Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой ваш любимый типаж злодеев в искусстве?
Можно описать несколько вариантов.🖼

Ответы
Наталья Фролик

Умный, рассудительный Томе Рипли пугает то, что он настолько вежливый, симпатичный и очаровательно мечтательный, что вы вдруг понимаете, что вам хочется, чтобы он преуспел во всех своих замыслах: безжалостных манипуляциях, убийсвах, краже личных данных
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/translations/post/65074-50-velikih-i-uzhasnyh-zlodeev-v-literature

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Оо, один из моих любимых типажей тоже 🥰
Спасибо за ответ.

Наталья Фролик

Честно стырила описание, но оно верное!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зато прямое попадание в 10ку

Ivan Kushnir - Adeline

..вор готового "товара" должен сидеть в тюрьме, однозначно! А вот если в процессе творчества под впечатлением "не своего" что-то взято и своё добавлено,.. то это нормальная РЕФЛЕКСИЯ честного человека на окружающий его мир через призму собственного восприятия...))) "Учись, студент..."...))) (из известного фильма "Операциия Ы")

Лидия П

Один из них- наверно, Дракула. Во всяком случае их тех фильмов, где он потерял любовь, и только потом обратился к тьме. Это единственная уважительная причина, которая оправдывает его. Джокер - сложная социальная адаптация и непонятость обществом, жестокость к нему людей тоже его оправдывет.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Дэн Люк

если в искусстве то какой нить красивый монстр... дракон или грифон.... есть варианты .... 🖼
ну разве не красавчаГ)))?
🖼
А это .... ну разве не загадочно ...не мистично....

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А по характеру, повадкам?

Дэн Люк

А тут вообще всё не таак просто.... есть народы которые считают драконов самыми злобными тварями.... мстительными и жестокими, но с другой стороны у большинства восточных народов , дракон это самый мудрый повелитель сущего.... в общем всё не однозначно )))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вопрос задан вполне конкретный.

Дэн Люк

восточный дракон мне ближе )

Metal Man

В каком искусстве? В смысле в кино, игре или комиксе? Ну по любому не какой-то дрищавый, чёкнутый учёный, который никто без своих приборов, аппаратуры и прихвостней! А какой-нибудь сильный и хитрый боец! А главное живучий как Ликвид из Метал Гиар Солид! Ыы 💪😬👍

Foxy Beige

Наверное, как в "Докторе Кто" - Мастер: умный и хитрый, со своей болью, вечное желание убить Доктора или быть круче него. Но я не любитель злодеев.*И я знаю как зовут злодея на фото к вопросу - смотрела эту дораму, одна из моих любимых теперь.*

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Foxy Beige

Не за что.

Алёна Мищенко

Которые на самом деле просто запутавшиеся в себе и в жизни люди. За их ростом очень интересно наблюдать ведь только от них зависит как они поступят дальше - помогут или окончательно перейдут на сторону зла.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Класс 👍 Спасибо за ответ.

Лариса Демидова

типаж тихого умного подлого интригана . его и поймать трудно,он все гадости делает чужими руками и очень умно манипулирует ситуацией.. правда в эизни не хотелось бы иметь с таким дело. Хотя я имела..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ 👍

Лариса Демидова

собсвенно типаъх даже не в искусстве можно гайти. наша бедная страна ходила под этим типом33 года:если считать начало примерно -20е годы

Татьяна Третьякова

Разве может злодей быть любимым? Это значит, что ты выбираешь "пример для подражания".. и внутри зреет агрессия. А нас учили всегда, что злой человек не может быть сильным.Слабый и ущемлённый.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Типаж злодея, а не конкретный персонаж.
2. Это ничего не значит.

Татьяна Третьякова

То же самое. "Типаж злодея"... Достаточный он мазохист или нет? Или: ехидный он с добрыми намерениями или с тайнм умыслом, кого-то довести до могилы или до помешательства? В мультфильмах может быть безобидный злодей, делишки которого смешны и невинны, но в сущности... слова сами себе противоречат

Alexandr S.....e

Слышали как называют животных, насекомых, рептилий и прочая? Твари Божьи. Типаж злодея: Данди по прозвищу Крокодил( ударение на втором слоге)- типичный живодёр....

Св
Светлана

Табаков в роли Кащея!!! Вот уж заставил порадоваться: упитанный, с полным ртом золотых зубов, с сарказмом и "табаковской" умильно-хитрющей миной!!!

Господин Евгений Vирт

Ганнибал Лектор: Интеллигентный, умный, чуткий, креативный, эрудирован и знает вкус. Но безжалостен к наглости, хамству и насильникам слабых.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ко
Костик

Типаж злодея? Скорее всего те люди которые борятся со своим вторым "я" или же чей разум,воспоминания играют с ним и его жизнью злую шутку

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Вр
Временно

Ганнибал Лектор - жесток, умен, эрудит..(Молчание ягнят)..Ханс Губер- мотивирован, силен, сдержан, беспощаден.....(Крепкий орешек).......))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Екатерина Гаспарян

Джек Николсон в фильме "Иствикские ведьмы". Дьявол. Обаятельный, сексуальный, с высоким интеллектом и чувством юмора.🖼

Зоя Тинина

К любым злодеям я отношусь очень негативно. Они разрушители жизни и, как правило, чужой, на которую не имею никакого права.😏

Римма Хайбулина

Дарт Вейдер

Зоя Тинина

Я не являюсь каким-либо профессионалом в искусстве и воспринимаю его эмоционально. Поэтому не могу с холодной головой выбирать любимый типаж злодеев, даже если очень профессионально выполненный автором. Имейте ввиду, нас таких потребителей искусства больше, чем его создателей. Тот или иной созданный образ злодея поднимает наш адреналин, заставляет вступать с образом в конфликт, чтобы победить его злое начало, но любить этот образ... извините.

Алишер Икрамов

Спокойный и хладнокровный справедливость как видит он...пример: Бесконечная война,фант. триллер трилогия.Мстители.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Алишер Икрамов

Да всегда пожалуйста!😊

Андрей Заруба

Те которые направляют героев. К примеру известный злодей Дамблдор. Ещё не читая фанфики а только смотря фильмы

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дамблдор не злодей.

Андрей Заруба

Задумался а почему этот директор сам не влез в да тайную комнату. Не поверю что не знал о змее. Ну и там много ещё чего. Ещё злодей принцесса или иная дева направляющая героя выполнять

Андрей Заруба

Задания. Считай умерщвляет людей. Третий злодей Гендальф серый. Мало кто задумывается о причине лезть в логово дракона. Единственное что оправдывает это то что маг сам идёт с командой на смерть.

Сергей Янков

ЛЮБИМЫЙ ЗЛОДЕЙ- Звучит по мазохистски)). ... Хотя, наверное, есть- Квазимодо, из СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну чем читаете-то? Любимый ТИПАЖ злодеев. А не конкретный персонаж.

Сергей Янков

ГОЛУБОГЛАЗЫМИ! как и подобает злодею)

Далеко Не Идеал...увы(

Злодей добрый. Типа подобревшего бармалея. Или Фреккен Бок...солидная такая женщина, если ее не доставать)