ДА
Драган Анастасия

Привет всем!Как только начинаются мои отношения,я сама всё порчу,своей ревностью...Как мне с этим бороться?)

Ответы
Злата Сереброва

Всячески старайтесь держать себя в руках, прежде всего, не устраивая сцен разборок при посторонних. При необходимости принимайте успокоительные лекарства, лучше на растительной основе (валериановые капли и т.п.).Вместо таких сцен лучше спокойно поговорите со своим близким человеком. Разумеется, с глазу на глаз! Скажите, что любите его, что он вам дорог, и потому хотите, чтобы ваша любовь ничем не омрачалась. А потом объясните, что именно вам не нравится, смущает, вызывает ваши подозрения. Говорите только по существу, не сбиваясь на второстепенные детали, без эмоций, упреков, тем более скандалов!Если любимый человек ответит спокойно, логично (пусть и с досадой или даже обидой), постаравшись объяснить, что ваши подозрения были беспочвенны – считайте, что вам повезло, и больше не искушайте судьбу. Если же он разразится упреками и обвинениями, ваши отношения висят на волоске. Серьезно думайте, как их сохранить, и стоит ли их сохранять. И помните, что сильная ревность – удел слабых, закомплексованных, неуверенных в себе людей! Неужели вам хочется, чтобы о вас именно так и думали?

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-69979-kak-pereborot-revnost#ixzz4qfLGe5ml

ДА
Драган Анастасия

спасибо огромное...очень хороший совет!!!🌹

Владислав Синявский

В Первую очередь ни в коем случае не конфликтовать с избранником ,лишь с легка намекнуть ему о ревности при этом поработать над собой и преподать себя с наиболее соблазнительной для него стороны ... Всё в Ваших силах , Прекрасный пол ....

ДА
Драган Анастасия

спасибо...

Д7
Дмитборисыч 777

Ревность это грех,а в борьбе с грехом человек слаб бывает. Потому сходите в храм исповедуйтесь перед Богом и попросите батюшку,чтоб он отслужил по вам службу .Дальше он сам скажет вам что надо сделать.

ДА
Драган Анастасия

я просто не вижу смысла в этом...

Д7
Дмитборисыч 777

а его и не надо видеть. вы потом все поймете! просто идите и все! а иначе вас с этой страстью ревности,тоже пошлют,но извините совсем в другую сторону!!!)))

ДА
Драган Анастасия

я протестантка...)

Д7
Дмитборисыч 777

Так вам это не помешает!!!))) НЕ СКОЛЬКО!

ДА
Драган Анастасия

так у нас не ходят к батюшкам...

Ернар Мырзадаулетов

дай физику, то есть "активный" отдых физнагрузко снимает все ненужные не верные мысли. Личный опыт в 6 утра до рабочего дня произведи велопробешку на весь день отличное настроение и мысли КАК ТО ТАК

ДА
Драган Анастасия

на костылях???

Ирина Молль

Советовать легко )) Мы многие ревнуем ,но хотя бы попытайтесь меньше ревновать и больше доверять ,ведь чем больше ты ему веришь и не сомневаешься ,тем лучше будут ваши отношения )))

ДА
Драган Анастасия

спасибо большое!!! за самый адекватный совет!!! 🌹я постораюсь ему следовать...

Ирина Молль

☺☺☺☺

Наталья Даньшова

Представьте, что вам уже изменили... и что? Никто же не умер..... просто начнёте искать спутника заново... Хотя я всё-таки телефончик проверяю.... чтобы иллюзий не строить.....)))))))

ДА
Драган Анастасия

вот именно,что не умру,но не хочу быть дурой...)

Бесик

И пусть сексуально одаренные мастерицы, умеющие шевелить мышцами влагалища, хвалятся сколь угодно долго, но мораль сей истории проста: вагина - орган с характером,

ДА
Драган Анастасия

умно...))а как это поможет в моей ситуации?)

Бесик

Все происходило настолько живо

Сати Диаб

ревнует тот кто не уверен в себе и считает себя хуже всех)))если скащать себе что я лучше всех то и мысли не будет что тебя могут променять на худшую))))

ДА
Драган Анастасия

спасибо...)

Сати Диаб

я сама так избавилась от глупой ревности))))

Алексей

отношения в первую очередь нужно строить на доверии друг друга и верности взглядов с честностью, если этого нету то все будет катиться в пропасть

ДА
Драган Анастасия

ааа...и вы верите в это?

