Vesna Весна

Как вы относитесь к разрешению ношения оружия в России?

Ответы
Клим Елдаков

Оно уже есть. На охотничье и травмат. Только твот если на охотничье нарезное ведется пулегильзотека, то на травмат нет. Хотя убойность у некоторых моделей не уступает боевому. Предлагается узаконить выдачу гражданам боевого короткоствольного нарезного оружия (пистолеты, револьверы), что бы можно было вести для них пулегильзотеку и в последствии идетифицировать его в необходимых случаях. Так что это не худший вариант.

Александр Гусев

Нормально. НО! Людей надо обучать обращению с ним. Надо обучать Законам, касающихся оружия, правил его ношения, применения, ответственности за нарушение законодательства. Нужно ужесточить уголовное наказание за неправомерное применение оружия с гибелью и причинением вреда здоровью людей. Ношение оружия НОРМАЛЬНЫМИ людьми ничем никому не угрожает. Это всего лишь средство защиты от нападения.

Vesna Весна

В моём понимании оружие разрушает психику человека. Если он не ограничен обязательствами (долг службы, потеря дохода и свободы - всё это вместе взятое), то ни каждый выдержит ношения инструмента власти над любым человеком, он будет вынужден бороться (если чел адекватен) с чувством величия, особенности, исключительности...

Александр Гусев

Оружие - не инструмент власти. Если человек адекватен, обучен и подготовлен к владению оружием, он не будет хвататься за него, если ему и находящимся рядом с ним ничего не угрожает.

Vesna Весна

Если ты имеешь что то, что даёт тебе преимущество в силе перед другими, значит это можно использовать как инструмент силы/власти. Простой обыватель с жёстким прошлым точно захочет воспользоваться этим инструментом.

Александр Гусев

Тех, о которых Вы пишете, к оружию подпускать нельзя на пушечный выстрел! Я с оружием был более 30 лет. И никогда даже в мыслях не было его применить!

Vesna Весна

К тому и разговор. Нельзя оценить адекватность человека, сдерживающие его факторы А поэтому и нельзя разрешать ношение оружия в России свободное я имею в виду

Александр Гусев

Для оценки адекватности есть психиатры.

Алексей Юрьев

Это требует другого типа личности, не того, который преобладает в России. Наш человек пистолет запрёт в тумбочку, а ключ потеряет. Или просто посеет. Будут грабить - будет утешаться тем, что у него в тумбочке-пистолет. Или тёщу убьёт. Это всё равно. что дать оружие ребёнку.

Андрей Мацнев

Отрицательно. На улице в критической ситуации воспользоваться им просто не успеете, а у нападающего преступника ствол уже заранее будет в руке и на боевом взводе. Вот закон о хранении, то есть для защиты жилища - вполне "за".

Кай Фрост

Рано. Но нужно. Другой вопрос - регулирование правомерности его исрользования. А то получится как всегда - чеченцам можно будет с АК на плече по городу ходить т стрелять по мирным людям, а русских за громкий чих сажать будут.

Никифоров Валерий

Положительно . Блатняк уже вооружен , и вся эта полиция....Сначала постреляют часть того блатняка и полицаев , потом те задумаются... и возможно , более понятны станут демократические ценности

Николай

Так оно в России и не запрещено.Бери в полиции разрешение на ношение и хранение оружия.И вперед.Запрещено боевое автоматическое оружие(не путать с охотничьим)

ДА
Денис А.

Браво, единственный здравый комментарий !!!👍 🙂

Николай

🔫 🏹 😉

Валерий

отрицательно. живем по поговорке заставь человека богу молиться он себе и лоб расшибет. разве можно неуравновешенным людям давать в руки оружие

Владимир

да и так "добрая" половина россиян носят "дуру" особенно водилы. Чуть что на дороге,начинают мочить друг друга (слава Богу пока из травмата)😆

Vesna Весна

:-o

Владимир Антоновский

неее! нам нельзя !!! дуракам оружие дать ---костей не собрать !!! ( древнерусское) вот надо в китае разрешать ...там хоть есть кого стрелять !!!

Сергей Анахин

Положительно. Власть имущим что-то не захочется цены на бензин и пенсионный возраст повышать абсолютно безнаказанно

Кира Сухарева (Слугина)

Или разрешить его повсеместно, или запретить даже военным в мирное время, чтобы все были равны в своих возможностях.

Vesna Весна

И власть заодно у них оттяпать в мирное время.

Аксакал-Хан-Паша

...нормально...и каждый бандос будет знать что он тоже под прицелом...зато тиры зароботают тренера по стрельбе...

Юрий Барденков

как в любом вопросе главное не форма а содержание, а то ведь возьмутся за дела дураки и сделают по дурацки

Дед Пихто

Дык достать-то оружие если,очень надо, не проблема.Только зачем его постоянно носить с собой?

Анна Сова

у меня было, когда я былв в бизнесе, ездила на стрельбище, но только потму, что в молодости сдавала нормы ГТО и по оружию... а так я бы наверно в очень исключительном случае выстрелила бы, а на охоту (иногда на утку и то потому что утром мы уходили за раками и рыбой) не ездила, считала, что это варварство, и не еда добычу....

Дед Пихто

Ну в СССР у нас были и уроки ГО,и на стрельбища нас возили и любая девчонка хоть раз в жизни стреляла из ТОЗа или даже,потом из АК.К тому же девчонки как и мы собирали-разбирали автомат,они даже порой быстрей ребят.А перевязки-переноски раненых.Все это было весело,мы были молодые.А оружие мы себе откапывали в земле,после войны его было много.Ни у кого не возникало мысли принести в школу оружие и расстрелять одноклассников или учителей.

Александр Войцеховский

Только по форме,в остальных случаях категорически против.,,Раз в году,даже палка стреляет"

Ви
Виталий

Положительно..Одни дураки поубивают других дураков...тех посадят..останутся адекватные..

Стас Васильев

отрицательно. Знаю по себе, носил бы ствол в кармане в сердцах уже пару ходок бы сделал.

Peter Smetanin

Депутатам усиленную охрану нужно будет давать и передвигаться придется им на БТРах.....

Южный Кот

во все времена владение оружием был признак свободного человека...в России-увы...