотри в глаза женщины и на ее лицо и все с ней понятно

Татьяна

🤷‍♀️

Дмитрий Петренко

Пусть время нас щадит.... в молитвах к Богу... мы просим от души всё нужное рабам... и боли всех нам перенести не можно... То только Богу ведомо и Небесам... и мы во времени летя как птицы... над землёй многогрешною паря... Мы просим только для всех хлеба пищи... И Духа для тех- чья боль неведомая нам.

Татьяна

Сильно

Геннадий Коновалов

Мне придется обойтись
Без синих сумрачных птиц
без разношёрстных ресниц
Да переправить с утра
Что не сложилось вчера
Оставить грязный вагон
И продолжать перегон
По неостывшей золе
На самодельной метле
Раскинуть руки во тьме
Что бы не запнуться во тьме

Игорь Гранаткин

Да, могу, но это сильно изнуряет.Брать на себя чужое запрещает религия индуизм.У Каждого- своя карма- что заслужил, то и должен нести по жизни. Думаю, что это правильно. Почему за чужие грехи должен отвечать другой, более сердобольный и порядочный человек.

Татьяна

Вы правы.

Игорь Гранаткин

Я работая в уголовном розыске много раз помогал людям и спасал их. Всегда старался поступать не столько по норме закона, сколько по человеческим понятиям. Теперпь стал инвалидом после инсульта( тоже полез заступаться за незнакомую женщину)Злопыхатели теперь радуются- говорят, что моя инвалидность -наказание за грехи, а я, вспоминая свою жизнь, прихожу к убеждению, что просто перенес на себя наказание за людей, которых в свое время от него избавил.Ведь ьим оно уже было выписано, а я вмешался в Божий промысел и взял на себя его функцию- избавил их от наказания.. Правильно говорят- ни оджно доброе дело не останется безнаказанным. Благими намерениями выстлана дорога в Ад.

Татьяна

Не хочется Вам отвечать не подумав. Просто я знаю, что Вы очень глубоко правы. Очень

Игорь Гранаткин

Спасибо. Здоровья и счастья Вам.

Татьяна

🔆

Вера Соломенникова

не только могу,но и живу как то большую часть жизни в ней,судьба такая,всю жизнь свою ухаживать приходиться за больными родственниками,сперва за родителями ,а теперь уже 4 года за инвалидом безногим братом

Татьяна

Я тоже через это прошла

Вера Соломенникова

сочувствую,это так трудно и морально и физически

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,медик ,работала в реанимации ,дружила с больными ,даже семьи меня знали ,когда уходила на другую работу,очень обиделись,в вену отлично делала,да и говорили,если дежурю ,,сегодня не умрем ,,!

Татьяна

👏

Абжат Темешев

Да,конечно,безусловно.Мир жесток,кругом равнодушие и нет этому конца,но маленький кусочек добра ,одно тёплое слово порой может согреть и безнадежно отчаявшегося.

Татьяна

Может. Знаю....

)..Александра) Саша Просто))

иногда становится неаыносимо больно, когда нахожусь в месте, где произошла трагедия, даже не знаю, что произошло, а боль чувствую.

Татьяна

тоже

Георгий Калинин

Я не ругаю ритмы века, тем более под ветром, зноем , градом и для меня нет боли вдохновенней, чем с бодуна у собственного брата!

Владимир Вильский

друзья уходят по немногу . в стихи. легенды. шорох трав. Не попрощавшись на дорогу. не долюбив не домечтав.

Владимир Вильский

для человека нет преград- кроме своих мыслей. начинать надо - Я всё могу. я люблю жизнь. я хороша и чистая душа. и иди весела и не спеша. Этот стих был длинный длинный.писал долго долго. выжал его до сути. как бельё после стирки. пиши всё то на ум идет. даже не связанное. и отжимай.

Татьяна

Здорово. Я так и делаю. Только вот отжимать как?

Владимир Вильский

смысл стиха. что тебя волнует. основу. сгусток чувств оставь. остальное не жалей

Татьяна

Спасибо

Владимир Вильский

на здоровье

Людмила Гур-Ко

Хорошие стихи Вы пишите !Чужую боль может почувствовать только тот человек , который сам много пережил .

Татьяна

Спасибо

Андрей Корнеев

Эмпатия в той или иной степени свойственна любому человеку. В какой именно это уже другая тема

Татьяна

Да.

Альфия Минахметова

все нормальные люди должны... но времена меняются. Нас учат не грузиться чужими проблемами

Татьяна

да. А я гружусь и мне это сильно осложняет жизнь

Альфия Минахметова

Вероятно так правильнее, но есть люди которые любят нас грузить нещадно... Да мы и сами бываем в таких ситуациях, когда нужно поделиться....И это очень выручает. Но делимся же не со всеми...только с надежными. А если нас выбирают, то это, конечно, гордость. Таково наше поколение.. Грядущие проще

Татьяна

Абсолютно согласна

Viktor Dratch

...мы чувствуем сильней, как наш болит мозоль... ...но это...прежде наша - не чужая боль!!!!!!!!!!!

Татьяна

тоже верно

Дима Хомяков

А разве есть возможность остаться безразличным видя,что другому человеку больно?

Татьяна

Очень много

Дима Хомяков

Я очень благодарен своим учителям)

Татьяна

замечательно

Татьяна

🔆🎉

Серов

Порою, чужая боль (боль близкого человека) воспринимается куда больнее, чем своя..

Татьяна

да. Меня это порой напрягает

Серов

🌹🌹🌹🤝

Татьяна

🌈

Лилия Грозовая

У нас больше безразличных, или затюканых своим. А иногда просто нечем помочь.

Татьяна

да часто

Yura Smirnov

Не по верю. Глаза на фотографии и улыбка на лице говорят о противоположном

Татьяна

Чувствую чужую боль, чаще чем хотелось бы

Yura Smirnov

Это хорошо, что вы сопереживаете. Но если чувствовать каждый день и за всех попавшихся, вы подорвете свое здоровье

Татьяна

Стараюсь закрываться. И так сердце слабое

Владимир Гибадулин

Когда вижу такое, или кто говорит о том, у меня начинают болеть ноги.

Татьяна

Я чувствую И мне это сильно осложняет жизнь

Владимир Гибадулин

А, вы стараетесь избегать таких разговоров?

Татьяна

Стараюсь. Но иногда это случается и без разговоров. Просто в глаза посмотришь...

Владимир Гибадулин

Видимо сердобольность у вас повышена.

Татьяна

Видимо

Владимир Гибадулин

Может вам озверин принимать?

Татьяна

Не поможет