Алексей

в религию нет, в игрегоров да, наши мысли материальны и если вы со мной не согласны то доказывать обратное не вижу смысла

ДА
Драган Анастасия

я согласна с вами...

Алексей

благодарю

Лора Иванова

выдохнуть... ( когда, собираешься закатить скандальчик) и улыбнуться....раз- два. переборешь это чувство.. а потом войдет в привычку.... и кайфуешь ))))

ДА
Драган Анастасия

спасибо большое!!!я попробую и думаю,что у меня всё получится...

Лора Иванова

проверено.

ДА
Драган Анастасия

а если чувствуешь,что действительно что то не то,что тогда делать?

Лора Иванова

ничего не делать... если можешь забыть- забудь... не можешь -улыбайся.... все изменится в твою сторону....

ДА
Драган Анастасия

спасибо, вы действительно мне помогли...🙂

Лора Иванова

всего хорошего... и еще... есть хорошее выражение : "Тявкать, это учесть шавки, а порода держит марку" )))))))))😆

Дмитрий Брехлебов

Не надо нас мужчин ревновать, потому что, ревность не к чему не доводит, и мы мужчины эта чувствуем и мы уходим от вас таких!👮‍♂️

ДА
Драган Анастасия

да где уж молодая то...

Дмитрий Брехлебов

35 лет ещё молодая!

ДА
Драган Анастасия

спасибо...

Дмитрий Брехлебов

Пожалуйста!

Дмитрий Брехлебов

Пожалуйста!

Анюта

Найти себе интересное занятие, голова должна быть занята другими мыслями. Или к психологу. Вас родители в детстве воспитыаали?

Светлана Войцеховская

Ревность вовсе не любовь, а любовь к себе, Эго оскорбляется,оно желает обладать другим полностью для самоудовлетворения.

ДА
Драган Анастасия

я это знаю...(((((((

ДА
Драган Анастасия

Любовь-она не причиняет боли...

Светлана Войцеховская

Ну как не причиняет? Причиняет. И ненависть ей свойственна....Мы принимаем только одну сторону явления,а вот вторую,диаметральную не хотим видеть и признавать. Пока в нас живет Эго, всегда будет боль.

ДА
Драган Анастасия

возможно...

Альфахомяк

С разгону ударься об стену головой,произойдет принудительная перезагрузка системы. Если не поможет есть другой способ.

ДА
Драган Анастасия

какой?)))

Альфахомяк

обычно ревнуют уродины. Ты уродина?

ДА
Драган Анастасия

вам виднее...вы считаете что я уродина?

Альфахомяк

вроде нет

ДА
Драган Анастасия

значит просто человек не мой был...

Альфахомяк

а зачем мозг выносила не своему человеку?

ДА
Драган Анастасия

думала,что мой...)

Алексей Столбунов

Увы никак. Ревность лечится доверием, а доверие надо заслужить. А служить никто не хочет, все хотят быть свободными

ДА
Драган Анастасия

это точно...

Ольга

Ревность бывает по объективной ситуации или чертой характера. Если это черта характера, то это нужно искоренять.

ДА
Драган Анастасия

спасибо...

Brown Sparrow

понять, что ревнуют только ущербные люди. повысьте свою самооценку. скорее всего, вы не так плохи, как думаете...

Evgenia Lubetskaya

Держать себя в руках. Заниматься собой...Ну и принять неизбежное если оно случится. Везде солому не подстелишь.

ДА
Драган Анастасия

молодец ты!!!а у меня каждый раз одно и тоже...((

Evgenia Lubetskaya

Да если бы))) Просто если скандалы устраивать на эту тему, то отношениям точно конец. Ну а так диалога больше будет со второй половиной. Цитата есть, дословно не помню... "Господи, дай сил принять то, что изменить невозможно"... Как-то так...

ДА
Драган Анастасия

нужно научится себя сдерживать...

Evgenia Lubetskaya

Да. Это как в бизнесе, вкладываешься, а результат придет потом.))

ДА
Драган Анастасия

всё,теперь постораюсь сдерживать себя...посмотрим,на скоько меня хватит...)

Марк

Ревность, это прежде всего неуверенность в себе и больное самолюбие, человека любить надо больше чем себя.

Оксана Шункиева

Стать в себе уверенной и не опускаться до убогости...Ревность это удел убогих и неуверенных в себе людей

ДА
Драган Анастасия

спасибо за совет... 🙂